123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Минприроды разрабатывает дорожную карту по устранению изливов кислых вод из заброшенных шахт

Антон Немкин 

Это стало известно в ходе рабочего совещания депутатов Госдумы РФ, представителей Минприроды и Минэнерго России, а также Росрыболовства с с губернатором Пермского края. До совещания председатель комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин, депутат Госдумы от Пермского края Антон Немкин и министр природных ресурсов Пермского края Дмитрий Беланович провели инспекцию состояния Кизеловского угольного бассейна (КУБа), чтобы оценить масштаб изливов... Читать дальше...

МИД РФ: Россия осуждает манипулирование западниками структуры ОЗХО

Блог сайта «Газета.ru» 

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что Москва принципиально не будет сотрудничать с группой по расследованию и идентификации (ГРИ) ОЗХО, которая работает по химинциденту в городе Дума в Сирии. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...



Пантелеймон Куліш — опальний світоч української культури

Creativpodiya.com 

Пантелеймон Куліш — видатний український письменник, мислитель та мовознавець. Один з могутньої плеяди творців сучасної української літературної мови. Важливо підкреслити, що Пантелеймон Олександрович був далеко не поодинокою зіркою українства на тлі буйного розквіту імперської...

BitMart увеличила пользовательскую базу на 23% и стала лучшей альткоин-биржей по версии Investopedia

ForkLog 

Криптобиржа BitMart опубликовала отчет о работе за 2022 год: торговая площадка запустила NFT-маркетплейс, добавила поддержку более 600 новых активов, увеличила пользовательскую базу на 23% и стала лучшей платформой для торговли альткоинами по версии портала Investopedia.

Читать дальше...

Военкор Симонов рассказал, что в настоящий момент происходит под Артемовском

Yakutsk.ru 

30 января - Yakutsk.ru. Военкор Александр Симонов рассказал об успехах на Бахмутском и Соледарском направлениях. Наши бойцы, выдавливая противника с позиций, с боями продвигается вперёд



Греко-римская борьба: приморцы выиграли 12 медалей на первенствах Дальнего Востока

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приморские борцы-классики в очередной раз подтвердили статус главных фаворитов любых дальневосточных состязаний. Об этом свидетельствуют 12 медалей окружных первенств, семь из которых – золотые, передает ДВ-РОСС со ссылкой на минспорта Приморья. Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в Хабаровске состоялось первенство ДФО по греко-римской борьбе. Победителей и призеров выявили в двух возрастных

Читать дальше...

Нерадивость измерят в рублях

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Хозяйствам, не соблюдающим санитарные нормы, перестанут выплачивать компенсации за принудительный забой скота     Три года назад полномочия в сфере ветеринарного надзора были переведены с регионального на федеральный уровень – переданы Россельхознадзору. Это было вызвано желанием Правительства исключить дублирование разными уровнями власти надзорных функций, а также создать более чёткую вертикаль действий в условиях возросших угроз […]

К 100-летию Леонида Гайдая

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

100 лет назад родился человек, чьё имя ещё при его жизни было вписано золотыми буквами в историю отечественного кинематографа.

Леонид Гайдай снимал удивительно смешные комедии, при этом они были настолько близки каждому зрителю, что популярность их была практически предрешена. А в жизни великий режиссёр был на редкость серьёзен. По свидетельству тех, кому посчастливилось общаться с Леонидом Гайдаем, у него напрочь отсутствовало бытовое чувство юмора.

Читать дальше...

Снег и резкое похолодание обрушатся на Крым

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

После недельного потепления погода на полуострове начала ухудшаться. Ночью в Крыму температура понижается до отрицательных показателей. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

Россия и Китай подготовили соглашение по газовому транзиту через «Дальневосточный» маршрут

«ФАН» (Riafan.ru) 

Кабмин РФ одобрил и предварительно проработал с властями Китая проект соглашения по поставкам голубого топлива через Дальний Восток. В распоряжении правительства также говорится, что Москва и Пекин будут поощрять расчеты в нацвалютах при заключении сделок.

Нападающего казанского "Ак Барса" Вадима Шипачева признали лучшим игроком дня в КХЛ

Блог сайта «smi.today» 

Форвард «Ак Барса» Вадим Шипачев получил 15% голосов болельщиков и был назван лучшим игроком прошедшего игрового дня. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ. — Нападающий «Ак Барса» Вадим Шипачёв в 16-й раз в карьере набрал 4+ очка за матч, забил 50-й победный гол в регулярных сезонах, — отмечается в сообщении. Фото: ak-bars.ru Напомним, в последнем матче Вадим Шипачев помог «Ак Барсу» разгромить челябинский «Трактор». Казанцы победили со счетом 6:0. Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени». Читать дальше...

Правительство РФ дало разъяснения по ответным мерам на потолок цен

«Вести» 

Правительство России утвердило порядок исполнения указа президента страны об ответных мерах на введение потолка цен на российскую нефть. Постановление об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Россия и КНР подготовили соглашение по поставкам газа по «дальневосточному» маршруту

Блог сайта «Аргументы недели» 

РФ и Китай подготовили проект межправсоглашения по поставкам газа по "дальневосточному" маршруту. Соответствующая информация содержится в опубликованном сегодня распоряжении правительства.

Читать дальше...

Убийца двух человек в Подмосковье пытался оправдаться самообороной

Moslenta.ru (Москва) 

К 15 годам лишения свободы приговорил суд жителя Подмосковья, убившего в мае 2021 года двух человек в Королеве, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области. Обвиняемый пытался оправдаться самообороной.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева





Тарасова заявил, что у Костомарова пришло в норму сердцебиение и спала высокая температура

Блог сайта «Газета.ru» 

Заслуженный тернер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала о состоянии олимпийского чемпионата в танцах на льду Романа Костомарова. Ее слова передает "Вечерняя Москва".

Читать дальше...

Вячеслав Гладков пояснил размер прожиточного минимума белгородцев

Gudvill.com (Белгород) 

Глава Белгородской области отметил, что жалующиеся неправы Вячеслав Гладков во время совещания областного правительства детально рассмотрел жалобы белгородцев на низкий прожиточный минимум в регионе. От данного минимума зависят размеры целого…

Читать дальше...

Врачи роддома в ЯНАО не разрешают роженицам брать в больницу принадлежности для новорожденных

Блог сайта «Газета.ru» 

Жительница Надыма (ЯНАО) пожаловалась, что в роддоме города не разрешают брать с собой принадлежности для младенцев и косметику для кормящих. "Мамочки, скажите, пожалуйста, может пора написать петицию или жалобу в Минздрав или губернатору. По поводу того, что у нас в роддом ничего не разрешают брать. Это просто ужас какой-то: пустышку нельзя, крема для сосков нельзя", - поделилась анонимный автор в соцсети "ВКонтакте", отметив, что в других городах таких запретов нет.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net