123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 15.05.2023

Заммэра Москвы Ефимов: в ОЭЗ «Технополис Москва» откроют цех по производству печатных плат

360° Подмосковье 

Столичная компания «Цифровые технологии безопасности» откроет новый цех по производству печатных плат в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва». Об этом заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил РИА Новости.

В Мордовии увеличивается количество торговых точек по продаже световозвращающих элементов на одежду

ГТРК Мордовия 

В целях безопасности граждан и предотвращению дорожно-транспортных происшествий в республике Министерством экономики, торговли и предпринимательства РМ проработан вопрос по расширению географии продаж световозвращающих элементов — фликеров. По статистике наезд на пешехода — самый распространенный вид ДТП. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на […]



В Соколиной горе появится новый Центр московского долголетия

Взгляд с Соколиной горы 

Новый Центр московского долголетия откроется в районе Соколиная гора. Об этом на днях сообщили на сайте мэра Москвы. Социальные центры получили помещения от города на безвозмездной основе. Сейчас там проводят ремонт, который планируется завершить до конца лета 2023 года. — В центрах московского долголетия созданы все условия для самореализации горожан старшего поколения. У них есть возможность […]

Блогеров Казахстана обяжут платить налоги

Pkzsk.info 

Казахстанских блогеров планируют обязать платить налоги, а в законодательстве появится слово «инфлюенсер», сообщает Петропавловск.news. Как оказалось, в Казахстане есть блогеры, которые на своей деятельности зарабатывают. Теперь этим вопросом занялись законотворцы: мажилисмен Айдос Сарым рассказал о грядущих новшествах в законодательстве об онлайн-платформах и онлайн-рекламе. Депутат считает, что в казахстанском сегменте интернета сейчас огромные финансовые потоки в […]

В одной из школ Екатеринбурга ученик выстрелил в одноклассника из страйкбольного пистолета

Блог сайта «Царьград» 

Пластиковая пуля угодила мальчику прямо в глаз.

В Екатеринбурге 21 апреля в стенах школы № 175 на уроке физкультуры в 7 классе произошел инцидент. Там школьник выстрелил в своего одноклассника из страйкбольного пистолета. Пластиковая пуля угодила мальчику прямо в глаз. Ребенка отвели в медпункт, где пришлось вызывать скорую помощь. Раненого отвезли в 23-ю больницу, сообщает Е1, ссылаясь на материалы служебной проверки.

Как рассказала мама пострадавшего ребенка, в медучреждении была... Читать дальше...



Слуцкий не хочет работать в России из-за судей

InKazan.ru (Казань) 

Бывший тренер футбольного клуба «Рубин» Леонид Слуцкий не планирует работать в России из-за судей. Об этом сообщил экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев в своем Telegram-канале.

Врач Романенко: специальные препараты помогут восполнить дефицит витамина D в организме

360° Подмосковье 

У большинства жителей России наблюдается нехватка витамина D в организме. Для устранения дефицита необходим прием специальных препаратов, сообщила терапевт, семейный доктор Татьяна Романенко в беседе с Pravda.Ru.

Казахстан продлил договор о транзите российской нефти в Китай

«Вести» 

Национальная нефтетранспортная компания "Казтрансойл" и российская компания "Роснефть" подписали соглашение о продлении ежегодного транзита в Китай 10 миллионов тонн российской нефти до 2034 года, сообщила пресс-служба казахстанской компании.

Более Br42 тыс после звонка мошенников лишилась пенсионерка из Витебска

Газета «Витебский Курьер» 

Более Br42 тыс. кредитных средств и личных сбережений перевела мошенникам пенсионерка из Витебска. Когда 65-летней жительнице областного центра позвонили на мессенджер якобы из банка и попросили помочь разоблачить мошенников, она согласилась. По указанию злоумышленников она взяла кредитов в разных банках в общей сложности на Br17,5 тыс. и перевела на счет, который ей указали мошенники. Однако на […]

Читать дальше...

Обнаружены две потерянные картины Рембрандта в частной коллекции после 200 лет

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Два ранее неизвестных полотна нидерландского художника Рембрандта Харменса ван Рейна были обнаружены в Великобритании после 200 лет хранения в частной коллекции. Об этом сообщила газета Financial Times 14 мая.

Мосгорсуд подтвердил изъятие акций FESCO Зиявудина Магомедова

Коммерсантъ FM 

Московский городской суд (Мосгорсуд) постановил оставить без изменений решение первой инстанции об обращении в доход государства акций FESCO по иску Генпрокуратуры РФ к основателю группы компаний «Сумма» (владеет 32,5% акций FESCO) Заявудину Магомедову, Магомеду Магомедову и нескольким физическим и юридическим лицам, пишет «Интерфакс». По решению Хамовнического суда Москвы от 11 января в доход государства обратили обыкновенные бездокументарные акции ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (головная компания Fesco, ДВМП).

Спортсмены «Бруклина» поселения Новофедоровское заняли призовые места в Открытом кубке Евразии

Префектура ТиНАО города Москвы 

Воспитанники спортивного клуба «Бруклин» поселения Новофедоровское приняли участие в Открытом кубке Евразии по спортивной борьбе в дисциплине «Панкратион», который прошел 13 мая. Ребята заняли в соревнованиях призовые места.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

Novozybkov.su

По всем случаям проводят проверку специалисты МО МВД России «Новозыбковский».   За сутки 12, 13, 14 мая составлено 15 административных протоколов: ППС – 5, ДПС – 40. Из них: мелкое хулиганство — 15 , нахождение в состоянии опьянения в общественном месте — 2, превышение норм тонировки – 17, не пристегнули ремень — 8.   12

Крупная промышленность Пакистана в марте показала снижение на 25%

Блог сайта «smi.today» 

Сокращение объемов производства на 25% в марте 2023 года по сравнению с мартом 2022 года показала крупная промышленность Пакистана, сообщило аналитическое агентство Arif Habib Ltd на основе анализа статистических данных различных ведомств 15 мая в официальном Twitter-блоге. Согласно краткой информации, снижение в марте по сравнению с февралем 2023 года составило 9,1%, а всего за девять месяцев 2022/23 финансового года (с июля 2022 по март 2023 года) снижение промышленного производства в Пакистане... Читать дальше...

Тематические билеты к 88-летию метро поступили в продажу в столичной подземке

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Новые тематические транспортные карты «Тройка» и «Единый» к 88-летию метро поступили ограниченным тиражом во все кассы столичной подземки. Об этом сообщили 15 мая. Приобрести лимитированные «Единые» на одну и две поездки можно во всех кассах и автоматах по продаже билетов, а пополняемую транспортную карту можно купить на станциях Большой кольцевой линии, сообщили в Telegram-канале ведомства. 

Читать дальше...

Sky News сообщил, кто станет "делателем королей" во втором туре выборов в Турции

Блог сайта «Газета.ru» 

Человек, проигравший в первом раунде президентских выборов в Турции, может стать тем, кто определит победителя во втором туре. Об этом сообщает Sky News.

Читать дальше...

Стали известны итоги субботнего обхода представителей управы Соколиной горы

Взгляд с Соколиной горы 

В прошедшую субботу, 13 мая, первый заместитель главы управы Евгений Быков провел обход территории. Об этом сообщает пресс-служба управы района на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте. Жители проверили дворы по адресам: 9-я улица Соколиной горы, дома 13, 15, 17, 19, 21; 10-я улица Соколиной горы, дома 20, 26а, 28 и улица Бориса Жигуленкова, дома 15, […]

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей



Москва

Ежегодный праздник «За честь лицея» прошел в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net