123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 08.05.2023

Старые и новые традиции празднования Дня Победы в Нагорном Карабахе

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

В Нагорном Карабахе (Арцахе) всегда трепетно относились к памяти о Великой Отечественной войне. В советские годы День Победы в НКАО отмечали с особой торжественностью, любовью и осознанием неоплатного долга перед своими отцами и дедами, одолевшими такое мировой зло, как фашизм. В постсоветский период, с провозглашением независимой республики, традиции празднования Дня Победы в Арцахе не только сохранились, но и обогатились новым содержанием и разноплановыми мероприятиями.

Читать дальше...

От рук поселенцев погибли с начала года уже 60 палестинцев — Al Resalah

Блог сайта «smi.today» 

60 палестинцев погибли в Израиле с начала 2023 года от рук израильских поселенцев, которых поддерживает правительство Биньямина Нетаньяху, передает 8 мая палестинская газета Al Resalah. Последней жертвой нападения израильских поселенцев стал 21-летний Ддияр аль-Омари, убитый еврейским поселенцем в деревне Сандала в Мардж-ибн-Амере. Убийца, по данным «Едиот Ахронот», был идентифицирован как 32-летний Деннис Пукин из еврейского поселения Ган-Нер на севере Израиля. Когда израильская полиция задержала... Читать дальше...

«Впереди на лихом коне»? Мог ли реальный Чапаев ездить верхом

АиФ 

Легендарный красный начдив никогда не был кавалеристом и верхом практически не ездил: «Пешком по всему фронту я ходить не могу, верхом мне ездить невозможно. Требую незамедлительно выслать для дивизии и для дела революции один мотоциклет с коляской.



Рекомендуйте сайт b17.ru и зарабатывайте!

B17.ru 

Напоминаем для новичков, что на сайте b17.ru действует партнерская программа: https://www.b17.ru/partner.php.По ней вы сможете постоянно получать 20% от доходов сайта, полученных от каждого привлеченного вами человека.Инструкция по работе с партнерской программой: 1) Вы должны быть уже зарегистрированы на нашем сайте. Если еще этого не сделали, то пройдите по ссылке: https://www.b17.ru/register.php2) Войдите на сайт: https://www.b17.ru/login.phpСкорее всего эти пункты выше вы уже выполнили раньше.3)... Читать дальше...

Shadow Fight: Shades 0.2.1

Trashbox.ru 

Shadow Fight: Shades — это ролевой файтинг, который продолжает историю легендарной Shadow Fight 2. Приготовьтесь к расширенным функциям оригинальной игры, которые выведут ваш опыт на новый уровень. Сражайтесь в большем количестве сражений, посетите больше локаций, встретите больше друзей, столкнитесь с новыми врагами, соберите могущественных Теней и исследуйте расширенную вселенную Shadow Fight!

Читать дальше...

Постпред России в ООН Небензя заявил об актуальности уроков Нюрнбергского трибунала

360° Подмосковье 

Нюрнбергский трибунал стал приговором всего человечества нацистским преступникам, на сегодняшний день его уроки остаются актуальными. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Его слова привело РИА «Новости».

В Мелитополе в преддверии 9 Мая зажгли «Лучи Победы» (фото)

Альтернатива 

В Мелитополе в преддверии 9 Мая прошла акция в честь 78-й годовщины победы над фашистской Германией, сообщил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. «Несколько десятков прожекторов осветили небо над Мелитополем и копию Знамени Победы на самом большом флагштоке в Запорожской области в рамках патриотической акции "Лучи Победы"», − написал он в своём Telegram-канале. По его словам, на площади Победы вечером в понедельник из-за дождя собралось немного людей, но они фотографировались на фоне работающих прожекторов... Читать дальше...



ТАСС: Президент Туркмении Бердымухамедов прибудет 9 мая в Москву на парад Победы

360° Подмосковье 

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов прибудет во вторник, 9 мая, в Москву на парад Победы. Глава республики приедет в российскую столицу к утру, сообщил ТАСС со ссылкой на дипломатический источник.

Сотрудники аэропорта Внуково раздали всем желающим георгиевские ленточки

Блог сайта «smi.today» 

Георгиевские ленточки раздали всем желающим сотрудники Международного аэропорта Внуково в честь Дня Победы, 8 мая сообщила пресс-служба аэропорта. С 1 мая в аэропорту ветеранов Великой Отечественной войны, прибывающих в столицу, чтобы своими глазами увидеть Парад Победы, встречают сотрудники аэропорта Внуково и волонтеры. Они помогают почетным гостям и их сопровождающим сориентироваться в терминале, проводят в залы повышенной комфортности для ожидания бесплатного транспорта, который их доставит в гостиницы. Читать дальше...

NYP: американцы бойкотируют продукты с продвигающей транс-культуру рекламой

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Жители США начали бойкотировать продукты, реклама которых поддерживает транс-культуру и пропагандирует операции по смене пола. Об этом сообщает New York Post.

Читать дальше...

В связи с праздничными мероприятиями в центре белорусской столицы 9 Мая будет временно закрыто движение

БелТелеРадиокомпания 

p В связи с праздничными мероприятиями в центре белорусской столицы 9 Мая будет временно закрыто движение. С 15:00 до окончания торжеств на площади Победы вводится временное ограничение движения транспорта, за исключением общественного. По проспекту Независимости - от улицы Ленина до проспекта Машерова - общественный транспорт будет следовать без остановок. /p p С 17 часов движение всех видов транспорта полностью закроют на некоторых участках. /p p Госавтоинспекция настоятельно призывает всех... Читать дальше...

Президент Чапутова: Словакию от фашизма освободила Красная армия

ПолитРоссия 

Словакию во время Второй мировой войны от фашизма освободила советская Красная армия, напомнила президент страны Зузана Чапутова. Глава государства написала об этом в своих социальных сетях.

Мост на трассе М4 «Дон» в Каменске-Шахтинском будет наполовину перекрыт с 10 мая

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Дорожники возобновляют ремонт моста на М4 в Каменске после майских праздников. Для проезда будет закрыта правая полоса. Об этом предупреждает госкомпания «Автодор». История пробок перед мостом на М4 в Каменске Дорожники ремонтируют мостовой переход на трассе М4 в Ростовской области уже второй месяц. Для проведения необходимых работ одну из двух полос дороги в районе 930-го […]

Читать дальше...

Написать научный текст

«Фрилансим» 

Требуется помощь в написании научного текста для конференции "Математическое обеспечение информационных технологий" от 3 до 6 страниц. Если есть опыт то будет плюсом. Так же приветствуются собственные наработки.
Область направления:
1. Теория и методология информационных технологий.
2. Информационные технологии в АПК.
3. Информационные технологии в промышленности.
4. Информационные технологии в социальной сфере.
5. Искусственный интеллект и принятие решений.
6. Прикладная математика. Читать дальше...

Веймар подает пример борьбы с правыми: 1000 человек на демонстрациях

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Тюрингская AfD внесена в список Управления по защите конституции как безопасное правоэкстремистское начинание. В годовщину освобождения от национал-социализма ее лидер Бьёрн Хёке произносит речь в Веймаре.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Чемпионат

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству





Джейсон Тейтум о 18 подборах и 4 блок-шотах в четвертой игре с «Сиксерс»: «Мне много платят – я много делаю»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Звездный форвард «Бостона» Джейсон Тейтум в четвертом матче с «Филадельфией» (115:116, 2-2) набрал 24 очка, сделал 18 подборов, 6 передач, 4 блок-шота и перехват.

Читать дальше...

Плач американцев скрыть не удалось: HIMARS теперь не супероружие

Блог сайта «Царьград» 

Русская армия сумела найти средства против считавшихся ещё в прошлом году супероружием американских систем точного огня HIMARS. Плач американцев по этому поводу скрыть не удалось, секретные документы Пентагона попали в СМИ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возможностях платформы «ГосТех»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net