123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 05.05.2023



Подмога фронту: УАЗ от военных пенсионеров из Козельска едет на фронт помогать нашим сапёрам (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Читатели «Русской Весны» продолжают оказывать помощь фронту: УАЗ от военных пенсионеров из Козельска уже едет на фронт помогать нашим сапёрам.

Читать дальше...

Барражирующий боеприпас «Switchblade 300» (США)

Dogswar.ru 

AeroVironment Switchblade - это миниатюрный барражирующий боеприпас, разработанный американской компанией AeroVironment и используемый некоторыми подразделениями вооруженных сил США. Название Switchblade («выкидной нож») происходит от того, как подпружиненные крылья складываются внутри корпуса и выкидываются после запуска боеприпаса. Он легкий и может использоваться для разведки и точного (квадратичное вероятное отклонение 1 м) поражения живой силы противника в укрытиях или легкой техники собственной... Читать дальше...

«Балабыз була алмый. Ирем энесеннән бала табып бирүемне сорый...»

Intertat.ru 

Хәзер минем тормышта бик авыр вакыт. Без ирем белән 8 елдан артык бергә яшибез, миңа 28, аңа 30 яшь. Күптән өйләнешсәк тә, бала алып кайтырга ашыкмадык. Башта ныклап аякка басарга, карьера төзергә теләдек, фатир алдык, ремонт ясадык.

Читать дальше...



Двухлетняя девочка умерла на прогулке в российском детском саду

«Псковская Лента Новостей» 

В Тобольске после смерти девочки во время прогулки в детском саду возбудили уголовное дело. Следственный комитет расследует причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. 4 мая двухлетнюю воспитанницу детсада обнаружили без признаков жизни в домике на игровой площадке. Первичный осмотр не дал четкой картины произошедшего, пишет RuNews24. Экспертам предстоит выяснить истинную причину смерти ребенка. Следователи выясняют обстоятельства, опрашивают возможных очевидцев случившегося.

Ученый объяснил, почему глобальное потепление будет иметь катастрофические последствия для России

Столица на онего (Петрозаводск) 

В случае критического состоянии из-за глобальной проблемы изменения климата Россия может столкнуться с наихудшими среди других стран последствиями. Такое развитие событий в беседе с «Комсомольской правдой» предрек профессор кафедры биологической эволюции МГУ Андрей Журавлев. Его слова приводит Лента.ру.

Читать дальше...

Автобусы подмосковных перевозчиков украсят флагами и плакатами ко Дню Победы

360° Подмосковье 

Перевозчики общественного транспорта Московской области поздравят жителей и гостей региона с Днем Победы. Для этого они украсят машины праздничными плакатами и флагами, пассажирам раздадут георгиевские ленточки, в автобусах будут звучать аудиопоздравления, сообщили в региональном минтрансе.

Вдова Горшенева: буду требовать наказания и компенсации от осквернивших могилу мужа

360° Подмосковье 

Вдова солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенева Ольга рассказала «360», что подала заявление в полицию на девушку, осквернившую могилу ее супруга. Она заявила, что будет требовать реального наказания.

Влада має три шляхи, щоб припинити сірий експорт металобрухту, – експерт

«Экономические известия» 

Фото: влада має три шляхи, щоб припинити сірий експорт металобрухту (Віталій Носач, РБК-Україна) Автор: Артем Горовенко Сірі дилери на ринку металобрухту використовують підроблені документи, щоб оформити сертифікат Євро-1 і не платити мито 180 євро на експорт металобрухту. Водночас високим залишається ризик, що металобрухту не вистачить навіть українським металургам. Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на

Россиянам порекомендовали переводить долларовые сбережения в юани

«Мой Бийск» 

21:06, 05.05.2023 Юань пока не стал мировой резервной валютой, но его рост на рынке впечатляет, считают эксперты Сохранение сбережений в долларах и евро стали терять свою актуальность, считает председатель комиссии по финансовым рынкам МГО «Опоры России» Его Диашов, его слова цитируют «Известия». Он советует россиянам начать присматриваться к вкладам в юанях. Эксперт  обратил внимание на […]


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





От +40 и выше: лето в России будет самым жарким за последние 150 лет

«Мой Бийск» 

22:04, 05.05.2023 Специалисты предупреждают о засухе и неурожае во многих регионах, а также о высокой пожароопасности Жаркая погода, которая установится на территории практически всех регионов России, будет самой аномальной за последние 150 лет, считают синоптики. Об этом сообщает телеканал «Звезда». По данным специалистов, аномальный зной от +40 и выше будет держаться в течение практически трех […]

Эксперты советуют вызывать ГИБДД, чтобы не стать жертвами автоподставщиков

«Мой Бийск» 

23:10, 05.05.2023 Отпугнуть мошенников может одна фраза – предложение оформить ДТП с участием сотрудников Госавтоинспекции Автоэксперт Антон Шапарин, вице-президент Национального автомобильного союза рассказал, что водителям со страховкой не следует бояться мошенников, промышляющих так называемыми «автоподставами». Их отпугнет предложение вызвать ГИБДД и оформить ДТП как положено. Об этом Шапарин рассказал в интервью для радио Sputnik. Мошенники […]

Центробанки установили рекорд по закупкам золота

Блог сайта «Банки.ру» 

Центральные банки целого ряда государств в I квартале 2023 года массово закупали золото, установив рекорд по вложениям в этот металл за все время сбора статистики с 2000 года. Всего регуляторы за указанный период приобрели 228 тонн золота, говорится в докладе Всемирного совета по золоту (World Gold Council).

Читать дальше...

Кольцов поздравил Соболенко с 25-летием: «Жги на корте, мой тигренок! Пусть у тебя все получается легко и непринужденно»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«С днем рождения, моя родная!!! Пусть тебя окружает любовь, нежность, тепло и забота (в моем лице)!!!

Читать дальше...

В Петербурге почтальонка решила оставить пенсионерские выплаты на миллион себе

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге вынесен приговор почтальонке «Почты России». Она решила не доносить до пенсионеров их социальные выплаты. Она оставила без денег 18 пенсионеров. Как итог, себе она забрала около миллиона рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Как итог, женщина получила условный срок — пять лет с испытательным на такой же период. Она подделала поручения […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net