123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 05.03.2023

«Простите, сэр, вы продаёте Бога?» Маленький мальчик и его бутылочка с «поцелуем Бога»

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Наша серия «Сказки о мудрости» призвана осветить важные моральные принципы и вдохновить на бережное отношение к вековым добродетелям, которые могут возвысить наши души и помочь вернуться к традициям.

Мясо по-французски на сковороде

Блог «Наш уютный дом» 

Мясо по-французски можно приготовить не только в духовке, но и на сковороде. В таком способе есть большое преимущество: мясо готовится быстрее, чем в духовке, но есть и минус: много приготовить за раз не получится, а ровно столько, сколько вместит ваша сковорода. Я готовила на троих, поэтому моей сковороде это было под силу. Такое мясо станет хорошим дополнением к различным гарнирам, а особенно к картофелю.

Для приготовления мяса по-французски на сковороде нам понадобится:
свинина -... Читать дальше...



Когда в марте сеять помидоры на рассаду в 2023 году

«Омутнинские Вести+» 

Садоводы, занимающиеся выращиванием помидоров на своих участках, знают, что правильное время посева рассады – это один из ключевых факторов успеха в выращивании здоровых и урожайных растений. Одним из самых распространенных вопросов среди огородников в марте является вопрос о том, когда нужно сеять помидоры на рассаду в 2023 году. Существует несколько факторов, которые нужно учитывать при […]

Читать дальше...

В Чите намерены открыть музей журналистики

Блог сайта «smi.today» 

Забайкальское региональное отделение Союза журналистов России и Забайкальский госуниверситет запустили в Чите процесс создания музея журналистики. Об этом заявили в пресс-службе Союза журналистов Забайкалья 5 марта. Сообщается, что выставка залы будет открыта по адресу: Чита, ул. Чкалова, 140, 1 этаж, аудитория 17. В союзе заявили, что будут рады получить экспонаты для нового музея. Музею потребуются «любые артефакты о работе журналиста и СМИ: фотографии (можно хорошего качества сканированные копии)... Читать дальше...



Банк «Тинькофф» перестал осуществлять переводы в Турцию

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Банк «Тинькофф» ввел временное ограничение на денежные переводы в Турцию на фоне риска заморозки SWIFT-операций банком-корреспондентом. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сотрудника финансовой организации.

Читать дальше...

Кризис среднего возраста или "Пять жоп мужика"

Каста-ру 

Итак, известная многим бытовая зарисовка "Уж давно не еблись хризантемы в саду". Бумага, акварель. Автор неизвестен.
Начнешь считать - и вправду давно. Неделю? Две? Месяц?
А мож и позавчера - только эффект сродни мастурбации: ни уму, ни сердцу. Рутинные движения хуем, жалкое подобие левой руки. Ну да, кончили, возможно даже что оба.
"Фальшивые елочные игрушки - с виду как настоящие, но не радуют".

Читать дальше...

Контекст: на чем основано взаимовыгодное сотрудничество Беларуси и Китая

БелТелеРадиокомпания 

p Сотрудничество Беларуси с Китаем - это стратегия развития общих интересов, а не просто договоры купли-продажи. Промышленность, машиностроение, биотехнологии, фармацевтика, строительство - каждая сфера отношений непрерывно развивается. Число аккредитованных отечественных предприятий, нацеленных на активную работу на рынке Китая, подошло к отметке в две сотни. /p p БЕЛДЖИ, БНБК, Индустриальный парк - это лишь верхние строчки в многочисленном списке. Участие Китая в экономике Беларуси с каждым годом набирает вес. Читать дальше...

Новости: В последние сутки в Самарской области скончался один человек с подтвержденным COVID-19

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Самарской области за сутки скончался один пациент с подтвержденным коронавирусом: число жертв опасной болезни за время пандемии выросло в нашем регионе до 8 234 человек. Всего в Самарской области за сутки заболело «ковидом» 577 человек. Сызрань входит в тройку «ковидных» городов, наш город в отчете стоит после Самары и Тольятти, в Сызрани 33 новых заболевших. 6 пациентов - в Октябрьске, по оному - в Сызранском и Шигонском районах. Всего коронавирус найден в 8 городах и 8 районах Самарской области... Читать дальше...

Салах обошел по голам Фаулера! «Ливерпуль» за семь минут уничтожил «МЮ», а потом унизил

«Советский спорт» 

Идеальный матч команды Клоппа на «Энфилде». 7:0 – крупнейшая победа над «Манчестер Юнайтед» в истории! «Ливерпуль» преодолел кризис и вернулся в борьбу за место в Лиге чемпионов.

Лэнс Стролл: Запястья горели огнём и я даже чуть не заплакал

Autosport.com.ru 

Пропустив предсезонные тесты из-за перелома рук и последовавшей за ним операции, Лэнс Стролл провёл Гран При Бахрейна и смог финишировать на шестой позииции. Но этот результат канадскому гонщику Aston Martin дался нелегко.

Читать дальше...

Гренада прекращает с 31 марта принимать заявления на гражданство от жителей России

News-24.ru 

Причиной послужило давление со стороны Европейского Союза и США. Гренада сворачивает программу, позволяющую россиянам получить гражданство в обмен на инвестиции. С этим не так давно выступили представители компании АААА АДВИСЕР. Согласно предоставленной информации, которую сообщил представитель компании, заявки на получение гражданства Гренады принимаются до 31 марта. Всем желающим надо поторопиться, так ка на подготовку необходимых документов нужно будет заложить примерно 3 недели. Основными причинами... Читать дальше...

В Ростовской области синоптики признались, что им стало сложнее предсказывать непредсказуемую погоду

Privet-Rostov.ru 

В Ростовской области синоптики признались, что им стало сложнее предсказывать непредсказуемую погоду

В Ростовской области синоптики признались, что им стало сложнее предсказывать непредсказуемую погоду

Читать дальше...

Zen 4 + 3D V-Cache – AMD раскрыла подробности

Hardwareluxx Russia 

За последние недели самой горячо обсуждаемой темой были новые процессоры Ryzen 7000X3D. Мы уже опубликовали тест Ryzen 9 7950X3D , процессор Ryzen 9 7900X3D находится на пути в редакцию, а Ryzen 7 7800X3D пока недоступен, поскольку процессор появится в начале апреля.

Читать дальше...

Суд Троицка определил наказание водителю, сбившему двух школьниц

Вся-округа.рф 

Троицкий городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Обвиняемый признан виновным. В суде установлено, что подсудимый 11.06.2021 на автомобиле Cadillac без документов и страхового полиса двигался по проезжей части по ул. Гагарина в Троицке и наехал на двух школьниц 2007 и 2010 годов рождения, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному...

ТВОРОЖНЫЕ БРYCОЧКИ И САЛАТ «КРАСНОЕ МОРЕ».

Блог сайта «Симпатичные идеи.» 

Творожные брycочки.
Ингредиенты для рецепта:
- Творог - 350 гр.
- Яйцо - 1 шт.
- Сахар - 2 ст. л.
- Сметана - 1 ст. л.
- Соль - 1/3 ч. л.
- Сода - 1 ч. л.
- Ванильный сахар - 1 пакетик.
- Мука ~ 200-250 гр. 
Как приготовить:
Все ингредиенты добавляем в миску как показано на видео, постепенно просеивая муку- замешиваем тесто. Оно должно слегка прилипать к рукам. Раскатываем тонкую 'колбаску' и нарезаем на полоски приблизительно 5-7 см. в длину.
На сковороду наливаем растительное масло... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека





В МВД Белоруссии сообщили о создании подразделения беспилотников

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Органы внутренних дел и внутренние войска Белоруссии формируют в своём составе подразделения беспилотной авиации, в том числе вооружённые ударными беспилотниками.

Читать дальше...

Интенсив для педагогов Псковского района проведут на базе «Пушкиногорье»

«Псковская Лента Новостей» 

Интенсив для работников образовательных учреждений Псковского района состоится на профсоюзной туристической базе «Пушкиногорье» в конце марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного совета профессиональных союзов. Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного совета профессиональных союзов Перед началом профсоюзной стратегической сессии по вопросам социального партнёрства в санатории «Голубые озёра» председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

РИА Новости: фигурант дела о теракте в "Крокусе" Исломов обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net