123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 31.01.2023

«Лыжня России» в Екатеринбурге пройдет на девяти площадках

Veved.ru (Екатеринбург) 

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2023» в Екатеринбурге пройдет на девяти площадках. Об этом рассказал замначальника управления по физической культуре и спорту администрации города Иван Алыпов.

Ученые нашли способ избавиться от зеленого снега в Первоуральске

«Первоуральск Он-Лайн» 

Директор Института металлургии УрО РАН Андрей Ремпель сообщил, что ученым удалось решить проблему шлама предприятия «Русский хром». Из-за промышленных отходов снег в городе нередко окрашивался в зеленый цвет, пугая жителей.

Швейцария предоставила Киргизии 8 млн долл. США на развитие электроэнергетического сектора

Neftegaz.ru 

В рамках новой программы сотрудничества на период 2022-2025 гг. Швейцария предоставит Кыргызстану более 80 млн швейцарских франков (86,4 млн долл. США) на безвозмездной основе.



Новгородский забег Novgorod Ice стал столь популярным, что им заинтересовались мошенники

Газата «НОВГОРОД» 

NOVGOROD ICE — это зимние соревнования по бегу, «фишка» которого в том, что это, по сути, смесь спорта и туризма. Маршрут, стартует у стен новгородского Кремля и проходит по живописным историческим местам Великого Новгорода (Витославлицы, Юрьево, седой Волхов). Дистанцию можно подобрать каждому по силам — 6, 12, 19 км, детская верста. И на маршруте участников...

В обновленном детсаду Шумерли протекла крыша

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В недавно отремонтированном садике «Родничок» в городе Шумерля Чувашской Республики прохудилась крыша. О произошедшем сообщили родители воспитанников на приеме у депутата Госдумы Аллы Салаевой. В настоящее время контракты с недобросовестным подрядчиком расторгнуты, он получил предостережение прокуратуры и был лично приглашен к Шумерлинскому межрайонному прокурору. На ремонт крыши из республиканского бюджета выделили 3,4 млн рублей. Необходимо … В обновленном детсаду Шумерли протекла крыша Читать... Читать дальше...

Известная модель поделилась секретом похудения

Moslenta.ru (Москва) 

Секретом качественного похудения после расставания с рэпером Тимати поделилась с подписчиками в Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России) известная модель и блогер Анастасия Решетова. Она опубликовала свою фотографию в максимальном весе — 70 килограммов.

Несколько садовых товариществ Ставрополя останутся без воды 1 февраля

Stv24.tv (Ставрополь) 

Коммунальщики будут ремонтировать водопровод. Часть Ставрополя останется без воды 1 февраля. Отключение продлится с 8:30 до 17:00 в нескольких садовых товариществах. Это связано с плановыми работами на водопроводе, сообщила пресс-служба городского водоканала. «Под временное отключение водоснабжения попадут: улицы Верхняя, Вересковая, садовые товарищества: «Полет», «Полет-2», «Мелиоратор», «Победа», «Победа-2», «Механизатор», «Строитель», «Приозёрное», «Механизатор-2», «Вишнёвая поляна», «Прелесть»... Читать дальше...

НАФИ: уровень доверия россиян к банкам вырос до рекордных 82% в начале 2023 года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Исследование аналитического центра НАФИ показало, что уровень доверия россиян к банкам в начале 2023 года достиг 82%. Это рекордный показатель за всё время подобных оценок — с 2012 года.

Читать дальше...



Лей-бай, микрочитинг, сингилизм. Что это такое?

B17.ru 

Добрый день или вечер! Хочу сегодня поговорить про разного рода отношения, которые актуальны на сегодняшний день. В то время как наши мамы-папы знали определения нескольких видов отношений, таких как - гетеросексуальные или гомосексуальные отношения, брак, добрачные отношения, с несколькими партнерами, гражданский брак, более продвинутые понимали, что такое бостонский брак (об этом напишу в следующей статье). В общем, отношения назывались общо, традиционно и без подробностей. В наши дни существует... Читать дальше...

Более 30 медалей привезли псковские брейкеры с чемпионата СЗФО

«Псковское агентство информации» 

35 медалей привезли спортсмены Псковской области с чемпионата и первенства СЗФО по брейкингу. Это на девять медалей больше, чем в прошлом году, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Telegram-канале. 

Читать дальше...

Трехлетний ребенок зацепился шарфом за горку и умер

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Происшествие случилось 25 января в детском саду во время дневной прогулки. Злополучная горка находилась на территории детского сада в Екатеринбурге и была огорожена с двух сторон. Трехлетняя девочка забралась на нее и застряла в ограждении. Пытаясь освободиться, она зацепилась шарфом. Когда дети возвращались в группу с прогулки, воспитатель не сразу хватилась ребенка. После того как […]

Читать дальше...

Жильцам ветхого дома в Скопине пообещали капремонт после угрозы проверки СК

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Скопине пообещали капитально отремонтировать дом №58 по улице 40 лет Победы в микрорайоне Заречный. Об этом мэрия сообщила на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова в ответ на требование местного жителя либо признать дом аварийным, либо сделать капитальный ремонт.

«Дело в том, что дом наш шлакоблочный (как и другие на данной улице), 1957 года постройки. Строился как временное жильё, и на такое продолжительное время явно рассчитан не был. Осыпается он буквально на глазах из-за низкого качества строительного материала. Читать дальше...

Беттмэн об отношениях с болельщиками: «Они великолепные. Я не уверен, что нарратив в СМИ правдив»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн высказался об отношениях с болельщиками.

«Я хочу, чтобы люди думали обо мне, особенно моя семья и друзья, как о хорошем человеке.

Лига – это не про меня. Я имел честь быть частью игры в ее важных моментах, но другие люди определят мое наследие. Некоторые будут думать, что я проделал хорошую работу, а другие – нет.

Мое взаимодействие с фанатами – великолепное. Когда я иду на игру, временами просто огромное количество людей подходит ко мне, здоровается и хочет получить автограф или фотографию. Читать дальше...

Путин поручил Генпрокуратуре усилить контроль над соблюдением прав мобилизованных и семей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Семьи с детьми должны находиться под особым контролем госорганов, так как их поддержке Правительство уделяет  приоритетное значение, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с Генпрокурором РФ Игорем Красновым. Глава государства  также поручил ведомству продолжить активную работу по обеспечению прав мобилизованных граждан.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие





Персональные новости
Россия

Где в России жить хорошо?





Тысячи незаконно мобилизованных россиян вернулись домой

Блог сайта «Русская весна» 

Более 9 тысяч незаконно мобилизованных граждан уже возвращены домой. 

Об этом в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов.

«Усилиями (прокурорского) надзора возвращено домой свыше 9 тысяч граждан, которые были незаконно мобилизованы, в том числе те, кто по состоянию здоровья никоим образом не должны были быть мобилизованы», — пояснил глава Генпрокуратуры.

«Мобилизация дaвно не проводилась, выявила мaссу cущественных проблем, что стало для мнoгих уроком», — добавил Краснов. Читать дальше...

Путин призвал Думу ускорить рассмотрение проекта об обезличивании данных

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Президент РФ Владимир Путин призвал Госдуму ускорить рассмотрение законопроекта об обезличивании персональных данных, следует из опубликованного перечня поручений на сайте Кремля.

Читать дальше...

Лана Дель Рей и Latto получат премию Billboard Women in Music

Блог сайта «Культуромания» 


Организаторы премии Billboard Women in Music 1 марта объявят лауреаток. Награду получат самые влиятельные женщины из музыкальной индустрии.

Уже известно, что награду получит Лана Дель Рей за лучшее музыкальное визуальное шоу. Рэп-исполнительница Latto получит награду за доминирование ее музыки на радео.

Награду также получит Ким Петрас за победы в хит-парадах. Иви Куин названа иконой года, а прорывом года стала Doechii.

В тайне пока держат победителя в номинации «Женщина года». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Москва

Мраморный карьер Рускеала. Самарцы побывали в знаменитом природном парке Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net