123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 06.05.2023

В Свердловской области огнем охвачено 20 тысяч гектаров лесной зоны

«Вести» 

В Свердловской области сложилась критическая ситуация в связи с природными пожарами. В настоящее время огнем охвачено в общей сложности 20 тысяч гектаров. Такие данные сообщил глава региона Евгений Куйвашев.

Запрет на использование беспилотников ввели в Иркутской области

Profile.ru 

На всей территории Иркутской области введен полный запрет на использование гражданских беспилотных летательных аппаратов. Соответствующий указ подписал губернатор региона Игорь Кобзев, информация об этом размещена пресс-службой иркутского правительства. Запрет на использование БПЛА вводится в регионе с 7 мая. Речь в том числе идет и о квадрокоптерах. Исключения сделаны для использования беспилотников органами госвласти и местных

Салат "Печёнкин" с куриной печенью

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу познакомить вас с простым рецептом салата "Печёнкин". Салатик готовится с куриной печенью и, несмотря на самые обычные ингредиенты, получается очень вкусным, насыщенным и сытным. Всем советую попробовать этот салат!

Для приготовления салата "Печёнкин" понадобится:
печень куриная - 150 г;
морковь сырая - 0,5 шт.;
яйцо, сваренное вкрутую, - 1 шт.;
сыр (я готовила с колбасным копчёным сыром) - 50 г;
огурец солёный (или маринованный) - 1 шт.;
майонез - 3 ст. л.;
соль... Читать дальше...



Дурной знак: корона едва не рухнула с головы Карла III во время коронации

Блог сайта «Пятый канал» 

Карла III официально короновали в Великобритании. Церемония прошла 6 мая в Вестминстерском аббатстве и едва не обернулась неприятным инцидентом. С головы нового монарха чуть не упала корона.

Читать дальше...

Память народных ополченцев почтили в Реутове

360° Подмосковье 

В Реутове прошел митинг в преддверии Дня Победы. Мероприятие началось с минуты молчания. После этого жители округа возложили цветы к памятной доске «Реутовских ополченцев».



«Ещё можно добавить в список кандидатов»: Мостовой пока не заполнил анкету для обучения на тренера в Академии РФС

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Александр Мостовой ещё не заполнил анкету для обучения на лицензию тренера. Как сообщили в РФС, приём заявок на обучение по специальной программе завершён, однако для экс-полузащитника сборной России готовы сделать исключение и добавить его в списки, которые предоставляются в УЕФА. Сам футболист объяснил свою задержку с бумагами майскими праздниками: он не разобрался, как работают сотрудники, отвечающие за документы. Однако футболист пообещал всё сделать в ближайшее время.

Читать дальше...

Участники студенческих отрядов убрали братское захоронение в Дновском районе

«Псковское агентство информации» 

Участники Студенческих отрядов Псковской области убрали территорию братского захоронения в деревне Юрково Дновского района. Об этом сообщается в группе «Студенческие отряды Псковской области» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Почему психотерапия занимает время?

B17.ru 

Процесс личностных изменений небыстрый, и в то же время нам хотелось бы, чтобы психотерапия была эффективной, и за короткое время выдавала убедительный, измеряемый результат.Поэтому многие ищут волшебных таблеток , чудо-методик, которые излечивают от всего и сразу. Или чудо-специалиста. Естественно, на спрос всегда есть предложение. И циклы очарования-разочарования сменяют друг друга, повторяясь с новыми фигурами, в новых декорациях.изображение из интернетаУ человека есть свойство идеализировать значимого другого... Читать дальше...

Главный врач петербургской лаборатории Андрей Соменков назвал первые симптомы ВИЧ

Yakutsk.ru 

6 мая - Yakutsk.ru. Согласно словам специалиста, вирус размножается в организме в течение этого периода, что может привести к инфицированию других людей. Поэтому важно быть внимательным и осторожным, особенно если есть вероятность заражения

Врач-невролог рассказала, как избавиться от резкой боли в пояснице в дачный сезон

Блог сайта «Газета.ru» 

С непривычки повышенная физическая нагрузка в саду или в огороде может привести к травмам спины и суставов. При этом чаще всего с этим можно столкнуться, если мышечный корсет ослаблен. Если человек много работает за компьютером и не занимается спортом, даже незначительные физические нагрузки, такие как уборка прошлогодней листвы или расстановка садовой мебели, могут привести к повреждению или микротравмам. Об этом "Газете.Ru" рассказала кандидат медицинских наук, врач-невролог, эксперт Лаборатории "Гемотест" Екатерина Демьяновская. Читать дальше...

В Госдуме призвали отправлять в зону СВО “таджикские батальоны”

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Депутат Михаил Матвеев заявил, что изучает законодательство (для депутата полезно) и готовит поправки норм о возможности мобилизации лиц с двойным гражданством.

Коммунист приводит статистику: “только за I квартал этого года россияне приросли на 45 тыс таджиков”, и задаётся вопросом, “почему из Средней Азии в Россию ежегодно прибывают дивизии мужчин получать российское гражданство, но мы не видим их на фронте?”:

— Там умирают за Родину мужчины коренных народов России, прежде всего русских... Читать дальше...

На российском сайте Changan появилось два новых седана

«Motor» 

Силуэты четырёхдверок добавлены в актуальный модельный ряд с пометкой «скоро», однако ни названия, ни технические характеристики пока не опубликованы. По неофициальным данным, в Россию привезут среднеразмерный седан Eado Plus и компактный седан Yuexiang: первую модель Changan предложит с турбомотором 1.4 и 7-ступенчатым «роботом», вторую — с «атмосферником» 1.5 и «роботом» с пятью скоростями.

«Между регуляркой и плей-офф целая неделя» Джоэл Эмбиид раскритиковал НБА за вручение награды MVP перед 3-м матчем

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид раскритиковал НБА за решение вручить ему награду MVP перед началом 3-го матча серии второго раунда плей-офф против «Бостона» (102:114, 1-2).

Читать дальше...

МО Румынии: российский истребитель сопровождал польский самолет над Черным морем

Блог сайта «Газета.ru» 

Польский самолет L410 Turbolet, который патрулировал в международном воздушном пространстве над Черным морем, был сопровожден российским истребителем Су-35, передает ТАСС утверждение Минобороны Румынии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Безопасность и удобство транзакций с Litecoin на криптобирже Matbea

Apploidnews.com 

В мире криптовалют Litecoin (LTC) занимает особое место благодаря своей скорости и надежности. В этой статье мы рассмотрим, как купить Лайткоин за рубли и провести другие операции с этой криптовалютой на криптобирже Matbea (Матби), предназначенной специально для российских пользователей. Лайткоин: преимущества и особенности Litecoin был создан в 2011 году и является одним из самых старых […]

Воронежский «Факел» одержал первую победу при новом руководстве, всухую разгромив на выезде ФК «Ростов»

«ВестиПК в Воронеже» 

В субботу, 6 мая, воронежский «Факел» сыграл на выезде с футбольным клубом «Ростов». Игра состоялась в рамках 26-го тура РПЛ на стадионе «Ростов Арена» и закончилась безоговорочной победой нашей команды. Такой исход мало кто мог предположить, ведь в турнирной таблице «Ростов» значительно опережал «огнеопасных». Ростовская команда находилась на 2-м месте, воронежская – на 14-м. Так […]

Доктор Мясников заявил об опасности употребления большого количества зелени

Moslenta.ru (Москва) 

Об опасности употребления большого количества зелени для некоторых людей предупредил в своей авторской программе на телеканале «Россия 1» известный врач и телеведущий Александр Мясников.

Москвичей в День Победы ждет солнечная и теплая погода

Profile.ru 

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала о погоде в Москве в начале следующей недели. По ее словам, 9 мая – в День Победы – жителей российской столицы ждет теплая и солнечная погода. Метеоролог отметила, что ночью термометры будут показывать +3...+8°C, а днем +12...+17°C. Об этом пишет "Вечерняя Москва". При этом к вечеру не исключен

Байден может отменить потолок госдолга США — экономист

Блог сайта «smi.today» 

Президент США Джо Байден может отменить потолок госдолга США, заявил экономист Никита Митрофанов 6 мая в своем Telegram-канале. Он рассказал, что 27 апреля в нижней палате парламента США рассмотрели первые законотворческие инициативы по повышению потолка госдолга на $1,5 трлн. После чего Байден заявил о том, что отказаться от повышения госдолга невозможно. Однако, 5 мая Байден заявил, что станет первым президентом США, который откажется от повышения потолка госдолга. Митрофанов назвал такую... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Задержанного замминистра обороны арестовал суд Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net