123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 31.01.2023

Из App Store пропало приложение «Афиша»

Ferra.ru 

Как стало известно, из App Store внезапно исчезло приложение сервиса «Афиша». Но, судя по всему, не Apple убрала продукт из своего магазина приложений, а непосредственно разработчик.

Виктор Тепляков провёл встречу с председателем ТОСа «Заречный»

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл встречу с председателем ТОСа микрорайона «Заречный».  В работе также приняли участие депутаты Городского Собрания Сочи Валерий Черняковский и Александр Оробей.  В настоящий момент помещению, где расположено территориальное общественное...

Читать дальше...



Минпромторг подготовил проект ужесточения требований к выпуску машин

«Псковское агентство информации» 

Минпромторг РФ намерен внести изменения в требования к выпуску автомобилей в РФ — они будут ужесточены после 1 июня (срок, когда истекает действие упрощённых правил производства автомобилей в стране), сообщает «Прайм» со ссылкой на министерство.

Читать дальше...

Минтруд предложил избавляться от начальников за конфликт интересов

Росоткат 

В поисках новых антикоррупционных инструментов преуспел Минтруд. В ведомстве всерьез рассматривают инициативу ужесточить меры, и в рамках законодательства увольнять глав предприятий за конфликт интересов подчиненных. Требование распространяется и на силовые структуры, и на чиновников. Росоткат выяснил, что скрывается за фразой «конфликт интересов». Законодательная выдержка Конфликтом интересов, с законодательной точки зрения, считается ситуация, при которой персональная ...

Читать дальше...

Раиса Мусина: «Возвращаться на 2 месяца не вижу смысла»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард сыктывкарской «Ники» и женской сборной России Раиса Мусина объяснила свое решение взять паузу в карьере до конца нынешнего сезона после того, как получила травму голеностопа.

Читать дальше...

Британский фунт ослаб, так как инвесторы ожидают решения ФРС

Mt5.com 

Фунт обесценился по отношению к своим основным конкурентам на европейской сессии во вторник, так как инвесторы ожидали решения Федеральной резервной системы для большей ясности в отношении прогноза по ставкам.

Читать дальше...



В полиции Таганрога раскрыли, как замглавы Долматов на самом деле получил ранение в руку

Блог сайта «Царьград» 

Чиновник признался, что сам виноват в происшествии.

Во второй половине дня 31 января в управлении внутренних дел по городу Таганрогу рассказали, что на самом деле произошло с новым заместителем главы Егором Долматовым и кто виноват в случившемся скандале. Напомним, утром стало известно о том, что чиновник получил огнестрельную травму руки, после чего водитель довёз его до больницы, где медики под местным наркозом зашили рану.

В полиции рассказали, что зафиксировали факт неосторожного обращения с оружием. Читать дальше...

Об эмоциональном выгорании

B17.ru 

Никто не застрахован от того, чтобы в один прекрасный день проснуться и понять, что нет ни сил, ни желания вставать с постели и заниматься привычными делами, идти на, казалось бы, любимую работу. Когда такое случается, остается признать, что произошла встреча с эмоциональным выгоранием.Эмоциональное выгорание это состояние, характеризующееся упадком сил, снижением работоспособности, потерей интереса к жизни, общей апатией. Оно не приходит случайно и, как правило, связано с тем, что организм уже длительное время испытывает стресс. Читать дальше...

WSJ: США обвинили Россию в нарушении договора СНВ-3

Profile.ru 

Госдепартамент направил в конгресс США уведомление о том, что считает нарушением договора СНВ-3 "блокирование" Россией американских инспекций. Невозможность этой проверки затрудняет верификацию числа боеголовок, которые развернула РФ, говорят в Пентагоне. Также США считают, что просьбы Вашингтона о встрече для обсуждения вопросов соблюдения договоренности, отклоняются. Это первый случай, когда Штаты обвиняют Россию в нарушении договора, вступившего

«МЮ» и «Бавария» договорились об аренде Забитцера без права выкупа. Хавбека хотел видеть тен Хаг

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Марсель Забитцер переходит из «Баварии» в «Манчестер Юнайтед». 

Клубы достигли договоренности о переходе полузащитника на правах аренды без опции выкупа, сообщает Фабрицио Романо. Условия личного контракта игрока с английским кубом согласованы, сделка с «Баварией» будет закрыта в ближайшие часы. 

Sport1 отмечает, что видеть Забитцера в «МЮ» хотел главный тренер Эрик тен Хаг. Сегодня днем австриец уже попрощался с партнерами по мюнхенской команде. 

Марсель сыграл в 15 матчах Бундеслиги в этом сезоне... Читать дальше...

AUD/USD. Чёрная полоса для австралийского доллара

Mt5.com 

Для покупателей aud/usd настала «чёрная полоса», после череды успехов. Пара росла на протяжении почти всей минувшей недели, достигнув отметки 0,7147 – это семимесячный ценовой максимум. Однако трейдеры не смогли задержаться в области 71-й фигуры: уже второй день цена последовательно снижается, и сегодня протестировала уже 69-й ценовой уровень. Примечательно, что пара теряет свои позиции не только из-за усиления гринбека в преддверии заседания ФРС.

Читать дальше...

Мнение: мониторинг обеспеченности крымчан лекарствами должен проводиться ежемесячно

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Мониторинг обеспеченности крымчан лекарственными препаратами должен вестись на постоянной основе. Об этом Глава РК Сергей Аксёнов заявил в ходе заседания республиканского Совета министров. По его мнению, ежемесячный мониторинг должен включать в себя несколько критериев, в том числе по количеству обращений граждан в разрезе городов и районов, торговым наименованиям необходимых препаратов и возможному дефициту лекарственных средств.

Читать дальше...

ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 января 2023. Абхазия-Информ. В Парламенте состоялось заседание Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по образованию, науке, языковой политике, религии и делам СМИ.

Читать дальше...

31 января день памяти преподобных Кирилла и Марии Радонежских

Белорусский православный портал 

Преподобные Кирилл и Мария жили в древнем Ростовском княжестве. По преданию, их имение находилось в четырех верстах от Ростова Великого. Боярин Кирилл состоял на службе у ростовских князей. Кирилл и Мария строго следовали церковным правилам и обычаям, были прилежны в молитве и любили храм Божий. Особенно заботились они о делах милосердия.У благочестивой четы уже был сын Стефан, когда Бог даровал им еще одного сына, Варфоломея, в будущем — преподобного Сергия Радонежского. Еще до рождения Варфоло...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года





Выставка картин в технике жикле «Климт и Шиле. Золото модерна»

Блог сайта «request» 

Техника жикле подробнейшим образом передаёт детали оригинальных картин, включая фактуру и характер мазков и даже мельчайшие трещинки, оставленные временем. Картины, представленные на выставке, выполнены в оригинальном размере и с высочайшим качеством.

Читать дальше...

Как определять время по часам с 1 стрелкой

Блог сайта «globe» 

При первом взгляде на однострелочники человек, не знакомый ранее с такими часами, может растеряться – циферблат таких часов действительно имеет больше делений, чем на стандартных часах. Но определять время по часам с 1 стрелкой несложно – главное понять следующие принципы:

Читать дальше...

В Брянске расширяется парк «красных» троллейбусов 

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В рамках реализации инфраструктурной программы в областной центр поступят в ближайшем будущем не менее семи десятков новых троллейбусов, следует из информации от province.ru со ссылкой на пресс-службу местной городской администрации.

Читать дальше...

Ларисе Луппиан исполнилось 70

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

26 января этого года народной артистке РФ Ларисе Луппиан исполнилось 70 лет. Правда, несмотря на то, что за плечами актрисы около 50 киноролей, ее имя в основном ассоциируется лишь с личностью ее супруга Михаила Боярского.

Первая слава настигла Ларису Регинальдовну в 1978 году после показа киноленты «Поздняя встреча», где ей досталась главная роль. Но больше всего артистку знают по работам в театре. К сожалению, когда кинокарьера ее супруга пошла на подъем, у Ларисы – на спад. Некоторые считают... Читать дальше...

Броненосные крейсера в истории судостроительной промышленности и Военно-морского флота России

«Военно-исторический журнал» 

Аннотация. Рецензия на монографию А.Д. Федечкина «Развитие типа океанских броненосных крейсеров Российского флота в 70—90-х годах XIX века», в которой исследуются проблемы создания в России во второй половине XIX века нового класса военных кораблей — бронированных крейсеров, первоначально предназначавшихся для использования на океанских коммуникациях в целях противодействия торговле вероятного противника — Британии. Однако

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Лесопарк в Мытищах благоустроят в 2025 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net