123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 20.03.2023

Количество проверок бизнеса стало минимальным за 15 лет

«Финансовый директор» 

В прошлом году санкционное давление нарушило устойчивые связи, систему взаиморасчетов, логистику и многие другие составляющие хозяйственной деятельности, и для стабилизации ситуации были приняты беспрецедентные меры по поддержке предпринимателей. После установления в марте 2022 года моратория из планов проверок в короткий срок исключены около 200 тыс. мероприятий контролеров. Почти такое же их количество отклонено при согласовании соответствующих проектов на текущий год.

Читать дальше...

Период нестабильности в деятельности малого бизнеса завершен

«Финансовый директор» 

К первой декаде 2023 года этап турбулентности деятельности МСП прошел, ситуация начала стабилизироваться, что подтверждается результатами мониторингов. Весной 2022 года в период санкционного давления со стороны недружественных государств были нарушены многие бизнес-процессы, из-за чего предпринимателям приходилось оперативно сокращать расходы, штаты сотрудников, перестраиваться и адаптироваться к новым реалиям.

Читать дальше...

Цифровые сервисы набирают популярность

«Финансовый директор» 

Цифровая платформа» – один из федеральных проектов, составляющих нацпроект «Малое и среднее предпринимательство». Цель ее создания – предоставить каждому предпринимателю в нашей стране возможность дистанционно получать необходимые ему меры поддержки и иметь доступ к специальным сервисам вне зависимости от места нахождения. Одна из приоритетных задач – сделать Цифровую платформу не только проактивным помощником бизнеса, но и основным, эффективным механизмом обратной связи предпринимателей с государством. Читать дальше...



Госдума одобрила поправки о цифровом рубле

«Финансовый директор» 

Первый законопроект посвящен поправкам в действующее федеральное законодательство. Он, в частности, закрепляет за Центральным банком (ЦБ) РФ статус оператора платформы цифрового рубля, а также функции по обеспечению ее работы. Законопроект также устанавливает ответственность ЦБ за сохранность этой формы валюты и точность учета информации об операциях с ней.

Читать дальше...

20 марта - Всемирный день воробья

Forest.ru 

Воробьи настолько широко распространены, что люди почти не обращают на них внимания. Исправить эту ситуацию решили индийские экологи: они назвали воробьев «незаметными героями окружающей среды» и предложили посвятить этим пернатым собственный день.

9 лесных пожаров ликвидированы в России за неделю

Forest.ru 

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю, с 13 по 19 марта, лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали в 4 регионах России 9 лесных пожаров на общей площади, пройденной огнем, 13 138 га.

В Доме Культуры "Победа" состоялось празднование татарского праздника "Навруз"

Администрация города Вятские Поляны 

В минувшее воскресение глава нашего города В.А. Машкин был приглашен во Дворец Культуры "Победа" в честь празднования татарского праздника "Навруз". "У нас в Кировской области проживают более 100 народов. Вы знаете, какой бы праздник не был, мы празднуем вместе с различными национальностями. Праздники нас объединяют, делают нас добрее, светлее. Надеемся, что наши потомки через 10, 50, 100 лет также будут собираться вместе, объединившись, делать мир лучше!" - поблагодарил всех собравшихся на мероприятии Валерий Александрович.



Весенние ярмарки выходного дня

Администрация города Вятские Поляны 

Вятско-Полянское райпо приглашает фермеров и предпринимателей, владельцев подсобных хозяйств и, конечно же, жителей города принять участие в ярмарках выходного дня.

Весенние ярмарки возобновят свою работу с 25 марта 2023 года на территории рынка Вятско-Полянского районного потребительского общества (ул. Мира, 40). Каждые пятницу, субботу и воскресенье с 6.30 утра здесь можно будет приобрести продовольственные товары, сельскохозяйственную продукцию, саженцы плодово-ягодных культур, товары кустарного производства. Читать дальше...

Получение госуслуг в электронном виде становится более востребованным.

Администрация города Вятские Поляны 

⁣Если Вы цените свое личное время, либо не имеете возможности свободно им распоряжаться, у Вас есть возможность получения муниципальной услуги с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг” (ЕПГУ), расположенный на сайте: www.gosuslugi.ru.

Состоялась встреча Лукашенко и президента Национального олимпийского комитета Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

p Президент Беларуси Александр Лукашенко принял президента Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктора Лукашенко, сообщает a target=_blank href=https://www.belta.by/president/view/lukashenko-prinjal-prezidenta-natsionalnogo-olimpijskogo-komiteta-belarusi-556430-2023/БЕЛТА/a. /p p Как отметил глава государства, о состоянии дел в сфере спорта внутри Беларуси он хорошо осведомлен. Поэтому основной темой разговора стала ситуация с белорусским спортом на международной арене, включая вопросы предстоящей в 2024 году Олимпиады. Читать дальше...

История №8 за 20 марта 2023

Анекдот.ру 

В прошлом году знающие люди посоветовали мне простую гигиеническую процедуру - натереть немного хрена, сразу глубоко вдохнуть, ссыпать в баночку и хорошенько пропарить, смешав с морской солью, после чего несколько раз вдохнуть снова, с паузами, пока не выдохнется. На пределе сил, чтобы дух прошибало и слезы из глаз катились. Но и в меру - чтобы себе в удовольствие, а не во страдание. Повторять раз в неделю в холодную погоду, равно как и в теплую слякотную, то есть 10 месяцев в году в наших широтах. Читать дальше...

История №7 за 20 марта 2023

Анекдот.ру 

Развеселила история, как Олег Басилашвили, прогуливаясь по Аллее Звезд Голливуда вместе с Алисой Фрейндлих, в упор не узнали Аль Пачино. А он, разумеется, их тоже. Но их всех троих хоть вся Россия некогда знала!

На днях я зашел в обычный магазин Магнолию возле дома, в центре Москвы. Там кассирша, сияя от радости, рассказывала покупателям, что только что пробила покупки настоящей Звезде! Она ее во всех российских сериалах видит!
- Что за звезда-то? - поинтересовался я - фамилия у нее какая? Читать дальше...

История №6 за 20 марта 2023

Анекдот.ру 

Знакомая массажистка рассказывает, хохочет.

Явился к ней клиент, загорелый, общительный, но очень грустный. Объяснил, что тяжко ему возвращаться к обычной жизни - он из Таиланда только что вернулся, месяц там отдыхал. Каждый день на массаж ходил дважды по часу - утром и вечером. А чего не ходить? Цены смешные, массаж классный, не то что в Москве.

Ворча он разделся и лег на кушетку. Начала массажистка с ног, чувствует - что-то с ними не так. Они твердые! Ясно, что находились изрядно, но мышцы давно не размяты, все в узлах. Читать дальше...

История №3 за 20 марта 2023

Анекдот.ру 

Когда мне было года три-четыре, я сломал левую руку. Мне надо было ходить с гипсом около месяца. В таком состоянии я и ходил в детский сад. В один прекрасный день нам на обед давали суп. Супы я очень люблю. Я начал есть и, когда он начал заканчиваться, звал на помощь, чтобы наклонить тарелку. Меня игнорили, и я решил всё сделать сам. Пытаясь закинуть гипс, я перевернул стаканы с компотом, и меня заставили вытирать всё одной рукой. Я не рассказывал об этом родителям, считал себя виноватым. А сейчас понимаю, какие же те воспитатели — уроды.

История №1 за 20 марта 2023

Анекдот.ру 

Рассказала знакомая, далее с ее слов.

Затеяла я как-то с утра уборку, включила пылесос. Добравшись до компьютерного стола мужа обнаружила, что что-то под ним рассыпано, залезла под стол и углубилась, так сказать, в дело с головой, вычищаю, значит.
В это время звонит телефон. Как потом оказалось, коллега мужа не нашел его на объекте, не смог дозвониться до него и решил позвонить мне, вдруг муж еще дома.
До трубки первым добирается мелкий отпрыск.
- Алё.
- Э... Наташа?
- Нет, мама не может ответить... Читать дальше...

Александр Черненко наградил лучших работников сферы ЖКХ

Администрация Семикаракорского городского поселения (Ростовская область) 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, состоялось 17 марта в  большом зале администрации.

Читать дальше...

Путь ради добра

Блог сайта «Благотворительный центр помощи детям «Радуга»» 

Наши волонтеры прошли по Байкалу в поддержку «Дома радужного детства». На пути Ивана Давыдова и Павла Каманина встречались масса преград и трудностей, но они все преодолели. Об этом - в нашем материале.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского





Персональные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Для удовлетворения потребностей людей понадобится пять планет

Блог сайта «+1 Платформа» 

Сергей Бобылев, профессор и заведующий кафедрой экономики и природопользования МГУ им. Ломоносова, в рамках онлайн-курса платформы Ecowiki.ru «Экопроекты как часть ESG-трансформации бизнеса» объяснил, почему нужно менять традиционный подход:"Сначала надо побороть кризис, а потом думать об экологии«.

Читать дальше...

Гороскоп на 20 марта: быстро добьетесь первых успехов

Блог сайта «Леди Mail.ru» 

Гороскоп на 20 марта: быстро добьетесь первых успехов

астрология_20

Подходящий день для того, чтобы взяться за что-то новое, объединившись с людьми, чьи цели и взгляды схожи с вашими. Вместе вы быстро добьетесь первых успехов. Нетрудно будет понять, куда двигаться дальше, и не захочется отступить перед преградами, если они возникнут на пути. Вероятно начало не только деловых, но и дружеских или романтических отношений. Те, у кого много общего, наверняка почувствуют взаимную симпатию.

Благоприятным день будет и для семейных дел. Читать дальше...

Работодатели и сотрудники оценили вероятность сокращений в 2023 году

Iz.ru 

Несмотря на то что пик кризиса на российском рынке труда уже пройден и сейчас рынок восстанавливается, приближаясь к докризисным показателям, многие его участники — как работодатели, так и сотрудники — отмечают, что пока сохраняется довольно высокий уровень тревожности, который проявляется в ожидании сокращений. Аналитики рекрутинговой компании Get experts и Русской школы управления узнали, как оценивают вероятность сокращений в 2023 году руководители компаний и профессионалы. Текст исследования имеется в распоряжении «Известий». Читать дальше...

«Поражение цели с первого выстрела»: как проходит боевая подготовка российских снайперов

«RT» (Russia Today) 

Министерство обороны РФ разместило кадры боевой подготовки снайперов Новороссийского подразделения ВДВ в тыловом районе СВО. В частности, военнослужащие отрабатывают стрельбу из 12,7-мм крупнокалиберной винтовки АСВК. Инструкторы обучают бойцов навыкам скрытного передвижения, маскировке, разведке, определению дистанции до целей и прицельному огню на сотни метров. Для стрельбы используются разные типы оружия, включая СВД и образцы нового поколения. По словам экспертов, российские снайперские винтовки... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Модернизацию теплотрассы проведут в Клину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net