123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 20.01.2023

Движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии метро приостановили из-за человека на путях

Mskagency.ru (Москва) 

20.01.2023 23:39. Агентство "Москва".

На Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена приостановлено движение поездов от станции «Жулебино» до станции «Котельники» из-за человека на путях. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Минкультуры предложило развивать в туризме СЗФО тему Пушкина

«Псковское агентство информации» 

Всероссийский туристический маршрут «Литературная страна» на пространстве Северо-Запада РФ стоит развивать в 2023–2024 годах с акцентом на пушкинской тематике — с таким предложением выступила в пятницу статс-секретарь, заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, сообщил ТАСС. Это позволит привлечь внимание туристов к объектам, связанным с поэтом, в преддверии 225-летия со дня его рождения, которое будет отмечаться в следующем году.

Читать дальше...



Замглавы Россотрудничества Шевцов: прокуратура Берлина не обращалась по «Русскому дому»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пока в Россотрудничество не поступала официальная информация о якобы проверке прокуратуры в отношении «Русского дома» в Берлине. Об этом РИА «Новости» заявил замруководителя агентства Павел Шевцов. «Вся эта информация пока идет из неких „хайповых“ СМИ, то есть ни посольство (России в Германии — прим. ред.), ни Россотрудничество таких официальных бумаг по этому поводу не получало на данный момент», — отметил он. Замглавы агентства не исключил, что сообщения о начале проверки могут быть вбросом... Читать дальше...

Власти Чечни анонсировали запуск производства военных «Джихад-машин»

Телеканал «RTVI» 

Чеченские власти обсуждают запуск производства легкого военного автомобиля «Джихад-машина» на базе завода «Чеченавто» и создание в республике крупного центра по обслуживанию военной техники, включая бронированную. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правительство региона.

Читать дальше...

21 января 2023 года: расписание спортивных трансляций. «Ливерпуль» против «Челси», «Динамо» против ЦСКА

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Плеймейкер» представляет расписание матчей и соревнований, запланированных на 21 января 2023 года. Футбол АПЛ 15:30 (мск) Ливерпуль — Челси 18:00 (мск) Лестер — Брайтон 18:00 (мск) Саутгемптон — Астон Вилла 18:00 (мск) Вест Хэм — Эвертон 18:00 (мск) Борнмут — Ноттингем Форест 20:30 (мск) Кристал Пэлас — Ньюкасл Ла Лига 16:00 (мск) Райо Вальекано — Реал Сосьедад 18:15 (мск) Эспаньол — Бетис 20:30 (мск) Атлетико — Вальядолид 23:00 (мск) Севилья — Кадис Серия А 17:00 (мск) Верона — Лечче 20:00 (мск) Салернитана ... Читать дальше...



Кадыров: пока Запад слушает нытьё главы квазигосударства, Россия идёт вперёд

ИА REGNUM 

Бойцы батальона «Запад-АХМАТ» под руководством командира Исмаила Агуева следят за тем, чтобы киевские боевики оставались там, куда были отбиты российскими войсками. Об этом написал в своём телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

Читать дальше...

Модели возникновения психосоматических заболеваний

B17.ru 

Начну с самой актуальной, трансгенерация.В нашей стране очень богатая история войн, революций, смены общественного строя. Особенно это отражается на семьях, пострадавших от насилия со стороны системы в разные времена. По словам А.А. Шутценбергер Все не проработанные травмы живут в телах потомков . Это может выражаться в психосоматическом симптоме, как у определённой личности, так и у всей семьи и даже поколения, если они не желают осознавать и проживать тяжёлые чувства и события. Например, связанные с насилием в семье или в роду. Читать дальше...

Глава 10. Женский Словарь [Манипулируемый мужчина]

B17.ru 

Книга The Manipulated Man Esther Vilar. В этой серии статей я буду выкладывать свой перевод ее книги. Я бы не был столь категоричен, как автор книги, и не стал бы утверждать, что то что она пишет именно так всегда и происходит, при этом, некоторые описываемые ей процессы я наблюдал в своей практике.Постоянное самоунижение в присутствии мужчин привело к тому, что женщины разработали секретный язык, который понимают другие женщины, но который непонятен для мужчинам, поскольку они воспринимают его буквально. Читать дальше...

Лионель Скалони был бюджетным тренером для Аргентины. А в результате выиграл с ней чемпионат мира

Еврейский журнал 

Чемпионат мира по футболу в Катаре завершился победой сборной Аргентины, которую привел к успеху тренер-дебютант Лионель Скалони. У аргентинцев множество…

Птицезащитные устройства: виды и особенности

Sosnovoborsk.site 

Мировая энергетика и птицы немного вошли в конфликт. Поскольку линии электропередач часто проходят по пути миграции или через места обитания пернатых, то птицы используют их в качестве присады. В результате урон наносится животному миру, а также конструкции загрязняются и повреждаются, что приводит к бою в работе сетей. Поэтому используются птицезащитные устройства, которые следует правильно подобрать. […]

Британского премьер-министра оштрафовали за не пристегнутый ремень

Блог сайта «smi.today» 

Штраф за езду с не пристегнутым ремнем безопасности на заднем сиденье автомобиля получил премьер-министр Великобритании Риши Сунак, оповестили представители полиции графства Ланкашир 20 января в распространенном сообщении. «После появления в социальных сетях видео, показывающего, как человек не использует ремень безопасности, будучи пассажиром находящейся в движении машины в Ланкашире, мы сегодня, в пятницу 20 января, направили 42-летнему мужчине из Лондона условное предложение оплаты штрафа», — говорится в тексте обнародованного сообщения.

Станислав Поздняков: «Мне бы хотелось, чтобы серия ЦСКА в Лиге ВТБ продолжалась подольше»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что доволен победой ЦСКА над «Зенитом» в Единой лиге ВТБ.

Читать дальше...

Салат из кальмаров и зеленого горошка

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам очередной рецепт салата с использованием моего любимого морепродукта - кальмара. Салат с кальмарами и зелёным горошком - вкусный, легкий и простой. Пробуйте!

Для приготовления салата из кальмаров и зеленого горошка вам потребуется:
4 вареных яйца;
1 банка зеленого горошка;
2-3 зубчика чеснока;
3 кальмара;
соль и перец молотый - по вкусу;
зелень для украшения;
майонез для заправки.

Вскипятить воду. Кальмаров аккуратно опустить в кипящую воду и с момента закипания варить 3 минуты... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери





Персональные новости
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии





Елена Веснина: До конца верила, что Медведев переломит ход матча с Кордой. Даня играл с очень талантливым соперником

Gotennis.ru 

Экс-первая ракетка мира в паре Елена Веснина прокомментировала поражение Даниила Медведева от Себастьяна Корды в третьем круге Australian Open - 6/7(7), 3/6, 6/7(4). "Неожиданное поражение, но Даня играл с очень талантливым и перспективным Себастьяном Кордой, который находится в потрясающей форме. У Дани много чего не получалось, весь матч был в роли догоняющего. Он никак не мог вернуть свою игру, чтобы диктовать свои условия. Всё время условия диктовал Корда. Корда играет очень агрессивно, а Даня пытался замедлить его... Читать дальше...

Эксперты назвали самых успешных московских застройщиков

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Эксперты назвали лучших московских застройщиков по итогам прошлого года. Об этом сообщает компании «Метриум» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

«Теперь ЧВК "Вагнер" и американцы — коллеги»: Пригожин отреагировал на внесение компании в список транснациональных преступных организаций в США

Блог сайта «Народные Новости» 

Бизнесмен Евгений Пригожин сообщил, что теперь ЧВК «Вагнер» и США являются коллегами. Слова предпринимателя передает пресс-служба компании «Конкорд».

Читать дальше...

На разработку проекта мини-обхода Черняховска планируют выделить 110 млн рублей

Новый Черняховск 

На разработку документации для строительства мини-обхода Черняховска планируют выделить 110 миллионов рублей. Об этом сообщает новостной портал  Калининград.Ru со ссылкой на проект постановления который был опубликован на сайте правительства Калининградской области. Власти хотят провести реконструкцию проезда от дороги Новая Деревня — Загородное до трассы Черняховск — Крылово — станция Красновка. От него сделают ответвление к […]

Читать дальше...

«Теперь коллеги»: Пригожин прокомментировал решение США назвать группу Вагнера «преступной организацией»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Российский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал недавнее заявление Белого дома о том, что Вашингтон намерен объявить ЧВК «Вагнер» преступной организацией. Ответ бизнесмена опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

На мигрантов в России начнут составлять цифровые досье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net