123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 15.05.2023

Российские авиаперевозчики обратились к властям Грузии за разрешением начать полеты

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российские компании обратились к властям Грузии, чтобы получить разрешение на запуск воздушного сообщения, заявили в агентстве гражданской авиации страны.

Фуглаевы запросили у мэрии Белгорода 83 млн рублей за участки под памятный сквер

Bel.ru (Белгород) 

На месте бывшего камышитового завода в областном центре планировали обустроить мемориальный парк. Но пока этого сделать не могут, так как земля находится в частной собственности. Глава региона Вячеслав Гладков отметил, что давать возможность заработать на костях и пепле власти не будут.

Еще четыре индустриальных парка появится в Подмосковье в 2023 году

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 мая. До конца 2023 года в Московской области должны начать работу еще четыре индустриальных парка. Ожидается, что объем инвестиций их будущих резидентов составит свыше 25 млрд рублей, а общая площадь достигнет 275,6 га, сообщает пресс-служба Мининвеста региона.

Читать дальше...



Воспитание патриотизма в реабилитационном центре «Доверие»

Mtsz.tatar.ru 

В рамках патриотического воспитания с воспитанниками стационарной группы Зеленодольского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Доверие» была проведена беседа «Символы Победы».

Новые педагогические практики внедрят в школах Люберец

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

12 мая в Дзержинске побывали более 150 педагогов из 17 городов Подмосковья. Региональный научно-практический семинар «Учитель будущего: успешные педагогические практики» состоялся в гимназии № 5. Самая многочисленная делегация была из Люберец.

Продолжается строительство крупнейшего образовательного учреждения в Карачаево-Черкесии - школы на 960 мест в Учкекене

РИА «Карачаево-Черкесия» 

15 МАЯ. ЧЕРКЕССК. Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко ознакомилась с ходом строительства одного из крупнейших образовательных организаций в регионе - школы на 960 ученических мест в Учкекене. Вместе с первым заместителем главы администрации Малокарачаевского района Исмаилом Семеновым, они осмотрели строящееся здание, которое уже готово более чем на 80%. На сегодняшний день полностью завершены работы по возведению монолитного каркаса здания. Завершён монтаж кровли блоков Б и В.

Читать дальше...



В Уфе женщина защищала своего питомца от нападения нескольких собак и сама оказалась избита

Yakutsk.ru 

15 мая - Yakutsk.ru. В Уфе случился инцидент, женщина хотела защитить свое любимое животное от того чтобы на нее не напали собаки, но в скором времени хозяйка сама оказалась избита

Я трудоголик и в этом моя проблема.

B17.ru 

Я трудоголик и в этом моя проблема .Так начинается сессия, но это не просто начало, а важный шаг к решению возникающих сложностей осознание проблемы. Привязанность к работе и постоянная вовлеченность в деятельность поощряются в обществе. Нас учат только действовать, но редко кто учит отдыхать. Сам отдых как смена деятельности превращается в такую длинную цепочку действий, что закончив времяпрепровождение на выходных или в отпуске, приходят мысли о том, что после этого лучше бы хорошенько отдохнуть. Читать дальше...

В Минстрое РФ обсудили промежуточные результаты федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры»

«Строительство.RU» 

Под председательством Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина состоялось совещание, посвященное развитию туризма. В мероприятии приняли участие представители Минэнерго России, Минприроды России, АО «Корпорация Туризм.РФ», регионов России, ФБУ «РосСтройКонтроль», ПАО «Россети», ПАО «Газпром».

Участник массовой драки в челябинской школе принес публичные извинения

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Участник драки, которая случилась 8 февраля 2023 года в Образовательном центре № 5 Челябинска, распространил в социальных сетях видеозапись своего извинения. Напомним, что несколько молодых людей, в основном несовершеннолетние старшеклассники, устроили потасовку в тамбуре школы в микрорайоне Парковый.

Читать дальше...

Власти прописали распределение инфраструктурного кредита на строительство объекта по обращению с ТКО

«Бизнес Новости» (Киров) 

Официальный документ прописывает порядок реализации бюджетных инвестиций в объект капитального строительства – комплексный объект по обращению с твердыми коммунальными отходами «Центральный».

Читать дальше...

Застройщик Академического района к 300-летию Екатеринбурга реализует программу «5 шагов благоустройства»

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 15.05.2023. АО СЗ «РСГ-Академическое», которое ведет застройку Академического района Екатеринбурга, к 300-летию города реализует программу «5 шагов благоустройства». Как сообщает пресс-служба компании, каждый шаг программы включает в себя ряд мероприятий либо событий. Изображение предоставлено пресс-службой АО СЗ «РСГ-Академическое» Например, первый шаг «Город рядом» подразумевает создание зеленых зон, пешеходных аллей и общественных пространств, оборудованных современными и оригинальными малыми архитектурными формами. Читать дальше...

Театральную зарисовку «Чтобы помнили» показали в Рязанском

Управа Рязанского района 

Участники театральной студии «Дебют» под руководством артистов Московского детского музыкально-драматического театра «Поколение» Полянской Людмилы Юрьевны и Лесных Ирины Александровны подготовили для юных читателей и их родителей театральную зарисовку «Чтобы помнили», посвященную Дню Победы.

В США мужчину освободили после 29 лет тюрьмы по ложному обвинению в педофилии

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Новом Орлеане (США) на свободу вышел осужденный 29 лет назад Патрик Браун. Прокуратура и суд признали, что он не совершал преступление и был обвинен по ошибке.

В этом году мировой туризм почти достигнет допандемийных показателей

Countryscanner.ru 

В текущем году мировой туризм почти достигнет допандемийных показателей. Главным фактором сей процесса станут туристы из Китая. В настоящее время они выбирают направления, по которым не требуется предварительное оформление визы. Доходы от туризма достигнут $9,5 триллиона Исследование, проведенное WTTC, показало главные тренды влияния туротрасли на экономику. Из отчета следует, что мировой турсектор в этом году […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
Чемпионат

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"





Служба кибербезопасности Сбербанка предотвратила массовую фишинговую атаку

Balakovo24.ru 

Кибербезопасность становится все более актуальной темой, особенно для крупных финансовых учреждений. Вот и Сбербанк, самый крупный банк России, столкнулся с новой массовой фишинговой атакой, но оказался готов к ней благодаря своим высокотехнологичным системам безопасности. Мошенники использовали актуальную для общества информационную повестку, в которой приглашали сотрудников банка в военкомат для «уточнения персональных данных». Рассылка содержала вредоносный […]

Читать дальше...

«Любой не сможет. Это точно»: мобильные группы Астраханской таможни отмечают пятилетний юбилей (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Без выходных и праздников, в зной и холод работают мобильные группы Астраханской таможни. Дислокация групп может меняться, но чаще всего таможенники несут службу на федеральных трассах у постов ДПС вместе с полицейскими. 

Протяженность российско-казахстанской границы в регионе деятельности Астраханской таможни составляет около 750 километров. На сегодня в структуре функционируют девять постов, из них пять находятся на территории Волгоградского региона. 

В этом... Читать дальше...

Актуальный рейтинг онкологических стационаров опубликовали в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

15.05.2023 10:22. Агентство "Москва".

В столице подвели итоги работы якорных онкологических стационаров за I квартал 2023 года, лидером обновленного рейтинга стала городская клиническая онкологическая больница №1. Об этом сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Читать дальше...

Двоих ставропольцев подозревают в краже электроинструментов из дома

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ущерб оценили в 30 тысяч рублей. В Апанасенковском округе двух ранее судимых местных жителей подозревают в краже электроинструментов их чужого дома. Подельники вынесли приборы на 30 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю в понедельник, 15 мая. «Оперативники выяснили, что двое ранее судимых местных жителей проникли в дом к заявителю […]

Читать дальше...

Сборы в США и Канаде с 12 по 14 мая: «Стражи Галактики» снова на вершине

«Profi Cinema» 

По итогам прокатного уикенда с 12 по 14 мая первое место в США и Канаде вторую неделю подряд занимает блокбастер от Marvel «Стражи Галактики. Часть 3». На второй строчке, как и на прошлой неделе, расположилась анимационная картина «Братья Супер Марио в кино». Тройку лидеров замыкает новинка — комедия «Книжный клуб: Новая глава».

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net