123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 10.03.2023

Создать землетрясение

Стёб (КОНТ) 

Не так давно в связи с ужасными событиям и в Турции был задан вопрос, возможно ли создать землетрясение искусственно, на что Стеб привел радиопередачу об "Оружии для землетрясений" от 2 июля 1997 года, слова какого-то американца, сказавшего, что H.A.A.R.P изменяет частоты Земли, вызывая землетрясения, и что "Ваши правительства обладают способностью создавать землетрясения", а также слова Жириновского об этом. Плюс, ко всему прочему, Стеб приводил очень интересные совпадение и пересечения событий этого и предыдущего землетрясений. Читать дальше...

МО России: дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации не планируется

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации в России не планируется. Об этом заявили в Национальном центре управления обороной.

Читать дальше...



Устройство размером с таблетку, отслеживающее состояние пищеварительной системы

Medpulse.ru 

Ученые создали датчик размером с таблетку, который в будущем сможет перемещаться по пищеварительному тракту и отслеживать проблемы с пищеварением в режиме реального времени. В исследовании, опубликованном в журнале Nature Electronics, инженеры Массачусетского технологического института и Калифорнийского технологического института разработали проглатываемый датчик, который перемещается по желудочно-кишечному тракту и может в один прекрасный день заменить инвазивные процедуры, такие как эндоскопия. Читать дальше...

Член Союза писателей  высказалась о феминизме

Like-News.Moscow 

Женственность, феминизм, что в наше время означает фраза «Ты же женщина!» – об этом и о многом другом журналисты поговорили с членом Союза писателей России, философом Евдокией Лучезарновой. Лучезарнова считает, что подлинный феминизм — это когда женщина  ощущает полную свободу. Ей позволено жить одной, в одиночку воспитывать детей, по своему усмотрению тратить деньги и распоряжаться […]

Читать дальше...

У Романа Костомарова наблюдаются улучшения

Блог сайта «tvcenter.ru» 

За два месяца нахождения в больнице Роман Костомаров перенес много трудностей в лечении. Его состояние меняло то в одну, то в другую сторону каждый день. Накануне стало известно, что у спортсмена наконец наблюдаются улучшения. На днях он даже стал общаться с родными.

Читать дальше...

Bloomberg: Турция запретила транзит в Россию санкционных товаров с 1 марта

Телеканал «Звезда» 

Власти Турции запретили транзит санкционных товаров в Россию через свою территорию с 1 марта. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного чиновника. «Экспорт Турции в Россию вырос до 9,3 миллиарда долларов в 2022 году с 5,8 миллиарда долларов годом ранее», - отмечается в статье. Напомним, накануне стало известно, что таможенная система Турции начала блокировать оформление транзита санкционных грузов в России. Эксперты считают, что причиной этого может быть США. Сейчас российское... Читать дальше...



Илья Беспалов провел совещание с детским омбудсменом Тульской области Наталией Зыковой

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Глава администрации Тулы Илья Беспалов провел совещание с уполномоченным по правам ребенка в регионе Наталией Зыковой, в ходе которого обсудил с ней перспективы работы с подрастающим поколением.

В ноябре 2022 года структурное подразделение "Шанс" молодежного многопрофильного центра "Родина" с программой "Стратегия успеха" стало одним из победителей всероссийского конкурса программ социализации подростков.

Проект включил... Читать дальше...

Нелегальные автомойка и точка быстрого питания демонтированы в Люблино

Mskagency.ru (Москва) 

10.03.2023 20:16. Агентство "Москва".

Нелегальные автомойка и точка быстрого питания, возведенные рядом с учебным заведением, демонтированы в районе Люблино. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости Москвы.

«Постройки общей площадью 441 кв. м не состояли на государственном кадастровом и техническом учете, на них не были зарегистрированы права собственности. Кроме того, инспекторы установили, что земельный участок для размещения объектов не предоставлялся и не оформлялась разрешительная документация на их возведение.

Территорию под размещение летнего кафе в Подмосковье можно получить за день

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В Московской области теперь получить территорию под размещение летнего кафе или веранды можно всего за один день. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

Алаудинов: ВСУ скоро попытаются разблокировать Артемовск ради имиджа

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В ближайшее время ВСУ предпримут попытку разблокировать свои части, попавшие в оперативное окружение в Артемовске. Таким мнением в эфире канала «Россия-1» поделился командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов.

Читать дальше...

В Челябинской области погиб 10-летний ребенок из-за схода льдины с крыши

Блог сайта «Газета.ru» 

В Челябинской области на десятилетнего ребенка сошла ледяная глыба с крыши здания. Мальчик получил травмы, не совместимые с жизнью. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Читать дальше...

Написавшая хит «За Путина» певица Жанна Прохорихина выступила в шоу Андрея Малахова

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Певица из Тюмени Жанна Прохорихина, наиболее известная как автор-исполнитель хита «За Путина», стала гостьей передачи «Песни от всей души» на телеканале «Россия-1».

Продюсер Андрей Разин почтил память сына Александра в годовщину смерти

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Музыкальный продюсер Андрей Разин почтил память своего сына

Александра в годовщину его смерти.

В соцсетях продюсер отметил, что с момента смерти подростка

прошло уже шесть лет. Он выразил благодарность друзьям и поклонникам, которые

до сих пор посещают могилу Александра и поддерживают его семью.

«Это большая утрата, которая не дает мне и моей семье покоя.

Еще раз хочу сказать слова искренней благодарности всем моим поклонникам, кто

помнит и любит Сашу», — заключил он. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Росстат сообщил о падении уровня бедности в стране до исторического минимума

ПолитЭксперт 

Численность населения России с доходами ниже прожиточного минимума, согласно предварительным оценкам, составила 15,3 млн человек против 16 млн в 2021 году. Об этом говорится в сообщении Росстата.

Как выжить при получении ранения: совет специалиста 

Pg12.ru 

С началом СВО многие мужчины стали задумываться, как при получении ранения выжить самому и спасти жизнь своему товарищу. Для этого надо быть не просто подготовленным хорошо физически, но и иметь правильное мышление, использовать нужные средства защиты.

Полиция нашла болельщика, который швырнул банан в сторону Вендела

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Ульяновская полиция задержала злоумышленника, бросившего банан на поле в матче «Волга» — «Зенит». Ульяновское управление полиции отчиталось о поимке нарушителя, швырнувшего на поле банан во время матча Кубка России пути регионов, в котором «Волга» принимала «Зенит». Посторонний предмет был брошен, вероятнее всего, болельщиком «Волги», так как летел он в сторону Вендела. Многие увидели в этом жесте расистский подтекст. Тем не менее, в полиции составили протокол по административной статье. Напомним... Читать дальше...

Гендиректор АО «Евразийский» обвинил главу Ростовводоканала Поркшеева в махинациях

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Гендиректор АО «Евразийский» Герман Вишневский обвинил в финансовых махинациях главу Ростовводоканала Михаила Поркшеева, заявление об этом опубликовано на сайте ресурсоснабжающей организации.

СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ АДМИНИСТРАЦИЙ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 марта 2023. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания провел совещание с главами администраций городов и районов республики. Оно было посвящено системе внутреннего контроля и отчетности финансово-хозяйственной деятельности.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Подмосковье вошло в число регионов с самым большим объемом закупок у самозанятых

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net