123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 05.05.2023

Спасаемся в теплое время от комаров

Tegrk.ru (Элиста) 

Многие опасаются использовать современные спреи от комаров, так как могут столкнуться с аллергической реакцией. Однако, можно воспользоваться и альтернативными способами, которые перебьют запах, привлекающий комаров. 1. Эфирные масла Чтобы отбить естественный запах тела, используйте эфирные масла. Например, масло чайного дерева, мяты или апельсина. Добавить их можно в арома-лампу, ароматическую свечу или пропитать салфетку.  2. Лимон […]

Хаотичная парковка во дворах Рыбацкого помешала спасателям пробраться к загоревшейся квартире

Блог сайта «Neva.Today» 

Сотрудники спасательной службы не смогли пробраться до загоревшейся в Рыбацком квартире. Причиной стала хаотичная парковка во вдоре жилого дома. Чтобы спасатели смогли потушить полыхавшую квартиру, местные жители отодвигали машины.

Читать дальше...



Пожар на нефтезаводе в Ильском могла устроить группа диверсантов — СМИ

Блог сайта «Царьград» 

Накануне предприятие уже атаковал беспилотник.

Второй за последние дни пожар на нефтезаводе в посёлке Ильском могла устроить группа диверсантов, уничтожив пятую установку при помощи самодельного взрывного устройства. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

По информации источника, после теракта неизвестные попытались скрыться с места ЧП по трубопроводу. Их задержали. В свою очередь SHOT пишет со ссылкой на источник об атаке НПЗ беспилотником, группы злоумышленников якобы не было.

ТАСС с опорой на экстренные службы уточняет... Читать дальше...

Жительница Кушнаренковского района предстанет перед судом за убийство двоих мужчин и покушение на убийство троих мужчин путем поджога дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Дюртюлинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летней жительницы Кушнаренковского района по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, пп. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом и покушение на его совершение), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога). Читать дальше...

Сотрудники брянского управления ветеринарии незаконно наказали 15 предпринимателей

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянской области управление ветеринарии необоснованно наказало 15 предпринимателей, об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры региона. Как установили правоохранители, внеплановые выездные проверки в отношении бизнесменов ветеринары проводили без согласования с прокуратурой. По итогам этих проверок были возбуждены дела об административных правонарушениях, а мировые судьи выносили постановления о штрафах. Прокуратура в судах опротестовала 15 таких постановлений, […]

Игры Дыгына: Все места распределены, путевок больше нет!

Sakhalife.ru 

Артем Варданян уверенно выиграл последний отбор и забрал заслуженную путевку на свои восьмые Игры Дыгына???????????????????????? ДЫГЫН ООННЬУУЛАРА -2023 ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП СОСТОИТСЯ ВО ВРЕМЯ ЫСЫАХА ТУЙМААДЫ. Главный приз — 2 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ???????????? ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ!!!✊????????



Город Тонхэ устроил праздник в честь российского краба

FishNews.ru 

В южнокорейском порту Тонхэ 5 мая стартовал первый крабовый фестиваль. В течение трех дней жители и гости города смогут поучаствовать в многочисленных мероприятиях, а также продегустировать блюда из краба РФ, добытого в Охотском и Беринговом морях.
Через Тонхэ в Южную Корею ввозится значительные объемы российского краба. Здесь же расположены многочисленные компании, занимающиеся его импортом, хранением, переработкой и транспортировкой, отмечает газета «Канвон томин ильбо».

Организаторами... Читать дальше...

Как продать франшизу (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Франшиза - это отличный способ масштабировать свой бизнес и получать доход от передачи своего опыта и знаний другим предпринимателям. Но как ее продать? 

Один из способов продвигать свою франшизу - это разместить ее в специализированных каталогах. Например, вы можете посмотреть франшизы на businessmens.ru, а после изучения других предложений подать заявку на публикацию предложения и получить доступ к широкой аудитории потенциальных партнеров.

Шаг 1. Определите... Читать дальше...

Легковушку отбросило на встречку: ребенок пострадал в тройном ДТП в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Неуступчивый водитель спровоцировал ДТП в Дзержинском районе Волгограда, после которого пострадавшую машину отбросило на встречную полосу в другой автомобиль. В результате пострадал 11-летний ребенок, сообщает региональное ГУ МВД.

Как пережить измену мужа

Foma.ru 

Как пережить измену мужа и не сойти с ума Измена — страшный удар. Когда женщина узнает об измене супруга, ее мир рушится. Она испытывает боль, шок, стресс и целую бурю сложных и сильных переживаний. Это нормальная реакция, и первоочередная задача — разобраться в своих чувствах, пережить их, взять реакции на них под свой контроль. В […]

Ответственность за разлив нефти в степи никто не понесет - экологи

Блог сайта «Сайт города Актау» 

Разлив нефти в степи примерно в 30 км от Жетыбая обнаружили местные жители. Однако за них ответственность никто не понесет, заявили экологи. Выяснилось, что участки несколько лет считаются бесхозными. Нефтедобычей на этой территории занималось ТОО «Каменистая нефть». Компания прекратила работать в 2017 году, передает Atameken Business. Несколько дней назад местные жители обнаружили в степи близ месторождения «Шалва» заброшенную скважину, из которой на поверхность земли сочилась нефть. Специалисты природоохранной прокуратуры... Читать дальше...

Во Владимирской области произошел пожар в пятиэтажном жилом доме

Polit.info 

Возгорание произошло в 4 мая около часа дня в городе Карабаново Александровского района Владимирской области в многоквартирном жилом доме по улице Победы. Об этом рассказали в региональном ГУ МЧС России.

Интимное видео стало поводом для расстрела друга в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Шантаж интимным видео послужил поводом для убийства бывшего бизнесмена в сфере ритуальных услуг Алика Хатоева. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Читать дальше...

Нижегородцам могут запретить кататься на электросамокатах в парке «Швейцария»

РИА «Время Н» 

В нижегородском парке «Швейцария» могут запретить кататься на электросамокатах и велосипедах в связи с многочисленными жалобами. Администрация парка предложила гостям пространства поучаствовать в опросе, чтобы решить проблему. Он опубликован на странице парка во «ВКонтакте». Например, посетителям предлагают кататься на самокатах и велосипедах только до 10:00, когда в парке мало людей. Также проголосовать можно за строительство отдельных велодорожек. Ранее ИА «Время Н» сообщало, что кикшеринговый... Читать дальше...

Минтранс Подмосковья призывает люберчан быть внимательными за рулём

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Специалисты Минтранса Подмосковья напоминают жителям городского округа Люберцы о необходимости соблюдать ПДД и быть внимательности за рулем в темное время суток.

9 мая на площади 30-летия Победы 400 танцоров исполнят самый массовый вальс

Ульяновская правда 

В большом весеннем вальсе закружатся артисты театра танца «ХХI век» и ансамбля танца «Счастливое детство» Центра народной культуры Ульяновской области, а также кадеты городской школы № 72 с углубленным изучением отдельных предметов и суворовцы.

Опрессовка метановых баллонов Hyundai Aero Express

ЭлитГаз 

Газодизельный автобус Hyundai Aero Express HSX 2006 г.в. Ранее в стороннем сервисе (не в Элитгазе) автобус был переоборудован с дизеля на газ. Используется 9 метановых баллонов (тип 2) по 123 л каждый, итого объем 1100 литров, в который заправляется 240 м3 природного газа. В Элитгазе была произведена опрессовка метановых баллонов или иначе это называется (освидетельствование баллонов, по регламенту процедура для баллонов 2го типа проводится каждые 3 года. При расходе метана 27 м3 на 100 км газа хватает на 900 км. Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России





Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов





Сбер: рекордная сумма чека в ресторане Москвы с начала года — 2 млн 25 тысяч рублей

ПАО «Сбербанк» 

Сбер проанализировал состояние малого бизнеса в сфере общепита на основании данных эквайринга. Наиболее быстрорастущий сегмент по всей стране — доставка еды.

Читать дальше...

Ветеранам ВОВ в Казахстане выплатят суммарно 4,6 млрд тенге к 9 мая

365info.kz 

Традиционными стали ежегодные выплаты единовременной материальной помощи для ветеранов Великой отечественной войны. По данным Минтруда РК, в преддверии Дня Победы в местными исполнительными органами предусмотрено оказание единовременной помощи на сумму 4,6 млрд тенге. «Местным исполнительным органам областей, столицы и городов республиканского значения было рекомендовано установить минимальный гарантированный порог материальной помощи участникам ВОВ и лицам с инвалидностью вследствие ранения, контузии... Читать дальше...

Дзержинцы отклонили проект благоустройства территории у ДКХ и сквера на бульваре Победы

Репортер и время 

4 мая состоялись очередное общественное обсуждение проекта благоустройства территории рядом с Дворцом культуры химиков и прилегающим к ней бульваром Победы.

Читать дальше...

Жители улицы Демонстрации в Туле 5 мая остались без холодной воды из-за коммунальной аварии

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На улице Демонстрации в Туле утром 5 мая отключили холодную воду из-за коммунальной аварии. Об этом жителей информирует АО "Тулагорводоканал".

Так, с 10:00 до завершения ремонта подача холодного водоснабжения ограничена по следующим адресам: улица Демонстрации, дома №1 и 1а.

Уточняется, что аварийно-восстановительные работы проводятся в Туле на улице Демонстрации, 1.

Также "Тулагорводоканал" предупреждает жителей, что после завершения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца



Москва

Примерно 21% всех НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net