123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Туроператоры России призвали правительство сохранить в 2023 году кешбэк на детский отдых

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Вопрос продления льготной программы кешбэка на детский отдых в России оказался в подвешенном состоянии после ликвидации Ростуризма. На этом фоне представители отрасли обратились с письмом к властям, призывая продлить действие проекта и в 2023 году, пишет «Коммерсантъ».

La Vanguardia: защита Алвеса подаст апелляцию об освобождении бразильца из-под стражи

Телеканал «Звезда» 

Адвокат самого титулованного футболиста в истории Дани Алвеса планирует подать апелляцию с запросом на освобождение бразильца из-под стражи уже сегодня. Об этом сообщили в издании La Vanguardia. Защита Алвеса требует, чтобы футболист смог дожидаться суда по делу об изнасиловании 23-летней потерпевшей в домашних условиях. Дани Алвесу грозит до 12 лет заключения. Напомним, что 20 января защитник Дани Алвес, в активе которого 43 трофея, был задержан в Испании по делу о насилии в конце декабря 2022 года. Читать дальше...

В российском подразделении Fresenius Medical Care сменился гендиректор

Vademec.ru 

Российский бизнес немецкого оператора и производителя медизделий для гемодиализа Fresenius Medical Care (FMC) возглавил Николай Капустин – следует из данных СПАРК-Интерфакс. Ранее он занимал должность директора по продажам в РФ и СНГ. Предыдущий директор Алексей Мягков руководил FMC в России с 2005 года, но покинул должность в связи с выходом на пенсию.



Начальницу почты в районе Карелии заподозрили в краже денег

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным следствия, в течение 2021 года начальник отделения почтовой связи систематически присваивала себе деньги из кассы, а также, используя свое служебное положение и доступ к электронным платежам, подозреваемая на рабочем компьютере совершила операции по переводу денежных средств, принадлежащих почтовой организации, на свой банковский счет.

Читать дальше...

Псковский эксперт назвала преимущество маленького цветочного бизнеса

«Псковское агентство информации» 

О преимуществе маленького цветочного бизнеса перед большими компаниями рассказала директор студии цветочного дизайна Елена Фролова в эфире программы «Бизнес-ланч» на радиостанции «Серебряный дождь» 88.3 FM. 

Читать дальше...

Суд прекратил уголовное дело в отношении 28-летнего начальника строительной компании

Nashgorod.ru 

Тюменский суд прекратил уголовное дело в отношении 28-летнего начальника участка тюменской строительной организации Нурлана А. Мужчина заплатит штраф из-за нарушения безопасности при ведении строительных работ.



В Комаричах двое мужчин получили условные сроки за незаконную вырубку 84 дубов

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Комаричах Брянской области суд рассмотрел уголовное дело 31-летного и 60-летнего местных жителей, которых признали виновными в незаконной вырубке деревьев в особо крупном размере по предварительному сговору. Об этом сообщили на официальной странице брянских судов в соцсети. Как установило следствие, в феврале-марте 2022 года на территории Брасовского лесничества сообщники без разрешительных документов срубили 84 дуба. […]

Подборка фотографий из серии "все познается в сравнении" (15 фото)

Trinixy.ru 

Все в этом мире познается в сравнении. Буквально. Ведь что-то неожиданно гигантское всегда нас удивляет. И в этой подборке собраны как раз такие кадры, в которых разные предметы и существа поражают своими размерами.

«Гранд сервис экспресс» возобновил продажи билетов на поезда между Крымом и Москвой

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Железнодорожный перевозчик «Гранд сервис экспресс» (ГСЭ) открыл продажи билетов на поезда между Крымом и Москвой. Сообщение ранее было приостановлено по причине корректировки расписания. О возобновлении продаж в понедельник, 30 января, проинформировали в компании.

Читать дальше...

Под Ростовом-на-Дону откроют новые оптовые рынки взамен закрытых

Блог сайта «smi.today» 

Три новых рынка взамен ранее закрытых появятся в Аксайском районе Ростовской области, 30 января сообщили журналистам в районной администрации. Уточняется, что в поселке Красном намечено создать два рынка — «Гарант» и «АвтоСити». Первый будут рассчитан почти на 600 торговых мест, второй — почти на 450. Суммарный объем инвестиций в эти проекты, которые на сегодняшний день находятся на стадии реализации, превышает 1,6 млрд рублей. Кроме этого, в хуторе Ленина создается сельскохозяйственный распределительный центр «Агро Молл». Читать дальше...

У IT-специалистов начали принимать заявки на льготную ипотеку

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В России начался прием заявок на льготную ипотеку для IT-специалистов по обновленным правилам, выдача кредитов начнется 7 февраля. Об этом сообщили в Минцифры РФ 30 января.

Читать дальше...

Новогодний караван и подарки: чем запомнились длинные выходные жителям российских городов

PR media 

Пожалуй, именно Новый год — самый волшебный праздник! В эту пору городские улицы выглядят так нарядно, что уходить с них вовсе не хочется, а хочется подольше сохранить в памяти это ощущение. Праздничную атмосферу в российских городах — в Казани, Ростове-на-Дону, Владивостоке и Хабаровске – помогал создавать волшебный новогодний караван: жителей ждали не только новые радостные эмоции, но и подарки! 

Читать дальше...

«Кошелка» с «Первого» канала грабит людей от имени Анастасии Волочковой

ИА «Свободная трибуна» 

Анастасия Волочкова опубликовала пост-предупреждение для своих поклонников. Балерина рассказала о том, что от ее имени действует настоящая мошенница, обирающая людей, которая успела украсть у Волочковой пару дорогих букетов цветов от поклонников. ...

Роспотребнадзор не считает параллельный импорт проблемой для потребителей

ИА «Свободная трибуна» 

Потребители, приобретающие товары у параллельных импортеров, не попадают под ограничения. Об этом в день распродажи напомнил Роспотребнадзор. Эксперты советуют в сложившихся обстоятельствах внимательно изучать гарантийные условия на любые товары. В ведомстве отмечают, что в течение двух лет покупатель по-прежнему...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями





Персональные новости
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России





Диетолог объяснил, почему клетчатка необходима для здоровья детей

ИА «Свободная трибуна» 

Детям следует употреблять продукты с высоким содержанием клетчатки. Об этом рассказал диетолог Стефани ди Филио-Пека. Источник изображения: [pxhere По словам специалиста, клетчатка помогает организму расти и развиваться, снижает уровень сахара в крови, холестерина, а также нормализует работу кишечника. Употребление...

В Тюмени выросли цены на многие жизненно важные товары

ИА «Свободная трибуна» 

За 2022 год в Тюмени выросли цены на потребительские товары и услуги. Средний темп роста составил 8,1%. Больше всего выросли цены на продовольственные товары и услуги, непродовольственные товары заняли третье место, сообщает Тюменьстат. Больше...

Эксперт РАНХиГС Андреева рассказала, зачем нужно пособие для чиновников по общению с населением

Телеканал «Звезда» 

Исполнительный директор Центра понятного языка Высшей школы государственного управления РАНХиГС Юлия Андреева разъяснила «Звезде», какие задачи призвано решать специальное пособие для госслужащих по общению с населением. Напомним, газета «Известия» сообщила, что РАНХиГС разработала методичку для чиновников по общению с людьми на простом языке. «Мы опрашивали более трех тысяч человек, сотрудников органов власти. Здесь была задача выявить потребность в изменениях. Может быть, мы зря задаемся этой целью, может быть, и так все в порядке? Читать дальше...

Мишустин расширил список получателей льготной ипотеки у IT-специалистов

Gosrf.ru 

30 января глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление, расширяющее действие программы льготной ипотеки для специалистов, работающих в сфере информационных технологий. Теперь покупка жилья на максимально выгодных условиях сотрудники всех аккредитованных IT-компаний в возрасте от 18 до 50 лет (включительно), а не от 22 до 44 лет, как это было ранее.

Читать дальше...

Вадим Павлов взялся за  беспилотники: создан специальный Центр

Ульяновск онлайн 

В Ульяновске по поручению губернатора Алексея Русских на базе регионального Агентства технологического развития, которым руководит Вадим Павлов, создали Центр беспилотных систем.

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили пройти бесплатный онлайн-курс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net