123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 13.05.2023

Минздрав РФ: с этими болезнями могут отказать в предоставлении социальных услуг

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Министерство здравоохранения России установило перечень медицинских показаний, при наличии которых гражданам будет отказано в предоставлении социальных услуг.

Минстрой РТ: В Татарстане введено 1 млн 411 тыс. квадратных метров  жилья - 45,5% от плана

Блог сайта «+Новости» 

На 13 мая в республике введено 1 млн 411 тыс. квадратных метров жилья. Это 45,5% от годового плана. Такие данные озвучил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин. 

Читать дальше...



Глава Крыма Аксёнов назвал Черноморский флот гордостью России

ИА REGNUM 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал отмечающий в 2023 году 240-летие Черноморский флот гордостью России, символом могущества Отечества, гарантией безопасности и стабильности. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

В Петербурге 65-летний мужчина разбил и поджег чужое авто

GAZETA.SPb 

Во Всеволожском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. Так, 11 мая в полицию поступил сигнал о загоревшемся автомобиле по шоссе Дорога Жизни поселка Романовка Всеволожского района Ленинградской области. К месту происшествия тут же выехали сотрудники правоохранительных органов. На месте был замечен частично выгоревший изнутри автомобиль «ВАЗ […]

Читать дальше...

Глава СК заинтересовался гибелью младенца в роддоме Новосибирска

Ndn.info

В мае 2022 года в новосибирском роддоме №6 скончалась новорожденная девочка. Родители ребенка обвинили в трагедии медиков и выразили опасение, что никто не понесет наказание — глава СК Александр Бастрыкин потребовал представить ему доклад о ходе расследования смерти ребенка.  «Председателю СК России будет представлен доклад о ходе расследования уголовного дела по факту смерти ребенка в […]

Читать дальше...

Как сделать седло для врезки трубы под углом

Блог сайта «Московский сантехник» 

В работах, связанных с монтажом труб водоснабжения или отопления, очень часто возникает необходимость врезания труб под прямым углом. В статье мастер сантехник расскажет какой формы должен быть идеальный срез седла трубы и как его сделать. Правильное соединение облегчит процесс сваривания труб и в значительной степени увеличит прочность соединения.

Читать дальше...

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования избиения актрисы Гридасовой в Петербурге

Polit.info 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования избиения звезды сериала «Улицы разбитых фонарей» Марины Гридасовой в Петербурге.



В Академгородке разрабатывают комплектующие для новой электроники

Infopro54 (feed) 

В частности, выращивают вещества, которых нет в природе. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #ИФПСоРАН #новаяэлектроника #новыеразработки #фундаментальныеисследования

Раскрыт способ определить слежку через камеру вашего смартфона

Блог сайта «Пятый канал» 

Обнаружить слежку через камеру смартфона и оставить вторженцев с носом можно несколькими кликами. Все необходимые опции есть в настройках мобильного устройства. Об этом агентству «Прайм» рассказал доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев.

Читать дальше...

Во многих городах Гессена пройдёт «Ночь музеев»

Neue Zeiten 

В субботу, 13.05.2023, с 19:00 до 2:00 в некоторых гессенских городах состоится «Ночь музеев» («Nacht der Museen»). После вынужденного трёхлетнего перерыва из-за пандемии коронавируса она пройдёт во Франкфурте, Оффенбахе и Эшборне. Более 50 объектов-участников подготовили выставки и воркшопы, а также разработали специальные предложения. Некоторые из 51 учреждений-участников в этом году впервые откроют свои двери в […]

Читать дальше...

«Флорида» впервые за 27 лет вышла в финал конференции

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Флорида Пантерз» пробилась в финал Восточной конференции впервые с сезона 1995/96. В ночь на 13 мая в Торонто прошел пятый матч полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции, в котором «Торонто Мэйпл Лифс» принимал «Флориду Пантерз». Гости в овертайме дожали канадцев (3:2) и закрыли серию со счетом 4:1. Таким образом, «Пантеры» вышли в финал конференции, что случилось с командой впервые за последние 27 лет. Предыдущий раз «Флорида» принимала участие в финале Востока в сезоне 1995/96. Тогда... Читать дальше...

Ситуация вокруг дефолта может стать причиной понижения кредитного рейтинга США

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 13 мая. Трудности с повышением потолка государственного долга Соединенных Штатов и возможность дефолта могут стать причиной снижения кредитного рейтинга государства, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Транспортная доступность Лыткарина повысится после проведения капремонта дорог — Минтранс

Лыткаринские Вести 

В этом году в Московской области планируется отремонтировать больше 150 дорог на муниципальной сети, работы пройдут в 24 городских округах, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

В Карелии фотограф испытала эстетическое удовольствие от того, как лось ест траву (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В паблике «Краеведческий клуб «Оберег». Карелия» опубликованы фотографии молодого лося, который лакомится травой. Автор снимков Яна Пеккинен оставила интересный комментарий к своей работе. 

«Друзья, вы когда-нибудь видели, как лось ест траву? Он встает на передние колени и так передвигается, пощипывая молодую зелень. Этот красавец сначала настороженно смотрел на меня и нюхал воздух, потом понял, что опасности я не представляю, и занялся своими делами. На некоторых фото видны небольшие шишечки - будущие рога. Читать дальше...

Весна продолжит радовать жителей Карелии теплой погодой

Столица на онего (Петрозаводск) 

По сообщению регионального Гидрометцентра, средние температуры + 8℃ наступили практически во всех районах Карелии, за исключением районов крайнего севера.

В эту субботу, 13 мая, через северо-восточные районы сместится холодный атмосферный фронт, ветер сменит направление на северный, а температура воздуха немного понизится: в северных районах до +10, 15℃, по южным районам - до +15, +19℃.

Осадки маловероятны. В воскресенье, 14 числа, свое влияние усилит скандинавский антициклон.  В ночь на понедельник будет прохладно... Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки





Персональные новости
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»





Пашков о Федотове: «ЦСКА рискует. За год в армии он мало что растерял, другое дело – психология. В моральном плане это удар»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Очень спорно то, что армейцы Москвы вроде бы так спокойно отпускают Рейдеборна. В сериях против «Ак Барса» и СКА швед стал лидером команды, процентов на 60-70 обеспечил победу в Кубке Гагарина. Был уверен, что ЦСКА Рейдеборна сохранит.

Читать дальше...

Партию виски Macallan выдали за детское питание для ввоза в Россию

Moslenta.ru (Москва) 

Ввоз в Россию партии шотландского виски Macallan пресекли после дополнительной проверки сопроводительных документов, сообщает Московская транспортная прокуратура. Поставщик выдал элитный алкоголь за детское питание.

За порядок в Туле 13 мая ответственен Виктор Кузнецов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За порядком в выходные и праздники в оружейной столице следят сотрудники администрации. В субботу 13 мая за порядком в областном центре следит заместитель начальника главного управления по жизнеобеспечению главного управления администрации Тулы по Пролетарскому территориальному округу Игорь Ватулин.

По всем возникающим вопросам туляки могут обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номерам:

— (4872) 47-20-34;

— (4872) 47-20-37,

— 1391 (этот номер... Читать дальше...

В Выборгском районе липовый сотрудник ВТБ банка обокрал пенсионерку на 145 тысяч рублей

Блог сайта «Neva.Today» 

В полицию Выборгского района 12 мая пенсионерка пожаловалась на то, что представившийся сотрудником ВТБ банка неизвестный уговорил ее обновить приложение. После этого со счета жертвы обмана списалась 145 тысяч рублей.

Читать дальше...

В ЧР один из самых низких уровней заболеваемости туберкулёзом

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Чеченской Республике один из самых низких уровней заболеваемости туберкулёзом и смертности от него в России. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов. Накануне в Грозном прошла I Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные аспекты выявления, диагностики и лечения инфекционных заболеваний».Спикерами в научном собрании выступили ведущие эксперты-инфекционисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Северного Кавказа. В их числе главный внештатный инфекционист СКФО Минздрава России Марина Иванова... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

СК сообщил о задержании замминистра обороны РФ по подозрению в получении взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net