123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 14.03.2023

Минобороны России прокомментировало воздушный инцидент у берегов Крыма

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минобороны России прокомментировало воздушный инцидент, который произошел сегодня у берегов Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Читать дальше...



Путин указал на отсутствие гена независимости и национального интереса у европейцев

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Европейцы утратили ген суверенитета, независимости и

национального интереса. С этим бывает трудно разбираться, признался в эфире программы «Москва.

Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» президент РФ Владимир Путин.

«Дело в том, что вообще-то европейцы, на мой взгляд, у них

утрачен ген независимости, суверенитета и национального интереса», – заявил

Путин.

По мнению президента, чем больше европейцев «лупят по носу

или по темечку», тем они шире улыбаются и ниже сгибаются. Читать дальше...

Девушка-подросток выпала из окна четвёртого этажа в Москве

Блог сайта «Царьград» 

17-летняя девушка выпала из окна многоэтажки и выжила.

В Москве 17-летняя девушка выпала из окна четвёртого этажа. Инцидент произошёл на Веерной улице. По предварительной информации, девочка-подросток упала на козырёк подъезда и осталась жива. Мать девушки позвонила скорую помощь. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее «Царьград» рассказывал о мужчине, который выпрыгнул из окна горящей квартиры на седьмом этаже и остался жив. Позже появилась информация о том... Читать дальше...

Наталья Ищенко и Майкл Фелпс будут включены в Международный зал славы плавания

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская синхронистка Наталья Ищенко и американский пловец Майкл Фелпс войдут в Международный зал славы плавания (ISHOF).

Читать дальше...

Спаллетти: против Айнтрахта нужен такой же великолепный матч, как и в первой игре

ФК Наполи 

Главный тренер Наполи Лучано Спаллетти посетил пресс-конференцию перед домашним матчем против Айнтрахта в Лиге Чемпионов. «Завтра необходимо продемонстрировать на поле смирение, желание, профессионализм, помощь друг другу, а также нужно хотеть стать группой, а не отдельными одиннадцатью футболистами. Естественно, мы выберем …



Трейлер для новой RTS Project G от NCSOFT

App-time.ru 

Project G — кроссплатформенная стратегия в реальном времени для PC и смартфонов. Информация о ней появилась на официальном сайте издателя NCSOFT (осторожно, корейский). В нём имеются кадры из трейлера, который загрузили на YouTube, плюс основная информация. Project G делают с прицелом на глобальную

Кирби: США выразят РФ обеспокоенность из-за инцидента с БПЛА над Черным морем

Yakutsk.ru 

14 марта - Yakutsk.ru. Кирби не стал отвечать на вопрос, намеренно ли российский истребитель задел американский БПЛА, отметив, что у него нет в данный момент других подробностей случившегося

OpenAI запустила GPT-4 — новая версия нейросети стала намного умнее и получила поддержку изображений

«3DNews» 

OpenAI представила GPT-4 — новейшую версию своей большой языковой ИИ-модели, которая, демонстрирует «производительность на уровне человека» во многих профессиональных задачах. GPT-4 намного больше предыдущих версий — она была обучена на большем количестве данных и использует больший объём информации, что делает нейросеть более дорогой в работе. При этом GPT-4 способна работать не только с текстом, но и с изображениями, хотя на выходе она по-прежнему даёт только текст. Большая языковая модель GPT... Читать дальше...

OpenAI запустила GPT-4 — новая версия нейросети стала намного умнее и получила поддержку изображений - 3DNews

Спорт – Новости Google 

  1. OpenAI запустила GPT-4 — новая версия нейросети стала намного умнее и получила поддержку изображений  3DNews
  2. OpenAI представила модель GPT-4, которая может понимать не только текст, но и изображения — Железо на DTF  DTF
  3. OpenAI представила модель GPT-4, которая может понимать не только текст, но и изображения — Machine learning на vc.ru  vc.ru
  4. Создатели чат-бота ChatGPT представили новое поколение языковой модели. GPT-4 умеет обрабатывать не только текст, но и картинки... Читать дальше...

Любая сторона улицы наиболее опасна: петербуржцы получают тяжелые травмы на неубранных улицах города

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Медлительность чиновников профильных комитетов Смольного и городских коммунальных служб в уборке последствий последнего снегопада, повергла Петербурга в дорожно-коммунальный ад. За два дня из-за неубранных вовремя кровель в городе на Неве пострадали четыре человека, количество дорожно-транспортных происшествий на улицах Петербурга измеряется сотнями.

Линолеум: эффект мрамора

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Ассортимент напольных покрытий очень широкий. Но рядовой потребитель выбирает покрытие, опираясь не только на красоту, важны качество, стоимость и долговечность. Разве может ковролин или ламинат соперничать по долговечности с мраморной плиткой? Но есть отличная альтернатива – линолеум под мрамор. Это и красиво, стильно и качественно.

Линолеум под мрамор
Имитация мрамора, воплощенная в мягком покрытии – это хорошая альтернатива дорогостоящему керамическому покрытию. Линолеум, имитирующий... Читать дальше...

Минобороны России: истребители РФ не вступали в контакт с американским БПЛА над Чёрным морем

Блог сайта «Uspei.com» 

Министерство обороны России прокомментировало сообщение ВС США о столкновении американского БПЛА MQ-9 и российского Су-27. В военном ведомстве России заявили, что российские истребители не применяли бортовое вооружение и не входили в контакт с американским беспилотником.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





В белгородском аквапарке администратор дослужился до гендиректора

FONAR.TV (Белгород) 

В белгородском аквапарке «Лазурный» кадровые перестановки. С поста генерального директора ушёл Антон Ковалёв (сын Ларисы Ковалёвой, «правой руки» Владимира Зотова по бизнесу — прим. Ф.). «Бел.ру» выяснили, что мужчина продолжит работать в качестве эксперта и бизнес-тренера, также он является директором строящегося парка аттракционов.

Читать дальше...

Употребление свежей зелени повысит прочность суставов и костей

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Для «железобетонности» костей организму необходимы кальций и магний, напоминает m24.ru со ссылкой на экспертное мнение врача-диетолога. По словам специалиста, они в большом количестве содержаться в свежей пахучей зелени.

Читать дальше...

Покидая Землю: сможем ли мы колонизировать экзопланеты

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Резкое ухудшение климата и частые экологические катастрофы заставляют человечество все серьезнее задумываться о том, что в скором времени жить на Земле станет невозможно. Одно из самых радикальных, пусть и кажущихся пока скорее фантастическими, решений этой проблемы – переселиться на другую планету. Но сначала нужно найти подходящий вариант. Какова вероятность обнаружить новую Землю, рассказывают эксперты программы «Как устроена Вселенная» по средам в 22:00 на Discovery Channel, а мы пытаемся разобраться... Читать дальше...

Лекарственное растение Дудник (Angelica archangelica)

Блог сайта «В мир цветов» 

Лечение: тонизирующее средство

Семейство: зонтичные 

Признаки

Мощное растение высотой до 2 м с полым, пряным на вкус стеблем, который у основания может быть в руку толщиной. Круглые полые черешки листьев со вздутыми влагалищами. Светло-зеленые листья дважды- или триждыперистые, верхние часто простые перистые; листочки снизу голые. Зеленоватые цветки собраны в зонтики с 20-40 лучами. Цветоножки волосисто опушены только наверху.

Местопроизрастание

Берега рек, ручьев и канав... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Как себя развлекают автопутешественники на трассе М-12: оператор связи все узнал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net