123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 09.05.2023

В Петропавловской крепости День Победы отметили залпом из орудий — видео

Блог сайта «78.ru» 

Завершится день праздничным салютом у стен Петропавловской крепости.

В Петропавловской крепости в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне дали залп из орудий. Об этом сообщает корреспондент 78.ru.

Видео: 78.ru

Сегодня в России отмечается 78 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В Петербурге в честь этого события зажгли факелы на Ростральных колоннах и провели парад на Дворцовой площади.

Также в городе пройдёт несколько концертов, а завершится... Читать дальше...

Уэйн Руни: «Манчестер Сити» не просто обыграет «Реал», он его уничтожит

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший футболист сборной Англии и «МЮ» Уэйн Руни дал категоричный прогноз на полуфинал Лиги чемпионов между «Реалом» и «Манчестер Сити». «Манчестер Сити» не просто обыграет «Реал» — он его уничтожит. Конечно, я могу ошибаться, никогда нельзя совсем исключать команды с таким опытом и историей, как у «Реала». И все-таки сейчас «Сити» находится на другом уровне. С самого начала сезона я чувствовал: это тот самый год, когда Гвардиола, наконец, выиграет европейский титул с «Сити». Тот футбол, в который они играют последние месяцы... Читать дальше...



Безграничная любовь и вера наших предков подарили нам всем день рождения

B17.ru 

Дорогой, родная, любимые Не грусти и не думай о плохом Ждём дома, возвращайся с победой , в годы Великой Отечественной войны для людей, разлучённых друг с другом, письма оставались единственной связующей нитью.Бумажные почтовые треугольники через тысячи километров несли весточки из далёкого дома, признания в сокровенных чувствах и надежду на будущее. В каждом письме, в каждом слове безграничная любовь и вера... Милые, любимые, родные наши! Какой же неимоверной ценой лишений и страшных испытаний вы... Читать дальше...

Затопленная дорога 7000 лет назад: археологи обнаружили руины на острове Корчула

«Земля - Хроники жизни» 

Затонувшие руины 7000-летней дороги, соединявшей древний искусственный массив суши с хорватским островом Корчула, были обнаружены группой подводных археологов из Задарского университета. Дорога, шириной четыре метра, проходит на глубине 5 метров в наносных отложениях на затопленных археологических раскопках Солине и неолитическом поселении на острове Корчула. 

Кто я или Что такое идентичность человека?

B17.ru 

А вы знаете, что такое идентичность человека? Из чего она складывается? В каком возрасте формируется?Давайте разбираться. Идентичность - это то, как человек себя идентифицирует, воспринимает. По сути, это элементарная самооценка. По каким критериям мы себя оцениваем? Оцениваем свою внешность, свои способности, результат своих действий?​ Мы ежеминутно даем себе определение. И от того, как мы себя идентифицируем, зависит наша судьба и наше здоровье.​ Как формируется идентичность? И что на это влияет? Читать дальше...



Строительная готовность нового здания подстанции скорой помощи в Щербинке составляет 98%

Mskagency.ru (Москва) 

09.05.2023 11:28. Агентство "Москва".

Строительство подстанции скорой медицинской помощи на 20 машиномест в Щербинке завершено на 98%, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Москвичи подписали около трех тысяч открыток в ходе акции «Спасибо герою»

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В Москве с 3 по 5 мая прошла акция «Спасибо герою». Жители столицы подписали порядка трех тысяч открыток для защитников страны. Патриотическое мероприятие прошло на Пушкинской и Театральной площадях, в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького, на территории Выставки достижений народного хозяйства, возле станций Большой кольцевой линии метро и на других популярных площадках 

Читать дальше...

Баир Жамсуев: Мы должны помнить о героях, чтить их память

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сенатор Российской Федерации, представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края Баир Жамсуев 9 мая принял участие в торжественном митинге, посвященном 78-ой годовщине Великой Победы и открытии стелы памяти Героя России Эдуарда Норполова в селе Цаган-Челутай.

Ральф Шумахер: «Гонка обновлений может дать шанс соперникам «Ред Булл», особенно «Мерседесу» с абсолютной новой концепцией»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Эксперт и бывший пилот «Формулы-1» рассчитывает, что источником интриги может стать гонка обновлений, которая фактически стартует с началом европейского сезона в Имоле. Ожидается, что многие команды существенно доработают болиды к Гран-при Эмилии-Романьи. В то же время «Ред Булл» может пользоваться аэродинамическими инструментами меньше соперников как действующий обладатель Кубка конструкторов и нарушитель потолка расходов в 2021 году.

Читать дальше...

Правопорядок в Реутове в День Победы обеспечивают Росгвардейцы

In-reutov.ru (Реутов) 

Более тысяч военнослужащих и сотрудников Главного  управления Росгвардии по Московской области во взаимодействии с  правоохранительными органами обеспечивают правопорядок в период празднования Дня Победы.

Жители Тверской области могут бесплатно посетить ржевские музеи

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Жители и гости Тверской области 9 мая могут посетить музей «Ставка Сталина» и Ржевский мемориал Советскому солдату с музейным павильоном бесплатно.

Читать дальше...

Китай сокращает товарооборот с США и увеличивает с Россией

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По итогам первого квартала товарооборот между Россией и Китаем вырос на 41,3% и составил 73,148 миллиарда долларов. Об этом сообщает Главное таможенное управление Китая.

Читать дальше...

Винер: мы обязательно организуем альтернативные Олимпийские игры

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер выразила уверенность в том, что Россия создаст альтернативу Олимпийским играм.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Исследование: самый разочаровывающий iPhone со времён iPhone 5

Mobiltelefon.ru 

Из года в год iPhone продаются огромными тиражами, постепенно занимая всё большую долю мобильного рынка. Но как обстоят дела с удовлетворённостью пользователей? Задаться этим вопросом решили исследователи PerfectRec, выявившие драматическое падение удовлетворённости покупателей. Начиная с 2012 года (iPhone 5) показатели лишь росли или как минимум не падали, но в случае iPhone 14 что-то пошло не по плану и цифры рухнули до уровня iPhone 7/8...

Во сколько начнется Парад Победы в Москве 9 мая 2023 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 09.05.2023, 08:27:28, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. День Победы, который ежегодно в России с размахом отмечают 9 мая, считается одним из самых любимых праздников россиян в году. В 2023 году Парад Победы состоится, как и всегда, на Красной площади. Во сколько начнется одно из самых главных мероприятий страны, разбирались журналисты портала FTimes.ru. Парад 9 […]

Где и во сколько смотреть прямую трансляцию парада Победы 9 мая 2023 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 09.05.2023, 08:27:21, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Парад Победы — это главный праздник для граждан Российской Федерации и многих стран бывшего Советского Союза. Традиционно на Красной площади, 9 мая, жители страны могут наблюдать за скоплением войск и военной техники, как современной, так и образца времен ВОВ. Стало известно, где и когда можно будет посмотреть […]

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Москва

Магистранты Ташкентского филиала МГИМО познакомились с работой ЦУР Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net