123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Центр лечебной педагогики стал участником Съезда детских омбудсменов

Блог сайта «+1 Платформа» 

С 26 по 27 апреля 2023 года в Казани прошел ХХ Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка, посвященный вопросам защиты прав детей в сфере здравоохранения. Мероприятие прошло при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Правительства Республики Татарстан и собрало 80 региональных детских омбудсменов, представителей министерств и ведомств, общественных организаций, а также экспертов в вопросах защиты прав детей.

Читать дальше...

Латиноамериканцы в России: бизнес на фоне санкций

Блог сайта «Клуб документального кино RTDOC» 

В этом выпуске Эрик Фонсека Сарате решил узнать, как чувствует себя в России бизнес на фоне введённых Западом санкций. Причём тот, которым владеют иностранцы. Ведущий RT пообщался с несколькими предпринимателями из Латинской Америки. Все они давно живут в России, но их работа в той или иной степени связана с родными странами. Тут и аргентинский национальный напиток мате, и эквадорская выпечка, и поставка экзотической одежды и аксессуаров из Перу. Собеседники Эрика рассказали о своей жизни в России и о том, как у них идут дела. Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 29 апреля 2023 г. N 682 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2022 г. N 1140"

ГАРАНТ.РУ 

Упрощено оформление карты болельщика для детей до 14 лет, инвалидов и пенсионеров. Оформить карту болельщика для детей до 14 лет, инвалидов и пенсионеров станет проще. Идентификация детей до 14 лет будет проходить удалённо, если их данные (СНИЛС и реквизиты свидетельства о рождении) указаны в учетной записи родителя (законного представителя) на Портале госуслуг. Инвалиды I, II и III группы и дети-инвалиды в возрасте от 14 до 18 лет смогут оформить карты болельщика в рамках подачи клубами... Читать дальше...



Более 50 объектов транспортной инфраструктуры реализуют в Подмосковье

Администрация городского округа Реутов (Reutov.net) 

В сентябре этого года завершат строительство развязки на Дмитровском шоссе — готовность объекта на данный момент составляет 75%. Также в июне приступят к аналогичным работам на Рогачевском шоссе — их планируют завершить в конце 2024 года. Об этом сообщил губернатор Московской области.

Читать дальше...

Социальным объектам в Подмосковье уделяют особое внимание

Администрация городского округа Реутов (Reutov.net) 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в рамках рабочей поездки побывал в городе Лобня. Он посетил строительные площадки по возведению большой школы на 2200 мест и поликлиники на 600 посещений в смену, а также парки «Река времени» и «Киово» — работы по благоустройству последнего завершат в октябре. За это время восстановят братскую могилу бойцов-защитников Москвы, сделают новую входную группу, проведут вдоль дамбы дорожки, очистят водоёмы и лес, заменят освещение и спортивную площадку.

Читать дальше...

Губернатор Подмосковья отметил работу Общественных палат

Администрация городского округа Реутов (Reutov.net) 

Вопросы здравоохранения обсуждались на пленарном заседании Общественной палаты Московской области с губернатором региона Андреем Воробьёвым. Он подчеркнул, что общественники играют важную роль в процессе взаимодействия власти и жителей.

Читать дальше...

В Реутове в 2023 году будут благоустроены несколько общественных пространств

Администрация городского округа Реутов (Reutov.net) 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своей рабочей поездки в Лобню отметил важность регулярного обновления общественных пространств – парков и скверов.

Читать дальше...

Жители Саратовской области - одни из самых активных в стране по голосованию за объекты благоустройства

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

230 тысяч жителей Саратовской области уже выбрали скверы, набережные и парки для благоустройства на федеральной платформе za.gorodsreda.ru.  
 
Всероссийское онлайн-голосование стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая включительно. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта Президента РФ Владимира Путина «Жильё и городская среда». В этом году на обсуждение по всей стране вынесено более пяти тысяч объектов. 
 
«За две с половиной... Читать дальше...



История №7 за 04 мая 2023

Анекдот.ру 

Позитивная история в комментарии в Ютюбе.
"Однажды, выехав из интерната домой на выходные, я проехала остановку ,на которой мне надо было выйти. (Мне было 8 лет. ) Я растерялась и не знала куда идти. Часа 2 я простояла возле магазина - не зная куда мне идти. Зима, холодно.
И ко мне подошла женщина уже в возрасте и спросила : что случилось? Я объяснила ей причину. Она достала 20 копеек и объяснила как найти дорогу домой. Я поблагодарила её и спросила как я могу ей вернуть деньги. "Деточка-когда вырастешь... Читать дальше...

История №5 за 04 мая 2023

Анекдот.ру 

Самая необычная дуэль состоялась между господами Ле Пиком  и де Грандпре.
Они поспорили за благосклонность танцовщицы Парижского театра мадам Тиревит.
 Ветреная особа никак не могла определиться, кто ей больше нравился.
Дуэль решили проводить на воздушных шарах, поднявшись в небо на 2000 футов.
Это случилось 3 мая 1808 года.
Внизу собралась огромная толпа зевак, желавших насладиться зрелищем.
Когда шары находились в 80 ярдах друг от друга первым выстрелил Ле Пик, но промахнулся. Читать дальше...

История №4 за 04 мая 2023

Анекдот.ру 

Был у меня начальник во время работы в малой авиации, лучший непосредственный начальник за мои все годы. Матом не ругался — поэтически прям матом разговаривал))) Чувство юмора превосходное, подколки сам использовал и в свой адрес мог заценить. Была у него любимая присказка: «Надо эволюционировать!», вставлял в речь прям раз 20 на дню. Как-то вещал вдохновенно, уж не помню, на какую тему, а у меня вопрос срочный был по работе, я не удержалась, перебила: "Товарищ венец эволюции, перебью..." Пауза… Потом хохот... Читать дальше...

История №3 за 04 мая 2023

Анекдот.ру 

Напомнил тут искусственный интеллект про такой старый рассказ. И да, это как раз апрель был. Весна!

ШИНОМОНТАЖ

Недели две мы тогда в Чокурдахе вездехода ждали. Нам и проехать-то всего сотни две вёрст до полярки надо; ну и там тридцать до моря, а дальше с работой по льду пешком, там торосы начинаются и ни на чём не проехать, ещё тридцать. Но нет вездеходов! Сломанные они все. Очумели уже: все четыре поселковые улицы истоптаны, в карты играть надоело, спиртное не продают. Скучно!

И вот... Читать дальше...

История №2 за 04 мая 2023

Анекдот.ру 

Дeвyшкa вышлa зaмyж зa нeзpячeго пapня, полюбилa, пожaлeлa. И нaчaлиcь y ниx, кaк ни cтpaнно, бытовыe конфликты из-зa чиcтоты. Пapeнь пpиxодил домой c paботы, pyкой пpовepял пыль нa вcex повepxноcтяx и пpeдъявлял молодой жeнe.

Онa cтapaлacь, вpодe бы yжe и пpидpaтьcя было нe к чeмy, но тогдa он однaжды пpовeл пaльцeм по люcтpe. Окaзaлоcь, что пыль в квapтиpe вce paвно ecть!

Пооxaли, поaxaли, пожaлeли дeвyшкy. Но caмоe интepecноe, что звонит мнe нa cлeдyющий дeнь подpyгa и пepecкaзывaeт этy иcтоpию мyжcкими глaзaми. Читать дальше...

История №1 за 04 мая 2023

Анекдот.ру 

… Есть у меня один знакомый, с которым приходится пересекаться по работе.

Грамотный специалист, толковый работник, семьянин приличный. Достойная заработная плата, толковая дача, машина приличная. Но есть у него один крохотный пунктик. Бережливость излишняя. Не жадность, не скопидомство, а вот бережливость, как он её называет.

Как-то раз надо было заехать к нему домой, передать документы. Приехал, звоню в дверь, открывает.
- О, здорово, заходи, проходи на кухню, сейчас чайку попьём! Читать дальше...

Рослесинфорг посчитал все шашлыки

Forest.ru 

Для выезда на шашлыки во время майских праздников в этом году россияне используют 82 вагона вместимостью в 40 тонн с пакетированным древесным углём.

Бизнес контролирует откуда работают удаленные работники

«Финансовый директор» 

Компании, которые контролируют местонахождение сотрудника, объясняют это необходимостью знать, можно ли вызвать его в офис. Некоторые считают, что это влияет на качество удаленных связей в системе, либо что работодатель несет ответственность за безопасность и здоровье сотрудника в рабочее время. По данным опроса, лишь трое из десяти сотрудников на удаленке сообщают руководителю о своем местоположении в рабочее время. Каждый десятый делает это по требованию работодателя, 18% — по собственной инициативе. Читать дальше...

В России может появится новый вид отчетности для компаний

«Финансовый директор» 

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июня продумать возможность ввести для крупных компаний публичную нефинансовую отчетность, в которой будет информация об их социальных проектах. К ним будут относиться проекты направленные на стабильное стратегическое развитие в РФ, забота о сотрудниках и членах их семей, поддержка социальных программ, реализация проектов, связанных с охраной окружающей среды, укрепление своей страны.

Читать дальше...

Размер оклада работников могут закрепить в Трудовом кодексе

«Финансовый директор» 

Действующий кодекс принят в 2001 году и с тех пор в него было принято около 130 поправок. Новую версию документа разрабатывает созданная в КПРФ рабочая группа, в которую входят ученые-правоведы, практикующие юристы, представители профсоюзов и трудовых коллективов и депутаты всех уровней. Новый проект Трудового кодекса устанавливает, что окладная часть зарплаты должна составлять минимум 85%. Ведь нынешняя система, когда компенсационные и стимулирующие выплаты могут составлять большую часть заработной платы... Читать дальше...

У российских предпринимателей растет прибыль

«Финансовый директор» 

Опрос охватил почти 1,5 тыс. субъектов предпринимательства (66% - микробизнес, 21% - малый, 8,5% - средний, 4,4% - крупный бизнес). Его итоги показали, что в I квартале 2023 года по сравнению с тем же периодом 2022 года прибыль упала у 37% респондентов, у 20% она не изменилась, а у 43% даже выросла. Падение спроса, которое прежде являлось основной причиной тревоги опрашиваемых предпринимателей, теперь беспокоит их не так сильно. О его снижении говорят 35%, 24% утверждают, что спрос не изменился, а 41% фиксируют его возрастание. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского





Персональные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





Wildberries поставил грандиозные планы на 2023 год

«Финансовый директор» 

Глава компании Татьяна Бакальчук сообщила: в 2022 году оборот составил 1,6 трлн рублей, а в текущем году маркетплейс планирует его удвоить до 3 трлн рублей. По словам руководителя бизнеса главной миссией Wildberries является увеличение числа компаний сферы малого и среднего предпринимательства (МСП) в РФ. Интернет-площадка планирует увеличить долю малого бизнеса с текущих 20% до 40-50%.

Читать дальше...

Компании активизировали размещение облигационных займов

«Финансовый директор» 

Суммарный объем рублевых привлечений компаний в апреле составил почти 526 млрд руб., что более чем вдвое выше результата аналогичного периода 2021 года. Это лучший результат для месяца, предыдущий рекорд был установлен в апреле 2019 года, тогда компании привлекли чуть более 391 млрд руб. Основной объем размещений пришелся на компании реального сектора. Еще почти 42% составили 90 выпусков финансового сектора. «Около 18,3% занял 71 выпуск структурных облигаций, 4,9% пришлось на облигации кредитных организации. Читать дальше...

Выгодно ли быть фермером?

«ШколаЖизни.ру» 

Козье стадо выгодно в небольшом количестве — до 20 голов. Фермерский опыт козоводства показывает, что с учетом невостребованности козьего молока, а тем более шкур и шерсти, большее поголовье нерентабельно. Расчеты рентабельности в данном случае подтверждаются практикой ведения хозяйства и основываются на кормовых затратах. Питание и прогулки Заготовляем разнотравное сено из расчета на одну козу — 1 центнер сухого сена; такого количества (сочетаемого вместе с другими кормами) хватит до молодой травки, которая появляется в мае. Читать дальше...

От жителей Лыткарина ждут «сильных идей»

Лыткаринские Вести 

Организационный комитет форума «Сильные идеи для нового времени», до 21 мая продлил сроки сбора заявок. Дополнительное время выделили по просьбе участников, которым необходимо более основательно подготовить свои предложения и оформить заявки.

Арктический поход: как выбирали место для храма на полярной станции

Приходы 

Министерством чрезвычайных ситуаций России в марте – апреле 2023 года был осуществлён беспрецедентный по значимости арктический поход. С особой миссией в походе принял участие епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Один из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net