123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Абдулмуслим Абдулмуслимов в рамках КИВ предложил инвестировать в развитие горных территорий

Riadagestan.ru

В четверг, 4 мая, в рамках Кавказской инвестиционной выставки Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов выступил спикером на панельной дискуссия «Инвестиции в экономику СКФО: в поиске новых ниш».

Новый мод сменил пол главному герою Persona 5 Royal

«Игромания.ру» 

Талантливый моддер chlorophylls не перестает удивлять игроков своими инновациями. На этот раз он изменил пол герою Persona 5 Royal, а также добавил новые диалоги, сюжетные ветки и даже элементы гардероба. Сам мод получился настолько глобальным, что была изменена и озвучка как на английском, так и на японском языке.

Читать дальше...



Глава Минстроя Карелии предложил увеличить штраф за нанесение надписей на стены

ИА «Республика» 

Виктор Россыпнов рассказал, что вандалов следует наказывать сурово.

Сообщение Глава Минстроя Карелии предложил увеличить штраф за нанесение надписей на стены появились сначала на "Республика".

В Няндоме представители Росгвардии присоединились к всероссийской акции «Мы вместе»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Корреспонденту информационного агентства "Мангазея" сообщили, что представители Няндомского филиала вневедомственной охраны Росгвардии присоединились к всероссийской бессрочной акции «Мы вместе», направленной на всемерную поддержку участников специальной военной операции. В свое свободное время сотрудники и работники местного подразделения УВО Росгвардии плетут маскировочные сети, которые затем с гуманитарной помощью будут доставлены в зону СВО и переданы в воинские части мобилизованным и добровольцам из Архангельской области. Читать дальше...

Более 50 заявок на туристические гранты подали в Свердловской области

JustMedia 

Бизнесмены подали около 50 заявок на грант в туристической сфере. Департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области за два последних рабочих дня ожидают еще более 30 проектов. Конкурс заканчивает прием заявок 11 мая.   Какие идеи прислали предприниматели - пока не разглашается. Но по словам специалистов - география обширная. В список претендентов на грант вошли активисты из Нижнего Тагила и Верхотурья. Также, успели заявиться Северный управленческий округ и множество пригородов Екатеринбурга. Читать дальше...



В Петербурге оценили спрос на электросамокаты после ведения новых ПДД

Санкт-Петербург.ру 

С начала открытия самокатного сезона петербуржцы стали арендовать электротранспорт в два с половиной раза чаще относительно прошлого года. Электросамокаты популярны среди горожан всех возрастов и воспринимаются как альтернатива передвижению на машине.

Читать дальше...

Брянская груша участвует в битве за звание «Дерево года-2023»

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

Брянцы могут поддержать легендарную грушу в битве за звание «Дерево года-2023» Груша-кормилица растет в деревне Коростель Брасовского района. Она участвует  во всероссийском конкурсе «Российское дерево года-2023». Всего в конкурсе за титул сразится 69 уникальных деревьев с историей из разных регионов страны. Голосование за главное дерево страны продлится до 1 августа текущего года. Наша груша находится […]

Матвиенко обеспокоилась дефицитом иностранных протезов и сделала ставки на петербургские компании, которые только начинают развиваться

Блог сайта «Neva.Today» 

Экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко решила заняться налаживанием выпуска протезов для участников СВО. Однако нынешнее положения такого рода рынков пока что свидетельствует о неготовности к выполнению массовых заказов.

Читать дальше...

Эксперты прокомментировали сокращение субсидирования авиаперелетов

"Вечерняя Москва" 

Сокращение финансирования авиаперелетов в России заставит компании перенаправить свои самолеты на другие направления. Такое мнение высказал исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев.

Лес горит в Белокатайском районе Башкирии (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 4 мая. НТА-Приволжье — Лес горит в Белокатайском районе Башкирии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, горит лес в Белокатайском районе.

Задействовано 53 человека личного состава и спецтехника, в том числе группа беспилотных авиационных систем и мобильные информационно-аналитический комплекс и комплекс специальной обработки. Пожарно-спасательным вертолётом "Ястреб" произведено шесть сбросов воды общей массой 26,5 тонн.

В настоящее... Читать дальше...

Минстрой Карелии встал на борьбу с граффити с помощью специального лака (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Глава регионального Минстроя Виктор Россыпнов на своей странице в соцсети рассказал, как в рамках программы капремонта домов собираются уничтожать нежелательные надписи на стенах. 

«С этого года в рамках капитального ремонта зданий мы начали применять антивандальное покрытие. Это лак, который задерживает краску на поверхности. Нарисованные на таком доме граффити легко смыть простой водой в первые часы после нанесения. А если рисунок сделан давно, он без следа убирается обычным растворителем. Читать дальше...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России





В России создано вещество, убивающее рак на 90 процентов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В России создано вещество, убивающее рак на 90 процентов

Молекулу, которая продемонстрировала высокую противоопухолевую активность, создали ученые Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий Томского политехнического университета. Об этом сообщает «Газета.ru».

Речь об органическом соединении - алкилвердазил. Ранее ученые показали возможность использования подобных ему соединений в фотодинамической терапии опухолей, одного из методов лечения рака и предраковых состояний. Читать дальше...

В астраханском посёлке Красные Баррикады построят медцентр

Астраханские новости 

<p> Соглашение о намерениях по строительству медцентра сегодня подписали и.о. министра здравоохранения Астраханской области Светлана Смирнова и гендиректор АО «ЮЦСС» Анатолий Мишанов. Медицинскую помощь здесь смогут получать работники производственной площадки «Красные Баррикады» Южного центра судостроения и судоремонта и члены их семей. </p> <p> Предполагается, что медучреждение будет подведомственно региональному минздраву и станет одним из структурных подразделений Икрянинской районной больницы. Читать дальше...

В Твери пройдет фестиваль исторического моделирования

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Городском саду Твери 6 мая пройдет молодежный фестиваль исторического моделирования «Копье святого Георгия» . Он посвящен небесному покровителю Святому Георгию Победоносцу и Дню воинской славы России — победе русских воинов и князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище).

Читать дальше...

CubusFX отзывы: обзор возможностей брокера

«УралБизнесКонсалтинг» 

CubusFX – наглядный пример того, какой должна быть современная брокерская организация. Поскольку просто хорошими условиями уже никого не удивить. Поэтому администрация брокера ставит на то, чтобы оказывать всестороннюю поддержку разным типам клиентов. И это привлекает внимание. Особенно в сочетании с тем, что пользовали в отзывах о CubusFX дают брокеру довольно лестную оценку. И в связи с этим любопытно сделать обзор возможности этой брокерской компании.Отзывы о CubusFX: общие сведенияБрокер создан... Читать дальше...

9 мая состоится телепремьера фильма «Нюрнберг»

Блог сайта «Neva.Today» 

Историю, которая произошла во время Нюрнбергского процесса в 1945 году, покажут сразу на нескольких телеканалах. Премьера фильма «Нюрнбег» пройдет 9 мая на ТНТ, НТВ, ТВ-3 и телеканале «Пятница». В основе сюжета картины лежит исторически роман «На веки вечные» Александра Звягинцева.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Штраф в 500 рублей выписали матери поблагодарившей террористов нижегородки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net