123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Скрипт python + GPU или перенсти python на RUST + GPU

«Фрилансим» 

Приветствую, у меня есть скрипт подбора параметров для торговой стратегии tradingview, написан на python3 с использованием GA (genetic algorithm), проблема в том, что параметров довольно много и подбор на питоне занимает около 19 часов (подбор осуществляется рандомно с использованием Генетического алгоритма на детях). Хотел перенести подбор с cpu (используется мультипроцессинг) на gpu но, стратегия подбора параметров линейная (не матричная) и прогер, что писал этот скрипт говорит, что на gpu он перенести не может... Читать дальше...



ЗАВЕДЕНЫ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 мая 2023. Абхазия-Информ. Сегодня, 4 мая 2023 года, в ходе патрулирования в г. Сухум сотрудниками столичного УВД была обнаружена группа молодых людей, которые в нарушении общественного порядка находились на перилах эстакады ж/д станции «Гума».

Читать дальше...

Кубанский ГАУ первым среди российских университетов обзавелся роботизированной системой доения коров

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Кубанский государственный аграрный университет первый из вузов страны, кто внедрил новую роботизированную систему доения коров. Установка такой системы является важным этапом в развитии КубГАУ и российского животноводства в целом. В сочетании с классической системой доения, эта инновация позволит улучшить производительность и качество молока, а также обеспечит максимальный комфорт и безопасность животных во время доения. 

Читать дальше...

Долгострои, сходы, стела: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Четверг, 4 мая, запомнится жителям Татарстана новостями о требовании снести гостиничный комплекс у Миллениума, сходами вагонов, а также открытием стелы «Казань — город трудовой доблести». Подробности — в итогах дня от Inkazan.

Капитан «Фулхэма» Кэрни о том, что клуб выше «Челси»: «Если бы в начале сезона мы сказали, что после 34-го тура так будет, никто бы не поверил»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Фулхэм» вышел в АПЛ по итогам прошлого сезона в Чемпионшипе. После 34 туров команда идет на 10-м месте в турнирной таблице, набрав 45 очков.

Читать дальше...



В Голливуде бастующим сценаристам не будут платить гонорары

Iz.ru 

Ведущие телешоу на NBC будут оплачивать работу съемочных групп, об этом сообщают СМИ. Гонорары получат сотрудники, которые не участвуют в массовой забастовке в Голливуде. Из-за беспорядков часть телешоу вынужденно приостановила работу, передает телеканал «Известия». Ранее сообщалось, что в Голливуде приостанавливают выплаты сценаристам. Крупные киностудии удерживают гонорары из-за забастовок. Сценаристы не работают и не выполняют условия договора. Как сообщает Bloomberg, первой выплаты приостановила Sony Group. Читать дальше...

Выплаты к 9 Мая в Хабаровском крае получили 45 тысяч ветеранов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Выплаты ко Дню Победы в Хабаровском крае получили 45 тыс. ветеранов, в том числе участники и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла.

Читать дальше...

На аукцион выставили 1000-сильный внедорожник Rezvani Tank почти без пробега

«Motor» 

Торги проходят на онлайн-площадке Cars&Bids: на сегодняшний день количество ставок достигло 11 и последняя ставка составила 100 тысяч долларов (по текущему курсу -- более 7,8 миллиона рублей). При этом до окончания торгов остается еще четыре дня, за которые ставка может существенно вырасти. Выставленный на аукцион экземпляр был выпущен в 2021 году и с того момента проехал всего 2,5 тысячи километров.

Резо Зантария награждён медалью "100 лет плану ГОЭЛРО"

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 4 мая 2023 г.  
В рамках первой Кавказской инвестиционной выставки, которая в эти дни проходит в Минеральных водах, экс-генеральный директор ГК «Черноморэнерго», председатель парламентского Комитета по экономической политике, реформам и информационным программам Резо Зантария награждён медалью "100 лет плану ГОЭЛРО", сообщает пресс-служба президента Абхазии.

Награду ему вручил генеральный директор АО "ЧиркейГЭСстрой" Владимир Горшенин.

Медалью награждаются за существенный вклад в развитие гидроэнергетики. Читать дальше...

Американский ХК «Коламбус» подпишет контракт с российским хоккеистом Дмитрием Воронковым

«ФАН» (Riafan.ru) 

Спортивный агент Александр Черных заявил, что клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джекетс» намерен заключить контракт с российским нападающим Дмитрием Воронковым.

Инструктора бассейна обвинили в гибели 8-летней девочки

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Трагедия произошла в городе Балаково

Сотруднице бассейна в городе Балаково Саратовской области предъявили обвинение по уголовному делу о смерти малолетней девочки. Трагедия произошла 29 апреля 2023 года.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Житель Джанкойского района подозревается в хранении запрещенных веществ

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Участковым уполномоченных полиции в ходе обхода административного участка получена информация о том, что 36-летний житель Джанкойского района может быть причастен к незаконному хранению опасных веществ. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК. При осмотре придомовой территории сотрудники полиции обнаружили предмет цилиндрической формы внешне схож с фрагментом корпуса противотанковой гранаты, два однотипных металлических предмета цилиндрической формы внешне схожи с корпусами гранатометного выстрела «ВОГ 17». Читать дальше...

Китайские студенты разработали программу по выявлению на фермах вспышек птичьего гриппа

«ФАН» (Riafan.ru) 

Студенты Шеньженьского университета разработали специальную программу, которая поможет фермерам на начальной стадии выявлять больных птиц. Идея для такой разработки возникла после того, как в КНР была зафиксирована первая смерть человека от птичьего гриппа H3N8.

В СУХУМЕ ПРОШЛА АКЦИЮ «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ АБХАЗИИ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 мая 2023. Абхазия-Информ. Акция «Волонтеры Победы Абхазии», приуроченная к 78-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.,  прошла в Сухуме. Мероприятие организовано общественной организацией «Центр правозащиты российских граждан» в Абхазии при поддержке культурного фонда «Платформа», общественной организации «Гулрыпш. Русское содружество, Администрации Гулрыпшского района и Ассоциации российских соотечественников.

Читать дальше...

В Воронежской области начали строить новый завод

Gudvill.com (Смоленск) 

Завод лимонной кислоты построят в Воронежской области к концу 2024 года В Аннинском районе Воронежской области началось строительство завода по производству лимонной кислоты. Предполагается, что завод будет выпускать около 10…

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Самарские историки впервые исследуют неформальные связи элиты, военных и простого народа в императорском Древнем Риме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net