123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 10.03.2023

В Петербурге грядет перераспределение средств на расширение метрополитена

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Администрация Санкт-Петербурга решила перераспределить средства, которые будут использованы при строительстве новых станций городской подземки. Об этом свидетельствует документ комитета по развитию транспортной инфраструктуры, размещенный на официальном сайте городского кабмина. Согласно опубликованной информации, финансирование строительства Красносельско-Калиниснкой линии метро от «Казаковской» станции до «Путиловской» решили изменить. Если раньше расходы составляли 13,7 миллиардов рублей в 2023 году... Читать дальше...

О назначении досрочных пенсий по предложению службы занятости

ГУ ПФР №9 по г. Москве и МО 

10 марта 2023 года

Филиал № 9 Отделения СФР по г. Москве и Московской области информирует безработных граждан предпенсионного возраста о возможности досрочного выхода на пенсию в соответствии с федеральным законодательством. Досрочная пенсия назначается СФР только по предложению органов службы занятости населения и устанавливается до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, но не ранее чем за два года до наступления такого возраста. Читать дальше...

В Брянской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Семья без насилия и жестокости»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Второй этап профилактического мероприятия «Семья без насилия и жестокости» проходил в течение двух недель. В его проведении участвовали 2000 сотрудников органов внутренних дел, а также представители других субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. В пресс-службе Управления МВД России по Брянской области отмечают: за время операции полицейскими составлено более 600 административных протоколов. В отношении […]



Минувшей ночью в Ленобласти похолодало до -26 градусов

Блог сайта «Neva.Today» 

Жителям некоторых районов Ленобласти было холоднее, чем петербуржцам. Там похолодало до -20…-26 градусов. Зато самым теплым остался Сосновый Бор, потому что у воды, там столбики термометров показали -13,7 градусов.

Читать дальше...

В Кирове в ДТП погиб двухмесячный мальчик

Блог сайта «Вятка Областная» 

10 марта в 7.40 утра на ул. Сергеевской, 16 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение встречных автомобилей «Шевроле Спарк» и «Хендай Туксон». В результате аварии погиб двухмесячный мальчик-пассажир «Шевроле». Также травмы получили оба водителя автомобилей. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать дальше...

Владимир Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя КНР

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент России Владимир Путин утром в пятницу, 10 марта, поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя КНР. Соответствующую информацию предоставили сегодня на сайте Кремля.

Читать дальше...

«Росморпорт» усилил группировку ледокольного флота в Белом море

Energyland.info 

Ледокол «Капитан Драницын» Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт» прибыл в акваторию Белого моря для выполнения своих основных задач по обеспечению ледокольной проводки судов, следующих в морские порты Архангельск и Кандалакша.

ДТП на улице Советской в Туле спровоцировало автомобильную пробку

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Дорожно-транспортное происшествие случилось утром 10 марта на улице Советской перед пересечением с улицей Мосина в Туле. Об этом сообщает telegram-канал "Едем по Туле".

Участники автомобильной аварии не указываются, о наличии пострадавших также не уточняется.

Однако, сообщается, что из-за дорожно-транспортного происшествия сформировалась большая автомобильная пробка на улице Советской. Водителям рекомендуется быть внимательнее, а также выбирать альтернативные пути движения. Читать дальше...



На “Уральской Стали” ведут работу по развитию промышленного туризма Оренбуржья

Nashgorod.ru 

Комбинат “Уральская Сталь” поддерживает проект по развитию промышленного туризма. По словам генерального директора управляющей компании “Уральская Сталь” Дениса Сафина, новые маршруты должны стать частью социальной программы предприятия.

Для родителей выпускников из Молжаниновского проведут ЕГЭ по русскому языку

Блог сайта «Молжаниновские вести» 

Родители выпускников из Молжаниновского района получили возможность сдать Единый государственный экзамен по русскому языку в период с 15 по 22 марта. Об этом сегодня сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Актеры «Творческой мастерской» сыграли часть спектакля под светом мобильников

ИА «Республика» 

Зрители поддержали артистов, когда в зале отключилось электричество.

Сообщение Актеры «Творческой мастерской» сыграли часть спектакля под светом мобильников появились сначала на "Республика".

«Роковая случайность или судьба?» Чемпионку по биатлону сбил одноклассник

АиФ 

Ужасная авария в центре Омска в 2013 году унесла жизнь молодой биатлонистки Марии Демидовой. По роковому стечению обстоятельств за рулем сбившего её автомобиля находился одноклассник спортсменки. Как такое возможно?

Петербуржцам стали выдавать сразу по два загранпаспорта – на 5 и 10 лет

Петербургский формат 

Жители Северной столицы, а также Москвы столкнулись с необычной ситуацией – некоторым стали выдавать сразу по два загранпаспорта. Об этом россияне рассказали на форуме Винского, пишет издание «Форпост Северо-Запад». По […]


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Авиаперевозчиков в Таиланде станет больше

Countryscanner.ru 

К концу текущего года число авиаперевозчиков в Таиланде вырастет. Местные СМИ информируют о том, что  на тайском рынке появятся еще три перевозчика. Кроме того, анонсирован запуск новых авиарейсов из Малайзии. Их будет выполнять перевозчик MY Airline. В королевстве появятся 3 новых перевозчика Заявления на получение операционных лицензий подали Really Cool Air , Landarch Airline и P80 Air. Их должны утвердить до […]

Читать дальше...

На Байкале мужчина на квадроцикле вызвал возмущение отдыхающих у священного камня на Ольхоне

Vtinform.com 

Инцидент с выездом квадроцикла за установленные ограждения произошёл накануне на острове Ольхон, на мысе Бурхан. Нарушитель закона и негласных табу проехал по склонам мыса неподалёку от скалы Шаманки, которая считается священной у коренного населения острова, а также его многочисленных посетителей.

Боэли вызовет негативную реакцию, продав трио из «Челси»

Chelseablues.ru 

По мнению трансферного инсайдера Дина Джонса, владелец «Челси» Тодд Боэли может вызвать негативную реакцию, продав Конора Галлахера, Рубена Лофтус-Чика, Каллума Хадсона-Одои и других доморощенных игроков клуба этим летом.

Угарным газом отравилась пожилая пара из-за стиральной машины в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В одной из квартир в Ворошиловском районе Волгограда обнаружили тела пожилых супругов. По предварительным данным, пенсионеры отравились угарным газом после замыкания стиральной машины.

Педагоги детских садов Барнаула участвуют в муниципальном конкурсе «Воспитатель года»

Администрация города Барнаула 

В Барнауле проходит муниципальный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» среди работников дошкольных образовательных организаций. 

За звание «Воспитатель года» поборются 23 педагога дошкольных образовательных организаций города. Свое педагогическое мастерство и опыт представят 18 воспитателей, два музыкальных руководителя и два инструктора по физической культуре.

В этом году открытие конкурса состоялось в детском саду №274. Сегодня участники демонстрируют свои уникальные образовательные маршруты ... Читать дальше...

Рязанцам объявили об очередных акциях по раздельному сбору мусора

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жителям Рязани объявили об акции по раздельному сбору мусора. Она состоится на улице Братиславской у входа в ЦПКиО, строго с 10.00 до 12.00. На предстоящей акции по-прежнему принимают керамические и пластиковые цветочные горшки разных размеров. Они необходимы городской станции юных натуралистов для посадки цветов.

Так же можно будет сдать на переработку уже стандартные фракции:
— пластик (1) в виде pet-бутылки, как её отличить: если вы из неё пили, то можно приносить
– пластик HDPE (2)... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика



Москва

Серия велозаездов Gran Fondo стартует в Подмосковье 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net