123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 08.03.2023

Теплосчетчик подключили в Приамурье после жалобы в прокуратуру

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Прибор учета теплоэнергии в многоквартирном доме установили в 2021 году, но в эксплуатацию его не ввели.  Прокуратура Амурской области провела проверку по обращению, которое поступило на личном приеме и.о. прокурора региона Денису Герасимову. Жительница Белогорского округа пожаловалась на длительное не подключение прибора учета теплоэнергии. Установлено, что в 2021 году в многоквартирном доме, где проживает заявительница, установили общедомовой прибор учета тепловой энергии. Однако в нарушение... Читать дальше...

Снег с улиц Можги вывозят не так быстро, как хотелось бы жителям

Udm-info.ru

С улиц Можги за минувшую неделю вывезено более 110 тонн снега. Такие итоги работ по вывозу снега с весенних улиц города опубликовал новый глава муниципалитета Эрик Уразов. Однако можгинцы посчитали данное достижение весьма скромным, и высказали свое недоумение в соцсетях.

До 27 апреля «Единая Россия» в Якутии принимает документы от кандидатов

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Как сообщили в Якутском региональном отделении партии «Единая Россия», со среды, 8 марта, начали принимать документы от кандидатов для дальнейшего участия в предварительном голосовании. Голосование состоится 22-28 мая. В «ЕР» отметили, что победившие на данном этапе кандидаты будут претендовать на места в парламент республики и Якутской гордумы во время выборов в сентябре текущего года. Напомним,



Bloomberg: Казахстан не смог найти достаточных объемов нефти для экспорта в Европу

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Казахстану не удалось найти достаточных объемов нефти для экспорта европейским покупателям по трубопроводу «Дружба». Республика столкнулась с рядом проблем, пытаясь заместить в регионе выпавшие поставки России, пишет Bloomberg.

Пассажиры рейса Ташкент — Москва устроили драку, просидев в запертом самолете четыре часа

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пассажиры

рейса Ташкент – Москва устроили потасовку, просидев в запертом самолете четыре

часа после приземления, сообщает газета «Известия».

По данным

СМИ, лайнер сел не в Домодедово, куда осуществлялся рейс, а во Внуково. Перед этим

он сделал много кругов в небе.

Бортпроводники

отказывались людям сообщать причину случившегося, а также не выпускали пассажиров в течение четырех часов. Напряжение выросло до предела и вылилось в

драку. Разнимать людей пришлось экипажу. Читать дальше...

Российские туристы начали экономить на еде и жилье

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Внутренний турист стал более активным и «спонтанным», однако при этом российские путешественники начали экономить на еде и на жилье. Согласно совместному исследованию лаборатории СберИндекс и сервиса планирования путешествий OneTwoTrip, в качестве жилья туристы чаще выбирают более дешёвые варианты размещения и предпочитают покупать еду в супермаркетах и готовить самостоятельно.

Читать дальше...

Авиакомпания Cathay Pacific столкнулась с убытками в размере 828 млн долларов в 2022 году

«ФАН» (Riafan.ru) 

Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific, считающаяся одной из крупнейших в Азии, понесла убытки в размере 828 миллионов долларов по итогам 2022 года. Об этом сообщило издание ТАСС со ссылкой на отчет организации, опубликованный на местной фондовой бирже.



Губернатор Гладков поздравил белгородок с 8 Марта

Bel.ru

Вячеслав Гладков опубликовал на своих страницах в соцсетях видео, в котором поздравил жительниц региона с Международным женским днём. Помогли в этом губернатору силовики, повара, спортсмены и музыканты.

Стать для многих примером: жительницы Новой Москвы поделились секретами своей активности

Новые округа 

Многие представители старшего возраста обременены дачей и внуками, или вовсе сетуют на плохое самочувствие. Но наши героини утверждают, что все это лишь отговорки. Как использовать свое время на пенсии, чем хорош проект «Московское долголетие», почему нужно постоянно учиться и развиваться. Об этом и не только в преддверии 8 Марта рассказали корреспонденту сайта газеты «Новые округа» 

Читать дальше...

В Кирове для привлечения туристов участок улицы Спасской сделают пешеходной летом по выходным

Блог сайта «Царьград» 

В Кирове собираются сделать участок улицы Спасской пешеходной по предложению Торгово-промышленной палаты: так в городе рассчитывают привлечь больше туристов.

Читать дальше...

Депутаты Госдумы предложили отменить транспортный налог для владельцев электромобилей

«ФАН» (Riafan.ru) 

Парламентская фракция «Новые люди» разработала законопроекты, предполагающие отмену транспортного налога для владельцев электромобилей и освобождение данного вида транспорта от оплаты проезда по платным трассам, сообщила партия РИА Новости.

Южная Корея продолжит учения с США вне зависимости от реакции КНДР, заявили в Сеуле

Profile.ru 

Премьер-министр Южной Кореи Хан Док Су сообщил, что Сеул будет продолжать совместные учения с США вне зависимости от того, как на них реагирует Северная Корея. По его словам, в этом вопросе "не может быть компромиссов", об этом 8 марта пишет РИА Новости. Хан Док Су признал, что власти КНДР "будут нервничать" по поводу учений. Однако

Владимир Путин поздравил россиянок с 8 марта (ВИДЕО)

«Новые Известия» 

Президент РФ Владимир Путин (на фото) поздравил женщин с Международным женским днем, подчеркнув, что в России этот праздник наполнен особым теплом и смыслом. В своем поздравлении глава государства отдельно отметил женщин-военнослужащих.

Цинковый гроб нашли смоляне на одной из улиц

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Гроб обнаружен в ручье на улице Малой Краснофлотской в Смоленске. Фотографию с находкой смоляне опубликовали в соцсетях. По утверждению местных жителей, цинковый гроб лежит в данном месте уже много дней – с 22 февраля. «Второй гроб бесхозный за последнее время на Смоленщине. С чем связаны такие события в нашем тихом городе?», — задается автор поста, […]

Жительница Ленобласти попала в реанимацию из-за загоревшегося на ней халата

Блог сайта «78.ru» 

В состоянии средней тяжести пострадавшая помещена в реанимацию.

Во вторник в Волховскую межрайонную больницу доставили пенсионерку с ожогами.

Как стало известно 78.ru, медики диагностировали у 67-летней жительницы Новой Ладоги термический ожог грудной клетки площадью 20-25% тела. В состоянии средней тяжести женщина помещена в реанимацию. По словам пострадавшей, дома на ней загорелся халат. Проводится проверка.

Ранее 78.ru писал о том, как на поваре петербургского ресторана от газовой плиты загорелась одежда. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





Брянскстат накануне Международного женского дня составил среднестатистический портрет женщины Брянщины

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

Как пишут на сайте «БрянскToday», согласно исследованиям специалистов Брянскстата, на территории Брянской области проживает 631 тысяча женщин (54% от общего числа жителей), а  средний возраст брянских женщин — 45 лет. В целом по области, на каждую тысячу мужчин, приходится 1182 женщины, большая их часть замужем, 13,4% женщин — никогда не состояли в браке, 11,6% — […]

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЕНЕРАЛА АРМИИ ВИКТОРА ЗОЛОТОВА С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ

Управление Росгвардии по Курской области 

Дорогие и милые женщины!

От всего сердца поздравляю вас с прекрасным праздником весны и красоты – Международным женским днем! Бабушки и мамы, жены и подруги, сестры и дочери! На протяжении всей жизни нас сопровождают ваша любовь и искренность, нежность и душевная щедрость! Вы обладаете непостижимым секретом: все успевать, справляясь с огромным грузом забот, и оставаться привлекательными, яркими и обаятельными. Сложно переоценить роль женщины в современном обществе. Благодаря женскому уму... Читать дальше...

В бронежилете и с пистолетом Макарова: сотрудницы экстренных служб Ульяновска рассказали о случаях из практики

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Корреспондент mosaica.ru поговорил с ними накануне 8 Марта

Когда мы слышим о Следственном комитете, МЧС, Росгвардии и других структурах, то невольно представляем крепких и умных мужчин. Но там работает немало и прекрасных женщин, которые являются профессионалами своего дела. Накануне Международного женского дня корреспондент mosaica.ru познакомился с тремя красавицами-специалистами, оберегающими наш покой и помогающими при ЧП.

Читать дальше...

Что посмотреть и послушать в Феодосии 9 и 10 марта

Кафа 

9 марта, 9:00. Феодосийский литературно-мемориальный музей А. Грина, ул. Галерейная, 10. 6+ Экспонирование выставки «Савва Бродский. Книжная графика. К 100-летию со дня рождения». Мини-выставка «Образ Ассоль в графике современных художников» из фондовой коллекции Экспонирование ежегодной IX выставки «Девичник», посвященной Международному женскому дню 8 Марта 10 марта, 16:00. Отчетный концерт вокального отдела «Музыка, звучи!» ко дню рождения Н.А.Обуховой, Феодосийская детская музыкальная школа №2, ул. Читать дальше...

9 идей украшения квартиры к 8 Марта, которые можно оставить навсегда

Блог сайта «Сам себе мастер» 

8 Марта – это не просто женский праздник, это еще и начало весны. Поэтому стоит украсить свою квартиру по всем стильным правилам. Благодаря этому, вы поднимите себе настроение и сможете полноценно подготовиться к приходу долгожданной весны, заодно справите праздник в уютной обстановке.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

"Давление из Вашингтона": Названа истинная причина недопуска русских пассажиров на рейсы Turkish Airlines в Мексику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net