123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Прокуратура контролирует установление обстоятельств и причин пожара в здании в Царицыно

Mskagency.ru (Москва) 

04.05.2023 22:14. Агентство "Москва".

Прокуратура контролирует установление обстоятельств и причин пожара в здании на ул. Ереванская. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Читать дальше...



Юрист Толмачев перечислил методы борьбы с нарушениями соседями санитарных норм

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Союз юристов довольно часто приходят люди с жалобами на полную антисанитарию соседей. Доктор юридических наук, заместитель председателя Союза юристов Москвы Александр Толмачев рассказал, как решить проблему с нарушителями санитарных норм.



Блинкен заявил о приближении Армении и Азербайджана к окончательному соглашению по мирному урегулированию

«Взгляд» 

На переговорах делегаций Армении и Азербайджана в США по мирному урегулированию достигнут ощутимый прогресс, заявил глава Госдепа Энтони Блинкен.

Блинкен заверил, что «окончательное соглашение – в пределах досягаемости». Он отметил, что завершающая часть урегулирования всегда является наиболее сложной. Вашингтон выразил готовность способствовать урегулированию конфликта и помогать в этом как Армении, так и Азербайджану, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Самоуспокоение по-американски. Разведка США оценила риск применения Россией ядерного оружия

Блог сайта «Царьград» 

Директор американской национальной разведки Эврил Хейнс ответила на вопрос сената США о возможности применения Россией ядерного оружия. В её словах звучит классическое самоуспокоение по-американски.

Читать дальше...

Сделать коррекцию ошибок и сжатие под UDP

«Фрилансим» 

Добрый день. Имеется клиент-серверное приложение, работает на UDP, классический socket(PF_INET, SOCK_DGRAM, IPPROTO_UDP), send/recv. Нужно к ним разработать "обертку" протокола связи, с коррекцией ошибок(Forward Error Correction - reed solomon) и потоковым сжатием LZ4 в обе стороны. Примеров как первого, так и второго полно на github. Стабильность в low-latency должна быть достигнута за счет избыточной отправки пакетов, а не за счет retransmit period как в TCP. Код должен компилироваться под GCC(тут сервер у нас) и MSVC(тут клиент). Читать дальше...

В белградской школе девушка-подросток порезала друга и учительницу кухонным ножом

Телеканал «RTVI» 

В Белграде 15-летняя девушка-подросток пронесла в здание школы кухонный нож и ранила им своего знакомого-ровесника и преподавательницу, которая попыталась ее остановить. Женщина получила резаную рану руки, когда отнимала оружие у девочки. Об этом сообщает газета Kurir.

Читать дальше...

Нет безопасных мест, хочу в министры и жизнь в притоне. Новости Узбекистана: главное на 4 мая

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане скоро не останется безопасных мест для детей, житель столичной области, собравшийся стать министром, страшная жизнь узбекистанки в притоне, а также опасные духи, читайте об этом и многом другом в обзоре главных событий в Узбекистане на 4 мая.

Читать дальше...

Енисей обмелел: жители Красноярска могут столкнуться с дефицитом питьевой воды

Блог сайта «Пятый канал» 

Красноярск рискует столкнуться с дефицитом питьевой воды. Енисей обмелел настолько, что в городе сейчас экономят на фонтанах. С тревогой ждут начала навигации сотни грузовых и пассажирских судов.

Читать дальше...

«Московскому отравителю» Выговскому насчитали еще 44 преступных эпизода

«Новые Известия» 

Раскрыть их удалось благодаря изучению свыше 45 архивных уголовных дел о фактах отравления граждан на столичных вокзалах и в электричках. По разным причинам производство по этим делам было приостановлено.

Как избавиться от постоянной тревоги?

B17.ru 

Постоянная тревога может сильно повлиять на качество жизни и здоровье человека. Но есть несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы избавиться от постоянной тревоги:1. Поймите, что является источником вашей тревоги. Некоторые люди испытывают тревогу без видимой причины, в то время как другие могут испытывать тревогу из-за конкретных ситуаций, людей или переживаний. Попытайтесь идентифицировать источник вашей тревоги, чтобы начать работу с ним.2. Примите свои эмоции. Избегание эмоций и желания убежать от них может усилить чувство тревоги. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского





Персональные новости
#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





В Ульяновске открылась выставка «Ирек Нуртдинов. Живопись» приуроченная к 70-летию художника

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В Ульяновске заработала персональная выставка «Ирек Нуртдинов. Живопись», приуроченная к 70-летию со дня рождения художника, сообщила 4 мая на своей странице Вконтакте министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова. — Уважаемый Ирек Харисович, поздравляю с этой замечательной датой! Благодарю Вас за отзывчивость, неравнодушие и профессионализм, с которым Вы подходите к каждой своей работе. Желаю здоровья, творческого вдохновения, а для художника это суть профессии, успехов и благополучия. Читать дальше...

Премьер РФ Мишустин рассказал о мерах по развитию промышленности

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел очередное заседание стратегической правительственной сессии и сообщил о принимаемых мерах по развитию российских предприятий. По его словам, в 2022 году было выдано рекордное количество займов через фонд развития промышленности (ФРП), сообщили в новостном портале правительства. 

В сфере научно-исследовательской опытно- конструктивной работы (НИОКР) на данный момент принято уже 160 проектов... Читать дальше...

Таранда теперь будет давать советы Шапше

Пресса Обнинск 

Вот так случается! Причём такое решение губернатор Калужской области принял сам, наделив Гедиминаса Леоновича полномочиями своего советника на общественных началах.

Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

Murman.Ru 

Самый холодный день позади, завтра будет лучше. Ненамного, конечно, но хотя бы стихнет ветер, и днём будет плюс. От белых мух, пока от нас не уйдёт АВМ, избавиться не получится.

Ночь (0-6ч): -1…-3, облачно с прояснениями, возможен небольшой снег, ветер СЗ 4-9 м/с

Утро (6-12ч): -3…+2, облачно с прояснениями, в начале срока возможен небольшой снег, ветер СЗ 4-9 м/с

День (12-18ч): +2…+4, облачно с прояснениями, во 2 половине срока возможен мокрый снег, ветер ЗСЗ 3-8 м/с

Вечер (18-24ч)... Читать дальше...

Дюамель о рассмотрении дела Валиевой: «Самая нелепая вещь, которая когда-либо случалась в спорте»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В частности, канадка ответила на пост журналистки Кристин Бреннан о том, что слушание дела Валиевой в Спортивном арбитражном суде (CAS), скорее всего, состоится не раньше августа 2023 года.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Третий Международный сказкотерапевтический фестиваль «Сказочные Арт-вИдения»: 5–6 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net