123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 07.03.2023

194 пожара зарегистрировано за 2 месяца в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

За два месяца 2023 года на территории Псковской области зарегистрировано 194 пожара, которыми нанесён материальный ущерб в размере 5 млн 478 тыс. рублей. При пожарах погибло девять человек, гибели детей не допущено. В результате пожаров получили травмы 10 человек. Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...



Простой пирог с вареньем

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить простой пирог с вареньем. Не смотря на легкость приготовления, этот пирог очень вкусный,  приятно выглядит, обязательно доставит удовольствие вашей семье.

Для приготовления простого пирога с вареньем понадобится:
2 яйца;
2/3 стакана сахара;
щепотка соли;
180 г сливочного масла;
2-2,5 стакана муки;
1,5 ч. л. разрыхлителя;
цедра одного лимона;
100 г густого варенья или джема;
сахарная пудра.

Яйца взбить с сахаром и солью.

Добавить растопленное масло, перемешать. Читать дальше...

В Госдепе заявили, что США не стремятся к сдерживанию или подавлению Китая

«Полезные инструкции от aif.ru» 

США не намерены подавлять или сдерживать Китай, американские власти лишь стремятся поддерживать основанный на правилах порядок. С таким заявлением выступил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс, передает ТАСС.

Читать дальше...

Влияние водорода на свойства сталей

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Блог компании ГК ЛАНИТ. Мы стоим на пороге водородной энергетики. На улице уже можно встретить автомобили на водородном топливе ― Toyota Mirai, Honda Clarity, Ford Airstream, хоть и в ограниченном количестве. Поэтому в этой статье в блоге ЛАНИТ мы рассмотрим недостаточно хорошо известные особенности взаимодействия водорода с конструкционными сталями, его способности образовывать в них различные дефекты и снижать их прочностные и пластические характеристики. При широком использовании водорода и... Читать дальше...

Александер Секулич: «Весь сезон у нас с «Зенитом» складываются невероятно интересные игры»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Александер Секулич рад, что команда по ходу матча с «Зенитом» отыграла отставание в 25 очков, но огорчен, что не удалось довести игру до победы (74:77).

Читать дальше...



Шамиль Тарпищев: «Если бы Сафин пахал, был бы первым шесть лет подряд вместо Федерера»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Шамиль Тарпищев рассказал, почему Марат Сафин рано завершил карьеру. Двукратный чемпион «Больших шлемов» ушел из тенниса в 29 лет.

Читать дальше...

Луи Саа: «Уход Роналду ознаменовал новое начало для «МЮ». Но когда я вижу 0:7 от «Ливерпуля», думаю, что Криштиану мог бы помочь»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Луи Саа считает, что Криштиану Роналду помог бы «Манчестер Юнайтед» избежать разгрома от «Ливерпуля».

Читать дальше...

Глава МФК «Честное слово» Петков рассказал, как выбрать микрофинансовую организацию

360° Подмосковье 

Вопреки распространенному заблуждению, не все микрофинансовые организации стремятся обмануть собственных клиентов. Генеральный директор МФК «Честное слово» Андрей Петков рассказал, на что стоит обратить внимание при заеме средств, написало РИАМО.

Как подкрутить ресницы щипцами: инструкция, правила и фото

RuNews.biz 

Завивка ресниц позволяет сделать волоски зрительно длиннее и изящнее. При этом глаза обретают выразительный взгляд. С помощью салонных процедур обеспечивается эффект подкручивания до 3 месяцев. Не все знают, как подкрутить ресницы щипцами. Нюансы данной процедуры представлены в статье. Плюсы специальных щипцов Благодаря специальным приспособлениям процедуру увеличения объема волосков можно выполнять самостоятельно. Из преимуществ щипцов выделяют:

Британские транспортники отменили забастовки вслед за медсестрами

Блог сайта «smi.today» 

Забастовка сотрудников британского оператора железных дорог Network Rail приостановлена в связи с получением предложения правительства о повышении зарплаты, сообщил профсоюз RMT, 7 марта пишет The Guardian. Профсоюз RMT заявляет, что приостановил все забастовки для рабочих Network Rail после получения нового предложения по оплате труда. В заявлении говорится, что в ближайшие дни будет предоставлена информация о переговорах. Национальный исполнительный комитет RMT принял решение приостановить... Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Psychophysiology: восприятие времени зависит от частоты сердцебиения

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Американские специалисты из Корнельского университета выяснили, что субъективное ощущение времени человеком коррелируется с частотой его сердечного ритма. Ученые выявили эту зависимость в ходе эксперимента, результаты которого были описаны в материале издания PSYCHOPHYSIOLOGY...

Африка разделяется на два континента и может открыть огромный новый океан

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Африка медленно, но верно разрывается надвое. Как и все в геологии, это чрезвычайно долгий процесс, который займет миллионы лет, но в конечном итоге он приведет к отделению части Восточной Африки от остальной части континента, что, вероятно, приведет к возникновению нового океана между двумя массивами суши. Колоссальный раскол связан с Восточно-Африканской рифтовой системой (East African Rift System - EARS), одним из крупнейших разломов в мире, протянувшимся вниз на тысячи километров через несколько стран Африки... Читать дальше...

Опасный подарок на 8 марта: Почему нельзя дарить конфеты с алкоголем

Блог сайта «Царьград» 

Конфеты с алкоголем – далеко не лучший подарок на 8 Марта, предупредил врач психиатр-нарколог Василий Шуров. Это будет двойной удар пот организму, объяснил он.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Махинации на капремонте? Стригункову мог "сдать" бывший подчиненный, сообщил источник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net