123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 23.03.2023

Медведев заявил, что российский ВПК раскочегарился

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что российский военно-промышленный комплекс (ВПК) раскочегарился и работает активно. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В Хакасии полицейские проводят занятия по профилактике мошенничества для пенсионеров

Блог сайта «Происшествия» 

Занятие для жителей Абакана пенсионного возраста состоялось на базе благотворительного фонда «Кристалл». На вопрос, кому доводилось общаться с мошенниками, руки подняли все присутствующие. Звонки о детях, совершивших ДТП, о чьей-то попытке взять кредит на ваше имя, предложения инвестировать накопления и многие другие схемы обмана актуальны и сегодня. О том, какими хитрыми приёмами пользуются аферисты, заставляя своих жертв безоговорочно им верить, сотрудники рассказали собравшимся.

Читать дальше...



Промышленная политика властей Москвы помогла привлечь в город новых крупных инвесторов — эксперт

«Эксперт» 

Политика Москвы по передаче участков в аренду без торгов для масштабных инвестпроектов позволяет улучшить диалог с бизнесом, который готов продолжить инвестировать в отрасли, важные для экономики города. Кроме того, на новых крупных заводах появляется много рабочих мест, а сами высокотехнологичные производства становятся местным центром притяжения деловой активности. Такое мнение высказали 22 марта эксперты, комментируя сообщение мэра Москвы Сергея Собянина о том, что в 2023 году в столице откроют 5 новых крупных заводов.

Меры безопасности при извержении вулкана

МЧС России 

Извержение вулкана происходит из-за того, что в глубинах горы постоянно происходят различные химические явления, которые однажды достигают своего пика, в следствии чего происходит сильнейший взрыв, а за ним и выброс этих веществ на поверхность земли. Перед извержением из вулкана обычно выделяется множество разнообразных удушающих газов и паров, а также выбросы пепла и кусков горных пород. Этот пепел и куски горных пород напоминают град и способны покрыть землю слоем в несколько сантиметров. Только... Читать дальше...

Сотрудники отдела медико-психологического обеспечения провели обучающее занятие в СУ СК РФ по Тульской области

МЧС России 

На базе следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области прошло обучающее занятие по первой помощи. Начальник отдела медико-психологического обеспечения Андрей Дроздов и старший психолог отдела медико-психологического обеспечения регионального МЧС Оксана Ермолаева напомнили коллегам теоретические аспекты оказания первой помощи, подробно рассмотрели универсальный алгоритм, а также провели практическую отработку различных приемов первой помощи:мероприятия по проведению сердечно-легочной... Читать дальше...

Томские власти пригласили на U-NOVUS-2023 министра науки и образования

РИА «Томск» (Томск) 

Форум молодых ученых U-NOVUS пройдет в Томске в 2023 году в восьмой раз и продлится шесть месяцев, основные мероприятия первого этапа форума пройдут в середине апреля, посетить которые может министр науки и высшего образования Валерий Фальков, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации



Фрагменты иконостаса Троицкого собора в Пскове отправят на исследование

«Псковское агентство информации» 

Исследование иконостаса Троицкого собора Псковского кремля продолжается. Сейчас специалисты взяли фрагменты позолоты (соскобы) для химико-технологических исследований, микологии. Об этом сообщает телеграм-канал «АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)».

Читать дальше...

Стало известно, поставки какого товара из России в Китай выросли почти в 300 раз

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В начале 2023 года поставки платины из России в Китай выросли почти в 300 раз. Это связано с переориентированием российской экономики с Запада на Азию, сообщает РБК со ссылкой на информацию Главного таможенного управления Китая.

Читать дальше...

Снос Южного рынка в Красноярске пришлось остановить из-за жалоб предпринимателей

19rus.info (Абакан) 

В Красноярске приостановили снос Южного рынка из-за жалоб предпринимателей в УФАС — торги по поиску подрядчика для сноса и застройки территории должен был пройти 24 марта.

Пресняков рассказал, как подсидел Агутина и подружился с Бастой в шоу «Голос»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Певец Владимир Пресняков впервые выступил в роли наставника

в новом сезоне шоу «Голос». Он заменил коллегу и друга Леонида Агутина. В связи

с этим многие пришли выводы, что Пресняков подсидел товарища.

Музыкант развеял эти слухи и заявил, что между ним и

Агутиным до сих пор складываются хорошие отношения. Помимо этого, Пресняков

подружился и с другими наставниками — Василием Вакуленко (Бастой) и Полиной

Гагариной.

«Мы с Васей (Вакуленко) сразу же нашли этот прикол, общий

вайб. Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 24 марта по 4 апреля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

Цифровой рубль станет реальным для россиян

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Закон о цифровом рубле примут в апреле. В апреле будет принят закон о цифровом рубле, в мае он начнет действовать, заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в ходе Российского форума финансового рынка, пишет РИА Новости. По его словам, сейчас закон о цифровом рубле принят в первом чтении и готовится ко второму чтению. Анатолий Аксаков выразил уверенность, что его в апреле уже приму. Соответственно, он начнет действовать в мае. Таким образом, цифровой рубль в России тоже станет реальным. Читать дальше...

Суд поддержал решение Адыгейского УФАС России по делу о нарушении ПАО «Россети Кубань» правил техприсоединения

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства "Мангазея" Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения и предписания Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея по делу в отношении ПАО «Россети Кубань». "Комиссия Адыгейского УФАС России установила факт нарушения ПАО «Россети Кубань» антимонопольного законодательства при осуществлении мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям в отношении энергопринимающих устройств... Читать дальше...

Российский экспорт платины в Китай увеличился с начала года в 279 раз

ИА «Свободная трибуна» 

Global Look Press | Li Jianzhun/CFP 2009Поставки платины из России в Китай по итогам января–февраля 2023 года выросли в 279 раз относительно аналогичного периода годом ранее, составив 1,67 тонны против 5,99 килограмма, пишет РБК. Как уточняет Главное таможенное управление КНР, в денежном выражении импорт российской платины в страну увеличился в 265 раз — с 0,2 млн до 53 млн долларов. Кроме того, в 8,5 раза выросли поставки палладия из России. В 2022 году они составляли 0,32 тонны, в текущем — 2,72 тонны. Читать дальше...

NBC: российские Су-34 создали неудобную ситуацию для армии США в Сирии

ИА «Свободная трибуна» 

wikipedia.org | Vitaly V. Kuzmin/CC BY-SA 4.0Армия США в Сирии попала в неудобную ситуацию из-за маневров российских истребителей. Об этом сообщает американский телеканал NBC News. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала. Вооруженные российские самолеты пролетали над военным гарнизоном...


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Надежда есть

Новый Взгляд 

Когда автопром полностью адаптируется к новым условиям. Российский автопром и автомобильный рынок постепенно отходят от шока, связанного с…

Читать дальше...

Тренировка по эвакуации учеников прошла в новом корпусе школы №  4 в Солнечногорске

360° Подмосковье 

Ежеквартальная тренировка по эвакуации прошла в новом корпусе школы № 4 в Солнечногорске. Вывести из здания нужно было полторы тысячи человек. Чтобы выбраться на улицу, ученикам и преподавателям потребовалось семь минут.

Тестировщик CS 2: «Игра еще не оптимизирована, у нас было 200-300 FPS на компах с полным фаршем»

Sports.ru 

Тестировщик CS 2 оценил оптимизацию и FPS в бета-версии игры.

Подпишись на нашу телегу про CS: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

«Я не знаю, у нас были сумасшедшие компы. Я не помню характеристики, но там был полный фарш.

Что касается FPS на этих компах... Игра еще не оптимизирована. Мы [тестировщики] фокусировались не столько на оптимизации, сколько на ощущениях [от игры].

У нас было 200-300 FPS, иногда мы ощущали, что это чересчур [мало]. Но разработчики в курсе... Читать дальше...

Стоимость авиабилетов из России за рубеж снизилась на 20%

Gosrf.ru 

Стоимость авиабилетов в страны ближнего и дальнего зарубежья снизилась за год на 18-22% — до 23,2 тыс. и 48,5 тыс. рублей соответственно. Это следует из исследования сервиса путешествий "Туту". Снижение среднего чека за билеты в страны Европы составило 9%.

Читать дальше...

Синоптик рассказала, как измеряется скорость знаменитого ставропольского ветра

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Скорость ветра метеорологи традиционно измеряют в метрах за секунду. На всех метеостанциях установлены не только автоматические приборы, но и их механические «дублёры». Об этом «Победе26» рассказала и. о. замначальника ставропольского Гидрометцентра — начальник отдела прогнозов Светлана Пьянова.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Гагаузия может запросить помощь Москвы и попроситься в состав РФ – эксперты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net