123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 28.03.2023

28 марта: какой сегодня праздник, что было в этот день

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 мар. Сегодня в мире празднуют Международный день историка. В России в этот день основали Большой театр в Москве и родился известный советский писатель Максим Горький.

Читать дальше...

До окончания декларационной кампании – 2023 осталось чуть больше месяца

Администрация города Вятские Поляны 

Управление федеральной налоговой службы по Кировской области напоминает, что с 1 января 2023 года в России идет очередная декларационная компания по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ).

Индекс деловых настроений уверенно растет

«Финансовый директор» 

Самый заметный рост продемонстрировали планы выпуска продукции — за месяц этот индикатор вырос на восемь пунктов, достигнув уровня февраля 2022 года. Намерение увеличивать выпуск в ожидании спроса на фоне острого дефицита кадров стало причиной и рекордных планов найма персонала: они вернулись на уровень декабря 2022 года – «кризисного максимума», превосходящего значения периода 2009 - первой половины 2021 года.

Читать дальше...



Эксперты предсказали рост безработицы и увеличение бедности

«Финансовый директор» 

Первый из получившихся сценариев — «Новая вовлеченность» — предполагает одновременное ослабление санкций и рост мировой экономики. По нему многие отрасли, обеспечивающие базовые потребности экономики и населения, покажут умеренный рост доли занятых по мере преодоления шоков 2022 года. Ожидаемый уровень бедности при таком позитивном сценарии в 2026-2030 годах может составить 9,8% (в 2022 году, по данным Росстата, он был равен 11,8%).

Читать дальше...

Высокотехнологическое оборудование получит налоговые льготы

«Финансовый директор» 

В ближайшее время будет завершена работа по конкретным механизмам, которые будут стимулировать потребителей российской высокотехнологической продукции, машинотехнических, в частности, средств производства, к ее приобретению. Скорее всего, это будут льготы по налогу на прибыль в сочетании с теми мерами поддержки, которые уже действуют.

Читать дальше...

В 2023 году промышленная ипотека заработает в полную силу

«Финансовый директор» 

Общая сумма выданных кредитов на приобретение производственных площадей составила 2,5 млрд рублей. Программа была запущена по инициативе президента РФ Владимира Путина в 2022 году. В текущем году объем запланированных субсидий оценивается в 300 млн рублей, как и в следующие два. Сейчас с учетом высокого спроса подготовлено решение о дополнительном финансировании. 

Читать дальше...

Правительство России расширяет поддержку бизнеса

«Финансовый директор» 

Среди мер поддержки действуют льготные кредиты для IT-предприятий, освобождение их от выездных налоговых проверок и упрощение процедуры госзакупок. На ближайшие два года для IT-компаний обнулен налог на прибыль. Также в России запустили аналог магазина приложений - Рустор, которые будет способствовать росту продаж.

Читать дальше...

Бизнес получил 280 млрд рублей господдержки

«Финансовый директор» 

Столичный фонд поддержки помогает бизнесу получить льготное финансирование. Часто для роста организациям нужно брать кредит под поручительство или залог. Но выполнить условия банков могут не все: иногда у предпринимателей недостаточно своих активов для залога. Поэтому специально для поддержки компаний работает Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы.

Читать дальше...



Где найти таблетку от стресса?

«ШколаЖизни.ру» 

Тема борьбы со стрессом заезженная, даже в некотором роде скучная! Однако с помощью доступного действия можно привести свою нервную систему в порядок. С одной стороны, я сама ищу универсальную таблетку от стресса, а с другой стороны, понимаю: ее на свете нет. Вот и пытаюсь нащупать золотую середину между этими крайними точками. По моему убеждению, к стрессу, как к артериальному давлению, можно относиться по-разному. Однако от правильного понимания причин зависит не только вариант терапии, но и исход ситуации. Читать дальше...

Как мотивировать детей к учебе и достижениям?

«ШколаЖизни.ру» 

Сама по себе мотивация, даже финансовая, даже для ребенка со стороны родителей — понятие условное, это лишь инструмент. Для результата всегда важно то, в каком контексте, в каких условиях, для кого и как он реализуется. Мотивация «без денег» Финансовое подкрепление однозначно мотивирует социализированных в обществе детей к социальному соревнованию (оценки, достижения, в том числе в области искусства, физической культуры) с другими детьми. Можно спорить с деталями мотивационного праксиса — сколько денег давать... Читать дальше...

Два лучших фильма с Еленой Сафоновой

«ШколаЖизни.ру» 

Елена Сафонова — одна из самых любимых советских актрис. Все картины с ее участием всегда смотрятся с большим удовольствием, поскольку в каждую героиню эта потрясающая артистка вкладывает не только талант и профессионализм, но и частичку души, обаяния и тепла. Это не может оставить равнодушным зрителя. Хотелось бы выделить две кинокартины, которые особенно мне понравились. «Зимняя вишня» (1985) Главная героиня фильма — Ольга, которую как раз сыграла Елена Всеволодовна, жительница Ленинграда, разведена... Читать дальше...

Когда дети в гостях у Бога

Приходы 

Носить ли малыша на службы? Как часто? И что делать, если он в храме впадает в истерику?

VK готовит собственную инфраструктуру на случай отключения YouTube

Forbes.ru 

VK договаривается с крупными операторами об установке кэширующих серверов на их сетях, чтобы ускорить загрузку видеоконтента у пользователей, выяснил Forbes. Эксперты считают, что своя CDN («сеть доставки контента) позволит VK подготовиться к скачку трафика в случае отключения YouTube. Кроме того, VK сейчас активно переманивает блогеров с YouTube. Впрочем, в VK отмечают, что строительство CDN связано с растущей популярностью сервисов компании — трафик соцсети «ВКонтакте» в прошлом году вырос более... Читать дальше...

Почему утонул «Серебряный кит»: лучший в мире видеоурок по поведенческой экономике

Блог сайта «78.ru» 

Владельцы затонувшего дебаркадера позаботились о русской экономической школе, которая должна переименовать «Эффект Конкорда» в «Эффект Серебряного кита». Если внимательно смотреть видео с берегов Невы, можно добиться прогресса даже в личной жизни.

Читать дальше...

Создатель "Сказки странствий" Александр Митта отмечает юбилей

«Российская газета» (Digital RG) 

Мало кто так восторженно говорит о коллегах и так сурово оценивает свое творчество, как режиссер Александр Митта. И это при том, что едва ли не каждая его картина пробивала для нашего кино новые пути - касалась запретных тем, экспериментировала с жанрами, для нашего кино абсолютно новыми. Свою неугомонность объяснил мне так: "Если я видел, что нечто похожее уже кто-то снял, было ощущение, что ешь еду, которую однажды уже съели. Зато если я чувствовал, что попадаю в ситуацию неразведанную, фантазия сразу возбуждалась".

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании



Москва

Ограничено движение по Митяевскому мосту в подмосковной Коломне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net