123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Фестиваль «Будь первым» провели в школе №1788

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Фестиваль «Будь первым» прошел 27 января в школе №1788. Мероприятие посвятили открытию первичного отделения Российского движения детей и молодежи.

Мастер-класс состоится в библиотеке №266

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Мастер-класс пройдет 4 февраля в библиотеке №266. Мероприятие посвятили Международному дню книгодарения, который отмечают в 44 странах мира.



Юные спортсмены из Внуковского заняли призовые места в турнире ТиНАО

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

В прошедшие выходные, 28 и 29 января, состоялось первенство Троицкого и Новомосковского административных округов по мини-футболу. Соревнования проходили в поселении Рязановское Участие в турнире приняли спортсмены из поселения Внуковское.

30 декабря - день образования Корпуса лесничих

Forest.ru 

Исполнилось 184 года со дня основания в России Корпуса лесничих. В этот день, 30 января 1839 г., император Николай I утвердил Положение о Корпусе лесничих. На основании «Положения о Корпусе лесничих» лесное ведомство получило военное устройство.

4 февраля RG.Турниры на электронных досках. Федерация шахмат Мытищи/

MosOblChess.ru 

Приглашаем каждую субботу на современные турниры в Мытищи, ближайший 4.02.2023

10:00 турнир А-Первые шаги - Арена на 1 час. Стоимость участия 500руб.
Шаг 1           ПРЕДРЕГИСТРАЦИЯ
Шаг 2 (гр.А)  Подтвердить явку (гр.А)до 9:55
Шаг 3 (гр.А)  Следить за ходом жеребьевки и трансляцией(гр.А)

==============

12:00 турнир В-играющие с рейтингами до 2000. Стоимость участия 1000руб.
Обсчет ФШР и РШТ 7 туров 10+5

Шаг 2 (гр.B) - подтвердить явку (гр.B)... Читать дальше...

История №10 за 30 января 2023

Анекдот.ру 

29 января родился Антон Чехов.

За 44 прожитых года, половину из которых он болел туберкулезом, унесшим его в могилу, писатель не только создал выдающиеся произведения (двадцать томов всемирно прославленной прозы), но и успел сделать колоссально много:

• Построил четыре деревенские школы, колокольню, пожарный сарай для крестьян, дорогу на Лопасню, преодолевая пассивное сопротивление косного земства, надувательство подрядчиков, равнодушие темных крестьян;

• Поставил в родном Таганроге памятник Петру Первому... Читать дальше...

История №9 за 30 января 2023

Анекдот.ру 

Агентство недвижимости «Теремок» восемь лет не могло продать ни одной квартиры по адресу «Канализационная, 6». Это была настоящая клоака, притон и чёрная дыра. Риелторы уже даже не скрывали недостатки и говорили о них прямо в лицо покупателю, чтобы тот скорее передумал, а не срывался во время сделки.

Всё изменилось, когда в контору обратился Боря Лопухов — человек с улыбкой лабрадора.

— Стены здесь из картонобетона: слышно, как глухонемые переговариваются через два подъезда, — начал... Читать дальше...



История №8 за 30 января 2023

Анекдот.ру 

Да простят меня жители Соединенных Штатов ,но речь пойдет о долларе .
Да ,да есть такая валюта на планете Земля .
Не самая дорогая и востребованная в наше не простое время,но такая желанная всех ,кто хочет попасть в список журнала Forbes .
И так, история возникновения знака $
1 апреля 1778 года Нью-Орлеанский торговец и плантатор, ирландец по происхождению Оливер Поллок придумал знак доллара.
Поллок был поставщиком армии американских патриотов во время войны против английских угнетателей... Читать дальше...

История №7 за 30 января 2023

Анекдот.ру 

Вторую неделю кто-то входит в подъезд по моему коду домофона, идет отзвон у меня. Первый звонок когда прошел, подумал ошиблись, второй раз на следующий день, слышу после входа лифт поехал. На третий уже из квартиры вышел, лифт проехал на верхние этажи. Последней каплей был ночной вход. Позвонил в службу по домофонам, мастер пришел только в субботу. Все проверил, одинаковых кодов сказал нет, можно просто отключить, бесплатно. Только по ключу входить будете. Или поменять на новый код, но это платная услуга. Читать дальше...

История №5 за 30 января 2023

Анекдот.ру 

Я из семьи врачей, родился в 1984. Компьютеры в нашей семье появились рано, и я помню замечательную игрушку, правда, к сожалению, не помню, как именно она у нас появилась — явно не случайно, но сейчас уже спросить не у кого… Не суть. В этой игре нужно было делать хирургические операции, причем ограниченные по времени и достаточно хирургически достоверные. В частности, до сих пор помню, что при трепанации черепа нужно было не забыть подвесить лоскут скальпа на крюк.

Это предыстория. Сама история незамысловата. Читать дальше...

История №4 за 30 января 2023

Анекдот.ру 

Очень интересная, эффектная дама в 60х-70х годах работала во Дворце бракосочетаний на ул. Петра Лаврова (это в Ленинграде), в том числе вела ритуал бракосочетания. Рассказывала много разных смешных, трагичных, и т.п. историй. Вот одна из них.
Подала заявление на регистрацию пара, он по фамилии "Стаканов", она с фамилией "Похмелкина". На регистрацию пришли все свободные работники Дворца посмотреть на такую пару, но когда услышали фамилию свидетеля, хохот было уже не остановить: "ЗАКУСОВ".
Фамилию свидетельницы никто и не вспомнил.

История №3 за 30 января 2023

Анекдот.ру 

Опять командировочные истории.

Поехали мы как-то раз в Тулу. Вдвоем с коллегой, Диманом. Мне надо было на Красную Горку - на домну я там пневматику ставил.

Ну и пока ехали - надо думать насчёт ночлега. Гостиница - посмотрели букинг и решили что дорого. И сняли трёхкомнатную квартиру. Точно не помню улицу, да и не суть важно. Не самый центр, но и не самые окраины.

Ну приехали с вечера, заготовили какой-то еды, вмазали по стакану и спать.

Утро. Диман спит спокойно себе, я встал - время около 7.30-8 утра. Выпил кофе... Читать дальше...

История №1 за 30 января 2023

Анекдот.ру 

Год 2015 или 16.

Еду поездами в командировку. Перегон, кажется, липецк-воронеж, а поезд - петербург-владикавказ.
Захожу в вагон, ехать мне недолго - я брал боковушку, удобно с ноутом сесть и в дороге поработать.
Напротив моей боковушки в основном купе лежит собачка. Ну как собачка. Кавказец габаритом с хорошего коня. Весом, навскидку, в центнер с гаком.
И так спокойно лежит сам по себе.
Вагон практически пустой - я, проводница, собачка и в дальнем купе ближе к туалету женщина с двумя детьми младшешкольного возраста. Читать дальше...

Правда ли, что классическая музыка улучшает мышление?

«ШколаЖизни.ру» 

Наверное, все в наше время знают, что прослушивание классической музыки положительно влияет на работу мозга — повышает интеллект. Это известный научный факт, на основании которого, к примеру, в штатах Теннесси и Джорджия в конце 90-х продвигались программы по обеспечению семей с новорожденными детьми записями классической музыки. Особенно выделяется по силе и эффективности воздействия музыка Моцарта. Музыка Моцарта потрясающим образом воздействует на головной мозг ребёнка. Она способна изменить его структуру. Читать дальше...

Как остаться невидимым на охоте при применении тепловизора?

«ШколаЖизни.ру» 

Тепловизор как электронное устройство, преобразующее сканированный температурный фон в визуальную картинку на дисплее, применяют в том числе охотники как индивидуальное устройство наблюдения или как элемент интегрированной электронной системы наблюдения. Есть несколько способов оставаться незамеченным в поле сканирования тепловизора и в ограниченное время. Отдельные виды специализированных устройств могут видеть даже сквозь стены толщиной 1−2 кирпича. Устройства могут работать в разных режимах ... Читать дальше...

Капитан Немо Жюля Верна: кем он был?

«ШколаЖизни.ру» 

Француз Жюль Верн, один из основоположников научной фантастики, традиционно считается у нас по-преимуществу детским писателем. Но быть может, на самом деле талант литератора был недооценен, не случайно персонажи его произведений до сих пор популярны среди самой широкой аудитории едва ли не в той же степени, что и герои классической литературы. И один из них — капитан Немо. Капитан Немо, герой романов «Двадцать тысяч лье под водой» и «Таинственный остров» — гениальный изобретатель, создавший подводную лодку «Наутилус»... Читать дальше...

Мне отмщение…

Приходы 

Почему Бог останавливает нас от мести? Какие примеры суда Божия над творящими зло показывает нам история?

Продлить разрешение на ввоз авто без «Эра-Глонасс» планируют власти

ИА Дейта.РУ 

Власти РФ планируют продлить разрешения для физлиц на ввоз в страну авто, не имеющих системы «Эра-Глонасс», сообщает ИА DEITA.RU. РИА Новости от источника в Кабмине РФ выяснили, что физлицам предоставят возможность импортировать авто без «Эра-Глонасс» – автоматизированной информационной системы...

В Енотаевском районе Астраханской области умер последний ветеран Великой Отечественной войны

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ему было 95 лет. 

Как стало известно редакции "Южной Волны", 26 января в 18 часов скончался 95-летний участник Великой Отечественной войны Валентин Васильевич Лазарев. 

Ветеран родился в 1927 году и вырос в селе Енотаевка Астраханской области. В возрасте 17 лет его призвали на фронт. Спустя 3 года службы Валентина Васильевича перевели в Москву, а после демобилизации он решил вернуться в родное село. 

Участник Великой Отечественной войны награжден орденом Отечественной войны II степени... Читать дальше...

Во флирте и в постели нет равных: что в себе таят Скорпионы

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Ясновидящая Кажетта Ахметжанова уверена — Скорпион имеет репутацию самого неприятного знака Зодиака незаслуженно. У этого знака много сильных сторон и положительных качеств, которые раскрываются в близких отношениях. Поговорим о плюсах этого знака поподробней!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

Еще 10 тысяч жителей Подмосковья переобучились бесплатно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net