123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Что делать с просроченным семенами: посеять жалко выбросить

Sadogorod.club 

Возникает логичный вопрос – что же делать с подобными находками?Ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, сколько может храниться посевной материал самых распространенных культур без ущерба качеству, то есть всхожести.Так, семена петрушки и укропа способны пролежать целых два года – за это время с ними ничего не случится.Трехлетним сроком хранения обладают базилик, кориандр, салат, шпинат и лук-порей.На протяжении 3-4 лет могут храниться баклажаны, перцы, капуста и морковь.Целых... Читать дальше...

Израильские СМИ обнародовали фотографию предполагаемого виновника теракта в синагоге

Slovodel.com 

Израильские средства массовой информации опубликовали фотографию человека, который мог начать стрельбу в синагоге Восточного Иерусалима. Об этом передает РИА Новости в своем Telegram-канале.

Пять вещей в спальне, из-за которых не удается высыпаться

Sadogorod.club 

Однако не стоит забыть о комфорте. Специалисты выделили 5 вещей в спальне, из-за которых не удается крепко выспаться.Рабочий столРазмещать рабочий стол в своей спальне – это худшее решение.

Читать дальше...



ТАСС: Иван Янковский и Ирина Старшенбаум получили премию «Золотой орел» за лучшие роли

360° Подмосковье 

Победителями премии «Золотой орел» за лучшие роли в кино стали Иван Янковский и Ирина Старшенбаум. Церемония награждения прошла на киностудии «Мосфильм», подробности сообщил ТАСС.

Отрытый урок с воспитанниками школьного лесничества для педагогов

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Сотрудники Тропаревского участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в региональном проекте «Школа полного дня»

Казанские водители рассказали, чего боятся на дороге больше всего

Блог сайта «smi.today» 

Признались, что с ними ежегодно приключаются неприятные происшествия на дорогах, 93% казанских водителей. Еще 5% заявили, что каждую неделю сталкиваются с негативными моментами на дороге. Об этом говорится в результатах совместного исследования группы «Ренессанс страхование» и сервиса по проверке и подбору автомобилей «Автокод». Аналитики выяснили, что больше всего водители в Казани боятся пешеходов, которые перебегают дорогу в неположенном месте — 48%. Не меньше казанских водителей пугает потеря контроля над автомобилем (36%). Читать дальше...



Скажите честно про гель-лак. Покрытие ногтей гель-лаком - признак ухоженности или нет

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Интересует такой вопрос, какой маникюр Вы предпочитаете: гель лак или же без него(цветной лак,прозрачный лак или без него,не важно).

Читать дальше...

«Помоги мне стать дизайнером»

Habr.com 

С такой фразой ко мне не единожды обращались знакомые, желая получить краткое руководство, чтобы ворваться в профессию, так сказать, с ноги. Абсолютно каждый специалист, который любит свою работу, скажет, чтобы научиться его профессии потребуются годы.

Читать дальше...

Трамп пообещал создать щит для защиты Америки, если его выберут в 2024

Блог сайта «smi.today» 

Создать систему противоракетной обороны, чтобы защитить Америку от гиперзвуковых носителей ядерного оружия пообещал бывший президент США Дональд Трамп, если его повторно выберут в 2024 году в опубликованном 27 января в видеообращении. Он заявил, что при президенте США Джо Байдене мир стал намного более опасным. Трамп также предупредил, что Третья мировая война будет «невиданной катастрофой», на фоне которой первые две мировые будут выглядеть «очень незначительными боями». Бывший президент США сказал... Читать дальше...

Цифровые аферисты: как в России продают поддельные страховки

Блог сайта «Пятый канал» 

В России выявили сотни поддельных полисов ОСАГО. Причем, оформлялись они официально и при проверке на дороге вопросов не вызывали, но в случае ДТП выяснялось, что данные в них введены на другие транспортные средства, а потому получить выплаты невозможно. Кто-то из водителей о схеме знал и на подлог шел сознательно, для кого-то участие в преступной схеме стало полной неожиданностью. Как избежать обмана, разбирался корреспондент «Известий» Кирилл Солодков.

Читать дальше...

Клуб АПЛ сделал Шкриньяру более выгодное предложение, чем «ПСЖ»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Клуб АПЛ включился в борьбу с «ПСЖ» за Милана Шкриньяра.

27-летний словак ранее отказался продлевать контракт с «Интером», рассчитанный до лета. Утверждалось, что миланцы могут продать защитника в «ПСЖ» зимой за 15-20 млн евро.

Милан хочет бонус 25 млн евро от парижан за переход и зарплату 9 млн в год, у «Интера» он просил 15+5 млн.

По данным Foot Mercato, теперь неназванный клуб Премьер-лиги сделал Шкриньяру более выгодное предложение, чем «Пари Сен-Жермен».

Окружение... Читать дальше...

В Петербурге в Компле

Infox.ru 

27 января в выставочном зале Комплекса «Вселенная Воды» открылась выставка «Была война, была блокада».

Салат из капусты со свеклой и чесноком

Блог «Наш уютный дом» 

Салат из капусты со свеклой и чесноком - простой витаминный салатик, который можно быстро приготовить к обеду или ужину и подать в качестве закуски к жареному или запеченному мясу, курице. Салат очень вкусный, кисло-сладкий, с насыщенным ярким цветом. Попробуйте, просто и вкусно!

Для приготовления салата из капусты со свеклой и чесноком понадобится:
150-200 г белокочанной капусты;
0,5 моркови;
соль - по вкусу;
0,5 сырой свеклы;
3 ст. л. растительного масла;
1-2 ч. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





У школьного лесничества «Первомай» теперь есть своя эмблема!

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Учащимся Первомайской средней общеобразовательной школы, совсем недавно присоединившимся к движению юных экологов, предложили поучаствовать в разработке эмблемы своего школьного лесничества

Беглов кому-нибудь ответит? Петербуржцы засыпают губернатора острыми вопросами на «прямую» линию

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На декабрьской губернаторской линии горожанам фактически не предоставили возможности по-настоящему задать вопросы Беглову: по телефону обращения записывал робот, на странице «ВКонтакте» комментарии удаляли, пользователей банили, а в сам «эфир» так никого из простых людей и не пустили — все вопросы озвучивала преданная Инна Карпушина. Нет особых надежд на настоящий диалог с властью и на этот раз, однако уставшие от ситуации в городе петербуржцы все равно стараются оставить жалобы на проблемы любыми путями. Читать дальше...

Эксперт разъяснил, почему в Петербурге вырос спрос на складские помещения

Блог сайта «78.ru» 

Всё дело в росте популярности интернет-торговли.

За 2022 год в Петербурге ввели в эксплуатацию 614 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости. То есть, в два раза больше, чем годом ранее. При этом две трети от этой цифры составляют складские помещения.

Гендиректор агентства недвижимости, инвестор Максим Ельцов объяснил телеканалу «Санкт-Петербург», что всё это указывает на рост интернет-торговли, так как крупнейшие складские новостройки предназначены для распределительных центров онлайн-ретейлеров. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Москва

В ФОМС предупредили о мошенниках — карточки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net