123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 16.05.2023

В Татарстане будут судить жителя Самары за ДТП на трассе Оренбург-Казань

Блог сайта «smi.today» 

Казанская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Самары. Его обвиняют по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека»). ДТП произошло еще 20 мая прошлого года. Как считает следствие, водитель Lada Granta отвлекся от дороги и устроил крупное ДТП. — В пути следования водитель отвлекся от управления, из-за чего своевременно не заметил автомобиль Opel Corsa... Читать дальше...

Андрей Воробьев: подмосковные меры поддержки бойцов СВО стали частью федерального стандарта

360° Подмосковье 

Подмосковные методы поддержки участников СВО и их семей стали частью федерального стандарта. Среди них первоочередное зачисление детей в кружки, компенсация ЖКУ, льготы по налогам и путевкам в лагеря. Заместитель председателя Совфеда России Андрей Турчак отметил на встрече с губернатором Андреем Воробьевым успешные практики, работающие в регионе.



Почему у козлов и коз такие странные прямоугольные зрачки

Блог сайта «Полезные советы и секреты на все случаи жизни» 

Домашняя коза – животное с двойным дном. Коза была одомашнена человеком одной из первых – примерно 9 тысяч лет тому назад вместе со свиньей и овцой. Раньше этих животных другом и помощником человека стала только собака. А потому нет ничего удивительного в том, что коза и козел плотно вошли в человеческую культуру: здесь тебе и языческие жертвоприношения, и древнегреческие сатиры, и не самая приятная слава козла в христианстве, где он прямо отождествляется с Лукавым. Козлы и козы красуются на многих средневековых гербах... Читать дальше...

В Южной Африке трехметровый крокодил утащил в реку опытного сафари-гида

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Крокодил длиной 3,5 метра схватил и утащил в реку опытного

сафари-гида. Мужчина отбился от хищника и выжил, передает Daily Mail.

52-летний Марк Монтгомери вел экскурсию для туристов в

Национальном парке Крюгера в Южной Африке. Группа остановилась на отдых, и гид

подошел к реке Метси, чтобы набрать воду для чая. В этот момент из реки

высунулся крокодил, схватил его за руку и потащил на дно.

Монтгомери слышал крики людей на берегу, но понимал, что

помочь ему они не успеют. Читать дальше...

Фонд «Экология» Россельхозбанка и Росприроднадзор проведут акции по расчистке берегов рек Миасс и Тобол

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

17 мая Росприроднадзор, коллектив Челябинского регионального филиала и Фонд «Экология» Россельхозбанка, а также сотрудники Центра лабораторного анализа и технических измерений проведут акцию по уборке и облагораживанию прибрежной территории реки Миасс в Челябинске, а днём позже, 18 мая, – реки Тобол в Кургане. 

Читать дальше...

Диетолог Макиша посоветовала аллергикам исключить из рациона фрукты и орехи весной

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Врач-диетолог Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша посоветовала аллергикам исключить ряд продуктов из рациона весной из-за риска усиления симптомов поллиноза.

Читать дальше...



Источник назвал причину исчезновения на Филиппинах россиянки Юлии Чумак

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Причиной якобы исчезновения на Филиппинах россиянки Юлии Чумак, вероятно, могли стать вопросы личного характера. Об этом РИА Новости заявил источник, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

Депутат Водолацкий назвал решение Грузии об авиасообщении с Россией костью в горле для ЕС

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал в беседе с RT заявление официального представителя внешнеполитической службы Европейского союза Петера Стано, в котором он выразил сожаление из-за решения Грузии возобновить авиасообщение с Россией.

Читать дальше...

Солист Village People призвал Трампа не использовать образы и песни группы

Блог сайта «Народные Новости» 

Певец и солист музыкальной группы Village People Виктор Уиллис обратился к бывшему американскому лидеру Дональду Трампу с неожиданной просьбой. Какое требование озвучил исполнитель, рассказали журналисты TMZ.

Читать дальше...

В Балтийске пьяный мужчина жестоко избил школьницу камнем и изнасиловал ее

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пьяный мужчина жестоко избил несовершеннолетнюю девушку острым камнем и изнасиловал ее. Инцидент произошел в Балтийске, пишет «Клопс».

Читать дальше...

Пользователи Твиттера поделились своими старыми фото и показали, как время меняет людей (15 фото)

Trinixy.ru 

Один парень из Твиттера устроил весьма занятный тред. Он опубликовал свое старое фото 2013 года и недавний снимок, показав, как сильно он преобразился за 10 лет. И разница действительно колоссальная. А в самом посте он предложил "твиттерским" присоединится к флешмобу, чтобы те показали свои преображения. И таких людей оказалось очень много. В итоге им получилось доказать, что в большинстве случаев, время меняют людей в лучшую сторону. Кто-то из участников флешмоба усиленно работал над собой, чтобы добиться таких изменений... Читать дальше...

Благоустраивать сквер Языковых у Дворца бракосочетания в Ульяновске начнут в 2024 году

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Ульяновцев просят проголосовать за дизайн-проект

К благоустройству сквера Языковых у Дворца бракосочетания в Ульяновске приступят в 2024 году. Пока же ульяновцам предлагают выбрать дизайн-проект, который ляжет в основу  будущего преображения.

Читать дальше...

Ипотеку чаще всего оформляют на "вторичку"

Блог сайта «ДНИ» 

В апреле большинство ипотечных кредитов, выданных в России, было направлено на приобретение вторичных квартир – 69%. На долю первичного сегмента пришлось около четверти сделок и еще 5% – на сегмент ИЖС, сообщает пресс-служба Сбербанка.

Читать дальше...

Токаев оценил победу Алимханулы

Vesti.kz 

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о победе казахстанского боксера Жанибека Алимханулы в бою против канадца Стивена Батлера, передают Vesti.kzсо ссылкой на пресс-службу Акорды.

Казахстанская и российская компании продлили договор, предусматривающий предоставление услуг по транспортировке нефти из РФ в КНР

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Пропускная способность магистрального нефтепровода «Атасу-Алашанькоу» составляет 20 млн тонн нефти в год.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





В чемпионате Франции требуют наказать футболистов, не поддержавших акцию в поддержку ЛГБТ

ProSports.kz 

Марокканский нападающий «Тулузы» Закария Абухляль и форвард «Нанта» Мостафа Мохамед были исключены из состава команд на матч Лиги 1 после отказа участвовать в кампании по поддержке ЛГБТ, которая проводилась во французских чемпионатах в эти выходные, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Чемпоинат».

Читать дальше...

Порт Владивосток стал транзитным для Китая

Gosrf.ru 

Главное таможенное управление КНР сделало порт Владивосток транзитным портом для внутренней торговли. Использование российского порта ускорит доставку грузов на юг Китая из северо-восточных провинций Цзилинь и Хэйлунцзян, пишет rg.ru.

Читать дальше...

Второй этап конкурсного отбора программы "Земский учитель" стартовал в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 16 мая. НТА-Приволжье — Второй этап конкурсного отбора программы "Земский учитель" стартовал в Оренбуржье.

Сейчас в регионе по ней открыта 41 вакансия в 22 территориях.

В числе вакантных должностей - учитель математики, иностранного (английский / немецкий) языка, русского языка и литературы, химии/биологии, физики, начальных классов, физической культуры, информатики и ИКТ, географии, истории.

Первый этап конкурсного отбора прошли 11 претендентов. Второй этап завершится 30 июля. Читать дальше...

В ОМВД России по г. Лабытнанги подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

МВД России 

В целях предупреждения совершения лицами, состоящими под административным надзором, преступлений и правонарушений, контроля за соблюдением обязанностей и ограничений, установленных судом, оказания индивидуального профилактического воздействия на указанную категорию граждан на территории ГО г. Лабытнанги с 03 по 12 мая 2023 г. проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор», в котором задействовано 34 сотрудника ОМВД, 2 сотрудника УИИ УФСИН России филиала в г. Лабытнанги, 1 сотрудник ЦЗН г. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Адвокат замглавы Минобороны Иванова рассказал, что в его деле не фигурирует взятка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net