123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Россиянам предложили платить по 20 тысяч за крепкий брак

ForPost (Севастополь) 

В Госдуме предлагают ввести выплату за крепкий брак. Платить российским супружеским парам хотят уже после 20 лет совместной жизни. Сейчас в ряде регионов существует практика выплат после 50 лет брака. Как пишет ТАСС, инициативу о выплатах за крепкий брак в преддверии Дня семьи, любви и верности озвучил один из её разработчиков — замглавы фракции либерал-демократов Ярослав Нилов. Он указал, что финансовая поддержка для тех, кто долго живёт в браке, действует в ряде регионов, и предложил ввести такие выплаты на федеральном уровне. Читать дальше...



Страховка за интим. Житель Городищенского района при заказе услуг перечислил деньги мошеннице

МВД России 

В отдел полиции №5 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением житель Городищенского района 1998 года рождения. Гражданин пояснил, что в сети Интернет нашел объявление об оказании интимных услуг. Позвонив по указанному номеру, ему ответила неизвестная девушка под псевдонимом «Валерия», с которой он договорился о встрече. Для бронирования услуги мужчине требовалось перечислить на указанную банковскую карту денежные средства в размере 1 500 рублей, что он и сделал. После этого ему на телефон снова позвонила жрица любви и пояснила... Читать дальше...

Путин поручил до 1 июня представить идеи по изменениям в УК для снижения давления на бизнес

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июня 2023 года представить идеи по внесению изменений в уголовное законодательство по снижению давления на бизнес. Об этом говорится в опубликованном 2 мая на сайте Кремля перечне поручений.

Читать дальше...

Первый рейс Алматы-Усть-Каменогорск-Алматы

«АвиаПорт» 

Компания: АК FlyArystan

Казахстанский лоукостер FlyArystan осуществил первый рейс по новому направлению Алматы - Усть-Каменогорск - Алматы. Отныне регулярные рейсы между южной столицей и административным центром Восточно-Казахстанской области будут осуществляться дважды в неделю - по вторникам и четвергам. Перелеты длительностью 1 час 40 минут будут выполняться на комфортабельных самолетах Airbus A320.

По мнению директора по продажам и маркетингу FlyArystan Мадины Бужиновой, Усть-Каменогорск... Читать дальше...

Уникальный спиралевидный мост восстанавливают в Челябинской области

Блог сайта «Царьград» 

Работы по завершению строительства идут полным ходом.

Местную достопримечательность города Бакала — мост, который соединяет верхнюю и нижнюю часть города, достраивают. Об этом в своём телеграм-канале рассказал глава Саткинского района Александр Глазков и выложил видео.

— Очередная съёмка от подрядчика возведённого красавца-моста в Бакале. Всем не терпится уже пройти или проехать по нему. Это будет совсем скоро!

Напомним, на этом самом месте с 60-х годов ХХ века находился мост со спиралевидным съездом. Читать дальше...

Спортсменка из Петрозаводска выиграла Первенство РФ по тайскому боксу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Юная чемпионка будет представлять Россию на Первенстве мира

В Выборге завершился турнир Первенства России по тайскому боксу. Он собрал 540 участников в двух возрастных категориях - 10-11 и 12-13 лет - из 48 регионов страны. Победителем первенства стала спортсменка петрозаводского клуба "Сабай" Евгения Тирских.

Команда клуба «Сабай» в целом достойно представила Карелию: шесть из семи спортсменов стояли на пьедестале. Евгения Тирских, обыграв в финале соперницу из Кировской области... Читать дальше...



В Ростове-на-Дону мать подозреваемого в убийстве младенца заявила о его невиновности

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Житель Ростова-на-Дону

стал подозреваемым в убийстве своей восьмимесячной дочери. Его мать утверждает,

что мужчина не мог совершить такое преступление, сообщило издание «Известия».

«Максим ни в чем не

виноват, он никогда не допустил бы вот этого. Никогда в жизни. Он до этого

обращался в опеку, вызывал участковых, снимал побои», — подчеркнула мать

фигуранта.

Напомним, что по

основной версии, мужчина случайно убил малышку. Во время ссоры с... Читать дальше...

В Засвияжском районе перекроют участок дороги до 15 мая из-за коммунальных работ

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Об этом сообщили в мэрии Ульяновска

Как сообщили в ульяновском управлении ЖКХ, филиалу ПАО «Т Плюс» выдано разрешение на перекрытие до 15 мая проезда транспортных средств на улице Герасимова – в районе дома №1 по улице Стасова.

Читать дальше...

Часть Кировского округа останется без газа на 2 дня

Stv24.tv (Ставрополь) 

Газораспределительную станцию отключат 16 мая. В нескольких населённых пунктах Кировского округа отключат газ на 2 дня с 16 мая. Об этом сообщила пресс-служба администрации Кировского округа в Telegram. Под отключение попадает в том числе город Новопавловск. «Уведомляем вас о плановой остановке ГРС города Новопавловска с 8:00 16 мая до 17:00 17 мая», — говорится в […]

Читать дальше...

EUR/USD: ожидается дальнейшее развитие восходящей тенденции. Прогноз на 2 мая 2023

Mt5.com 

На 4-часовом графике пара EUR/USD в настоящее время развивает сильный бычий импульс, что указывает на возможное продолжение восходящего движения к 1-му уровню сопротивления. Уровень поддержки 1.0959 в прошлом был несколько раз протестирован и оказался надежным уровнем поддержки для графика EUR/USD.

Читать дальше...

О перебоях с водой предупредили жителей села Кочубеевского

Stv24.tv (Ставрополь) 

Это связано с аварийными работами. В селе Кочубеевском на Ставрополье 2 мая возможны перебои с водой из-за аварийно-восстановительных работ на пересечении улиц Гагарина и Первомайской. Под отключение попадает улица Гагарина. Об этом сообщил Telegram-канал ресурсоснабжающей организации. «Ориентировочное время устранения — 17:00», — говорится в сообщении. В селе Казьминском Кочубеевского округа коммунальщики также проводят аварийные работы. […]

Читать дальше...

Единороссы и Минпромторг предложили создать в магазинах полки с российскими непродовольственными товарами - Коммерсантъ

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Единороссы и Минпромторг предложили создать в магазинах полки с российскими непродовольственными товарами  Коммерсантъ
  2. В торговых сетях хотят сделать обязательными полки с товарами из России  Life.ru
  3. В торговых сетях появятся полки с непродовольственными отечественными товарами  Кубанские Новости
  4. Минпромторг определился с товарами, которые являются обязательными для рынка РФ  URA.RU
  5. «Известия»: Магазины обяжут создать полки с российскими непродовольственными... Читать дальше...

Опрос: 37% россиян выступили против кикшеринга

Блог сайта «Газета.ru» 

37% россиян выступили за запрет сервисов по аренде электросамокатов, передает RT со ссылкой на результаты исследования, проведенного платформой для поиска высокооплачиваемой работы SuperJob. Отмечается, что за отмену кикшеринга чаще остальных высказывались граждане в возрасте от 35 до 44 лет (41%). Против такого решения 34% респондентов, среди которых, преимущественно, лица моложе 34 лет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Дмитрий Песков

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией





Взрывчатка, “Шевроле” и две статьи: последние новости о подрыве опоры ЛЭП в Ленобласти

Блог сайта «Царьград» 

В ночь на понедельник в Гатчинском районе Ленобласти неизвестные взорвали опору линии электропередач. На соседних опорах были найдены и обезврежены еще несколько взрывных устройств, а диверсанты скрылись на чёрном “Шевроле”.

Читать дальше...

Вячеслав Володин заявил о решении вопроса уклонения от уплаты налогов

Блог сайта «TABULO» 

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин в своем официальном телеграм-канале возмутился, что многие позволяют себе обогащаться за счет сограждан и, более того – придумывать новые схемы, чтобы обойти налоговую систему.

Читать дальше...

Бочкарев: годовой план ввода недвижимости в строй в Москве выполнен более чем на 50%

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 2 мая. С начала 2023 года на территории столицы построено и введено в эксплуатацию 4,5 млн кв. м недвижимости различного назначения, включая 2,1 млн кв. м жилья. Годовой план ввода в строй недвижимости выполнен более чем наполовину. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Читать дальше...

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов отметил значимость введения в эксплуатацию Красногорских МГЭС для развития энергетического комплекса республики и страны в целом

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 МАЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram- канале сообщил, что провел двустороннюю встречу с Министром энергетики Российской Федерации Николаем Шульгиновым.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Москва

Более 14 тысяч участков проверят земельные инспекторы в Раменском в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net