123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 23.03.2023

Муниципальным служащим г. Чебоксары рассказали о возможностях электронного полиса ОМС

Администрация города Чебоксары 

Данное мероприятие провели по заданию сити-менеджера города Дениса Спирина. Внедрение новых технологий позволяет значительно упростить процесс и экономит наше время. Сегодня на Едином портале...

Депутат Госдумы Свинцов заявил о неэффективности нейросети при оценке этичности законопроектов

360° Подмосковье 

Специалисты НИУ ВШЭ при помощи нейросети разработали алгоритм, при котором система будет проверять любой нормативный правовой акт и оценивать его с нравственной точки зрения. О неэффективности такого подхода сообщил зампред комитета ГД по информационной политике Андрей Свинцов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Ранее в прокуратуре Московской области заявили, что проведут проверку соблюдения трудовых прав работников компании

Блог сайта «Storyone.ru» 

Заместитель главы Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) ФНПР Александр Шершуков сообщил, что организация начала регистрацию профсоюзов, созданных сотрудниками Wildberries в Челябинской и Липецкой областях, которые затем принимаются в региональные профсоюзы.

Читать дальше...



В ДК «Смена» на Корнейчука пройдет мастер-класс по цифровой анимации

Управа района Бибирево 

Жителей района Бибирево пригласили 23 марта принять участие в мастер-классе по анимации. Занятие состоится в ДК «Смена» на Корнейчука. Об этом рассказали в культурном учреждении.

Спорт за неделю

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На первенство мира в Сочи

В Домодедово прошло юношеское первенство России по универсальному бою. В соревнованиях приняли участие около 600 участников из 42 регионов России.
В составе сборной Кабардино-Балкарии выступили 20 спортсменов. Победителями в своих весовых категориях стали Муртаз Камготов (60 кг), Алан Малухов (55 кг), Азиз Бедзинов (70 кг). «Серебро» у Черима Канукоева, Марата Кодзокова, Темирлана Малухова. Бронзовыми призёрами стали Амир Янченко, Салим Рахаев, Астемир Кушхов и Арсен Люев. Читать дальше...

Как приготовить макароны с сыром и соусом: сочные аппетитные макароны всего за 8 минут!

«Омутнинские Вести+» 

Макароны с сыром – это простое, но вкусное блюдо, которое многие любят. Чтобы приготовить эту закуску, вам понадобится несколько ингредиентов и простая кастрюля, не слишком маленькая. В этой статье я расскажу о том, как правильно приготовить макароны с сыром в кастрюле, чтобы они получились сочными и аппетитными. Итак, я поделюсь с вами своими советами, как […]

Читать дальше...



Ко Дню Росгвардии открылся виртуальный музей ведомства

«Росгвардия» 

Уникальная экспозиция  Центрального музея Росгвардии теперь доступна для просмотра на официальном сайте ведомства  в разделе «Для граждан» (https://rosguard.gov.ru/special/museum/index.html).

Проект, приуроченный ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации и 55-летию музея, позволяет всем желающим в режиме онлайн познакомиться с историей зарождения и развития отечественных войск правопорядка.

Виртуальный тур по Центральному музею Росгвардии выполнен на основе панорамной фотосъемки. Читать дальше...

Мишустин: достижение финансового суверенитета - важная задача на 2023 год

Блог сайта «Газета.ru» 

Достижение финансового суверенитета РФ - важная задача на этот год. Для этого нужно расширить набор инструментов для привлечения "длинных" денег в экономику, повысить привлекательность инвестиций и обеспечить финансирование быстрорастущих технологических компаний. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в четверг.

Читать дальше...

Аналитики Price.ru назвали продукты, которые россияне предпочитают покупать онлайн

PR-traffic 

В 2022 году россияне чаще всего покупали в интернете воду, кофе, чай, торты и конфеты, а также большие партии других бакалейных товаров. К такому выводу пришли эксперты ценового агрегатора Price.ru (входит в многопрофильный российский холдинг S8 Capital), проанализировав онлайн-спрос на продукты питания в 2022 году. 

Читать дальше...

Если вспоминать необычные явления, то окажется, что многие из них связаны с камнями

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Если вспомнить необычные явления, то окажется, что многие из них связаны с камнями. Природа дарит людям множество загадок и тайн, и скалы, пожалуй, величайшие из них. И если в некоторых случаях людей удивляет редкость явления, то с камнями бывает и то, что вообще сложно что-то объяснить.

Читать дальше...

Кендра Ласт согласилась выплатить штраф за нарушения при рекламе криптовалютных активов

Блог сайта «Storyone.ru» 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила криптопредпринимателя Джастина Сана и три из его 100% компаний в незарегистрированном предложении и продаже криптоактивов, таких как Tronix (TRX) и BitTorrent (BTT), а также в манипулировании вторичный рынок этих активов.

Читать дальше...

В Госдуме предложили расширить доступ к архивным данным

Tvolk.ru 

В Государственной Думе предложили сделать свободный доступ к оцифрованным архивам, которые могут помочь отследить историю своей семьи. Перечень документов, с которым можно ознакомиться бесплатно, содержится в поправках  к закону «Об архивном деле».

Читать дальше...

Невротические поджигатели. Ещё не всё дорешено. Кто возит нашу нефть? Фонд для пострадавших от зерновой сделки

Блог сайта «Дикий Юг» 

ДМИТРИЙ  МАТВЕЕВ

Большие политические события особенно хороши тем, что если наблюдать за происходящим со стороны и отстранённо, то несложно увидеть разницу между происходящим "на экранах", тем, кто и как реагирует и/или освещает то, что происходит "на экранах". А, главное, что ключевые вещи всегда происходят за закрытыми дверьми, а истинное их значение становится понятным лишь спустя время.

Всего официально подписано 14 документов и соглашений. Но самое интересно, конечно, за кадром. Читать дальше...

Запад встал на дыбы: в Уганде однополые сексуальные отношения приравняли к преступлениям, «достойным» пожизненной тюрьмы и даже смертной казни

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Парламент Уганды принял новый закон, предполагающий уголовную ответственность за однополые отношения. Об этом сообщает Africa News.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





Лекарственное растение Ревень альпийский (Rumex alpinus)

Блог сайта «В мир цветов» 

Лечение: кишечник 

Семейство: гречишный

Признаки

Многолетнее травянистое растение; на плодородной земле может достигать высоты человеческого роста. Нижние сердцевидные листья могут достигать длины 50 см и ширины 25 см, длинные черешки листьев выходят из бумажистых листовых влагалищ; стеблевые листья очередные, ланцетные, черешки часто красноватые и с наружной стороны рифленые. Края листьев волнистые. Невзрачные зеленоватые цветки собраны в длинную довольно плотную метелку. Читать дальше...

После 15-часовой перестрелки полиция Таиланда застрелила преступника

Блог сайта «smi.today» 

Вооруженный человек, убивший трех человек и ранивший еще троих, застрелен полицией Таиланда после 15-часового противостояния, заявил высокопоставленный офицер. Об этом 23 марта сообщает UCA News. Стрелок открыл огонь по прохожим в городе Пхетчабури, примерно в 100 км к юго-западу от Бангкока, после чего полиция окружила дом, в котором он заперся. Противостояние закончилось рано утром 23 марта, когда вооруженные сотрудники правоохранительных органов ворвались в здание и убили боевика, имя которого не называется. Читать дальше...

Срок в колонии получил директор организации за гибель школьника в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижнем Новгороде суд вынес приговор директору подрядной организации, установившей систему видеонаблюдения в школе №84 по улице Баренца в Сормовском районе. Мужчину признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло гибель ребёнка. Трагедия произошла 11 августа 2021 года. Как рассказали в СУ СКР по региону, 9‑летний мальчик, играя со сверстниками у школы, встал на металлическое ограждение пандуса для людей с ограниченными возможностями, чтобы через окно заглянуть в спортивный зал школы и посмотреть... Читать дальше...

Экс-глава узбекского автопрома Шавкат Умурзаков назначен исполняющим обязанности хокима Ташкента

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Шавкат Умурзаков назначен исполняющим обязанности хокима Ташкента. До этого назначения он занимал пост главы "Узавтопрома", сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Читать дальше...

Storylistening’s role in policy advice | Science

Sciencemag.org 

In their Policy Forum, “‘Storylistening’ in the science policy ecosystem” (13 January, p. 134), C. Craig and S. Dillon explain how the expert evaluation of narratives can facilitate the delivery of humanistic and social science advice for public policy on a range of issues, including those to which scientific advice is also pertinent. Choices about which problems scientists prioritize and which solutions policymakers select are infused with public values (1). Capturing these values can be as challenging as doing the science itself... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Психолог Игонина посоветовала бухгалтерам начать заниматься танцами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net