123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 02.03.2023

Петербургским семьям участников СВО назначат социального участкового

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Каждой семье участника специальной военной операции назначен специальный куратор от районной администрации по месту жительства. По планам Смольного, таких кураторов планируют наделить правами социальных участковых.

Радуй маму! К кому пойти ребенку, если у него что-то не получается?

B17.ru 

Радуй маму! К кому пойти ребенку, если у него что-то не получается? Этот пост рождает сама жизнь. Летом на отдыхе я была невольным свидетелем одного разговора. Море, штормит, большие волны, рядом со мной проплывают сначала мама, за ней сын лет 12. Мама ругает сына за то, что он трус, что ему идти в новую школу, а он боится, примет ли его класс и учителя.Сын кричит маме сквозь волны: Мама, мы не договорили, не уплывай от меня . Мама: Я не хочу ничего слушать о твоих страхах! Ко мне -только с позитивом... Читать дальше...

Израильская компания Elbit Systems поставит артиллерийские системы европейской стране

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

prt scr youtube.com | Elbit Systems

Израильская компания Elbit Systems сообщила, что получила два контракта на общую сумму в 252 миллиона долларов на поставку артиллерийских систем неназванной европейской стране, которая входит в НАТО.

Отмечается, что компания передаст заказчику батальон гаубиц ATMOS в течение двух лет. Кроме того, неназванному государству поставят две батареи реактивных систем залпового огня (РСЗО) PULS и боеприпасы.

Подчеркивается, что ATMOS может вести огонь любыми 155-мм снарядами. Читать дальше...



Движение на МКАД в районе съезда в Троекуровский проезд восстановили после аварии

Агентство "Москва" (происшествия) 

02.03.2023 23:38. Агентство "Москва".

Движение транспорта на внешней стороне 52 км МКАД восстановили после авария с участием нескольких машин, сообщает в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Валерий Лиходей: «Первый в карьере штраф получил за то, что был не в клубных штанах»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард «Астаны» Валерий Лиходей в рамках рубрики «Первый раз» тележурнала «Вид сверху» рассказал, за что его штрафовали.

Читать дальше...

Пожарно-тактические учения провели в одном из Волоколамских образовательных учреждений

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Личный состав подразделений пожарно-спасательного гарнизона на регулярной основе проводит учения по аварийно-спасательным работам, выезжая с этой целью на различные объекты



Кустурица рассказал о своем состоянии после операции на ногу

Телеканал «Звезда» 

Операция на ноге у сербского режиссера Эмира Кустурицы прошла успешно. Об этом сообщил сам кинодеятель и добавил, что восстановительный период займет не менее месяца, перелом оказался тяжелым. «Меня прооперировали, я отходил от наркоза, целый день спал. Все прошло хорошо, сейчас необходимо восстановление, самая большая проблема в том, что восстановление проходит долго. Необходимо лежать месяц, после этого потихоньку начнем (реабилитацию - Прим.ред.). Но все прошло наилучшим образом», - сказал Кустурица в беседе с ТАСС. Читать дальше...

Власти жестко взялись за нелегалов

Пресса Обнинск 

В прошлом году в Калужской области было приостановлено действие государственной программы по переселению соотечественников.

Депутат Хинштейн: в Брянской области в ходе зачистки на мине подорвалась машина с росгвардейцами

ИА REGNUM 

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил о происшествии в ходе зачистки территории у села Сушаны в Брянской области — на мине подорвалась машина Росгвардии.

Читать дальше...

Полупроводниковые войны — американское видение ситуации

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Автор оригинала: Dylan Patel. Перевод – Максим Маслов. Комментарий переводчика. Данная статья написана известным американским журналистом и аналитиком в сфере полупроводниковых технологий – Диланом Пателом. Она представляет из себя американский взгляд на проблематику полупроводниковых войн с Китаем. Помимо общего интереса, для нас она полезна тем, что через призму американо-китайского противостояния позволяет глубже понять текущие трудности российской микроэлектронной индустрии и, возможно, вынести... Читать дальше...

"Рафаэлло" из кукурузных палочек и сгущёнки

Блог «Наш уютный дом» 

В домашних условиях из кукурузных палочек, сгущёнки, орешков и кокосовой стружки можно приготовить вкусные, нежные, в меру сладкие конфеты "Рафаэлло". В качестве начинки я взяла миндаль, как в оригинальных конфетах, но также можно взять кешью или фундук - тоже получится отлично. Рафаэлки готовятся просто, затем час стабилизируются в холодильнике. Такие домашние конфеты понравятся и деткам, и взрослым. Их можно подать к столу и в будни, и в праздники (например, к 8 марта или 14 февраля).

Для... Читать дальше...

Спорт повышает либидо: правда или миф?

Vesti.kz 

Спорт и либидо: правда или миф? Существует мнение, что занятия спортом могут положительно влиять на либидо - сексуальное влечение. Но насколько это правда? Давайте разберемся вместе с Vesti.kz.

Команда Brandson Branding Agency (Total Skills Network) разработала бренд кондитерского дома Wiener Wald

«Advertology.Ru» 

Тенденции FMCG рынка на 2023 год будут диктовать увеличение количества посещений офлайн-магазинов. В период пандемии был отмечен резкий рост онлайн-продаж, например, в некоторых сетях онлайн-продажи категорий «кондитерские изделия»  выросли до 76% за 2020 год. После локдауна количество магазинов, посещаемых потребителями, возросло в среднем на 1.8 торговых точек. В целом, к декабрю 2022 г. было отмечено  смещение продажи категорий в пользу продуктов питания,  так, например, спрос на кондитерские изделия вырос на 6%. Читать дальше...

Незаконный автосервис снесли на юге Москвы по решению суда

Mskagency.ru (Москва) 

02.03.2023 23:33. Агентство "Москва".

В Нагорном районе владелец добровольно ликвидировал незаконное строение автосервиса, сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Читать дальше...

Новак Джокович: Я близок к своему оптимальному уровню

«GoTennis.ru» (теннис) 

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал победу над Хубертом Гуркачём в четвертьфинале турнира в Дубае - 6/3, 7/6(3). "Доволен тем, как сыграл под давлением и своим самочувствием в последние дни. Чувствую себя всё лучше и лучше - и в игровом, и в физическом плане. В первом матче всё было очень нестабильно, но я смог выстоять против игрока, который в тот вечер чувствовал себя прекрасно, играл очень здорово. Я делал много невынужденных, возможно, играл не самым лучшим образом. Но если говорить про бедро, то меня ничего не беспокоило. Читать дальше...

«Не подписать продление за такие деньги?» Кевин Дюрэнт не сожалеет о продлении контракта с «Нетс»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард «Финикса» Кевин Дюрэнт признался, что совсем не сожалеет о том, что в 2021 году подписал продление контракта с «Бруклином» на 4 года и 194 миллиона долларов и не вышел на рынок свободных агентов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





Каково быть высоким гонщиком в пелотоне – рассказ Макса Валшайда и Вегарда Стаке Лангена

VeloLIVE 

Очень высокие гонщики, ростом около 2 метров, заметны в пелотоне в прямом смысле слова. Один из них – 29-летний Макс Валшайд (Max Walscheid), выступающий в Cofidis. Его рост  - 199 см. И обычно он является самым высоким в пелотоне во время гонки, если только рядом не едет 25-летний датский гонщик команды Movistar Матиас Норсгор (Mathias Norsgaard), чей рост 202 см. А самым высоким в пелотоне до недавнего времени был завершивший карьеру в конце 2019 года ирландец Конор Данн (Conor Dunne) ростом 204 см.

Стала известна средняя стоимость постного обеда в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Среднюю стоимость приготовления постного обеда в Москве сообщили «Мосленте» аналитики «СберМаркета». Из их исследования стало известно, что он обойдется обойдется жителям столицы в 143 рубля.

ЧВК «Вагнер» штурмуют Бахмут, отбивая улицу за улицей

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

▪️Район Ильиновка:
Силы ЧВК «Вагнер» продвигаются вдоль улицы Речная.

▪️Район Мясокомбинат:
Бойцы ЧВК вышли на рубеж по улице Заречная.

▪️Район Забахмутка:
«Вагнероцы» продвинулись вдоль улицы Горького на запад и вплотную подошли к улице Партизанская. Новости о взятии под полный контроль района Забахмутка пока не соответствуют действительности.

▪️Район Собачевка:
Штурмовики ЧВК овладели несколькими кварталами и вышли к 4-му переулку Гоголя.

▪️Район Буденовка:
«Вагнеровцы»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net