123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Песков: русофобия лишает власти Польши трезвости в подходе ко всему, что связано с Россией

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков считает, что российско-польские отношения не ждет ничего хорошего из-за "русофобской" политики Варшавы.

Читать дальше...

Министр: процесс укрупнения вузов Армении начнется в ближайшее время

АрмИНФО 

АрмИнфо.Созданный решением правительства Армении фонд Академгородка призван решить ряд механизмов, связанных с подготовкой, разработкой, реализацией, координацией проекта по созданию городка и его дальнейшим управлением. Об этом 2 мая с трибуны Национального Собрания РА заявила министр образования, науки, культуры и спорта РА Жанна Андреасян.

Читать дальше...



На 3-м километре МКАД столкнулись несколько автомобилей

Ивановское. День за днем 

Сегодня утром на внешней стороне 3 км МКАД столкнулось несколько автомобилей, движение было затруднено. Об этом сообщили в пресс-службе телеграм-канала департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. На месте ДТП работали оперативные службы города. Меньше, чем за час проезжую часть освободили. Обстоятельства произошедшего и информация о пострадавших уточняются. А 29 апреля в районе д.2 на Свободном […]

Более 500 мероприятий к 9 Мая проведут музеи, библиотеки и культурные центры столицы

Guberniya.info 

  Культурный центр ЗИЛ представит сразу две театральные постановки, библиотека № 118 имени В.Н. Соколова проведет выставку снаряжения, вооружения и предметов быта советских солдат, а в культурном центре «Вдохновение» пройдет гала-концерт фестиваля «Песня в солдатской шинели». Музеи, библиотеки и культурные центры Москвы представят обширную программу к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С 2 […]

Читать дальше...

Моральный вред за совершенное преступление возмещен

ФССП России 

pСудебные приставы взыскали с жителя г. Лукоянова компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей за угрозу женщине убийством. На основании решения суда в Лукояновском районном отделении ГУФССП России по Нижегородской области возбуждено исполнительное производство о компенсации морального вреда, причинённого преступлением. Ранее в суд обратилась женщина, которой в ходе ссоры знакомый ей мужчина угрожал убийством. Суд расценил действия гражданина как совершенное преступление по ст. 119 УК РФ... Читать дальше...



Навесы над станциями нижегородского метро поставят в III квартале 2023 года

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Работы по установке навесов над сходами в метро на станциях «Ленинская» и «Парк Культуры» планируют завершить в III квартале 2023 года в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Telegram-канал «МетроНН».

Читать дальше...

Госслужащим запретят иметь недвижимость в недружественных странах

Блог сайта «Банки.ру» 

Госслужащим запретят иметь недвижимость в недружественных странах – соответствующий законопроект подготовила группа депутатов Госдумы. Документ призван расширить действующий перечень запретов для чиновников.

Читать дальше...

Руководитель горздрава Набережных Челнов стал главным врачом клиники медуниверситета

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На должность главного врача Клиники медицинского университета назначили руководителя Управления здравоохранения Набережных Челнов Александра Николаева. Об этом «Татар-информу» рассказали в пресс-службе Управления здравоохранения Казани.

Читать дальше...

Как проводить диагностику уровня развития школьному психологу?

B17.ru 

Зачастую школьному психологу приходит запрос о полном психологическом обследовании ребёнка для ПМПК. А для некоторых это чуть ли ни основная часть работы, так как большая часть нагрузки это работа с детьми ОВЗ. И помимо дивгностики это пласт целой работы. Некоторые используют комплекс Семаго. Некоторые сами составляют батарею тестов. В том или ином случае в основе лежат классические патопсихологические методики.  Но самый большой вопрос тут вызывает документальное оформление. Ведь нужно каждый раз заполнять протокол... Читать дальше...

Отопительный сезон в Нижнем Тагиле заканчивается с 3 мая

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С 3 мая в Нижнем Тагиле начнут отключать отопление в жилых домах и на социальных объектах. Причиной этого стала установившаяся жаркая погода до +28 градусов. Постановление подписал и. о. главы города Вячеслав Горячкин.

Переносимся в прошлое и вспоминаем, почему советские телевизоры транслировали всего две программы

Takprosto.cc 

Советское телевидение вещать начало позже западного, но постепенно вышло за пределы столицы и стало всесоюзным. Первые телевизоры в СССР представляли собой точную копию зарубежных образцов. Например, «Ленинград Т-1» очень смахивал на немецкий аналог, а легендарный «КВН-49» являлся копией американского «RCA […]

Читать дальше...

Блокировка одного белка предотвращает повторные случаи герпеса и COVID-19

Блог сайта «Хайтек+» 

Ученые из Иллинойсского университета в Чикаго  https://today.uic.edu/herpes-heparanase-antiviral/ белок гепараназу, присутствующий во всех клетках организма человека, который влияет на повторное заражение вирусом простого герпеса. Гепараназа активируется во время инфекции, усугубляя симптомы. Чтобы прийти к этому выводу, ученые проводили эксперименты на моделях мышей с глазной инфекцией, вызванной вирусом простого герпеса первого типа. Ингибирование гепараназы предотвращало рецидив герпеса и сопутствующих болезни симптомов. Читать дальше...

Россиянам назвали самый ликвидный китайский автомобиль в стране

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Самым ликвидным автомобилем китайского производства в России стал премиальный кроссовер Exeed TXL. Об этом свидетельствуют данные отчета «Национального агентства промышленной информации» (НАПИ) под названием «Потеря стоимости легковых автомобилей возрастом до 10 лет» по итогам первого квартала 2023 года.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Министр МОНКС: В сфере науки будет внедрена единая информационная система управления

АрмИНФО 

АрмИнфо.Правительство Армении предлагает привести статистику в сфере науки и научной деятельности и осуществляемую политику в данном направлении в соответствие с международными стандартами. На пленарном заседании  Национального Собрания РА 2 мая в первом чтении обсуждаются поправки в законе <О научной и научно-технической деятельности> и в пакете смежных законов.

Читать дальше...

Tesla назвала Model Y самым эффективным электрическим кроссовером

Блог сайта «Хайтек+» 

Tesla решила упомянуть Model Y AWD как самый эффективный электрический внедорожник, но, как https://electrek.co/2023/05/01/tesla-claims-model-y-awd-most... Electric, это звание принадлежит заднеприводной Model Y RWD.

Читать дальше...

“К Играм обновимся”: в Могилеве на стадионе “Спартак” начали ремонт перед II Играми стран СНГ

Спорт Беларуси 

Фото из архива Новости темы “II Игры стран СНГ” “Самые прекрасные условия и база”. Дворец водных видов спорта в Бресте готов к II Играм стран СНГ В оргкомитет II Игр стран СНГ поданы заявки на участие от 15 государств Обновление фасадов и трибуны, замена легкоатлетических дорожек и установка нового табло: на могилевском стадионе “Спартак” начали […]

Читать дальше...

В Кремле заявили, что цифры Пентагона о потерях России в СВО «взяты с потолка»

Альтернатива 

В Пентагоне «берут цифры с потолка» о численности потерь российской армии в специальной военной операции, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Взятые с потолка абсолютно, у Вашингтона нет возможности называть какие-либо корректные цифры, они не располагают такими данными, так к этому и нужно относиться. Нужно ориентировать только на те цифры, которые своевременно публикует Министерство обороны РФ», − сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, как в Кремле могут прокомментировать... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net