123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Литотерапия дома. Как выбрать камни для бани и сауны?

«ШколаЖизни.ру» 

Когда надо выбрать камни для печи-каменки, установленной в бане или сауне, как правило, за советом обращаются к знакомым, уже имеющим опыт, или приобретают упаковки с камнями в торговой сети, ориентируясь на цены, цвет камней (визуальную красоту). Но если иметь информацию о том, какие камни и чем отличаются не только внешними и ценовыми характеристиками, то выбор для литотерапии будет качественным и осознанным. Для нагрева воздуха и получения пользы от печи-каменки используют не только породы камней с разными свойствами... Читать дальше...

Лекарственные растения. Чем полезен золототысячник обыкновенный?

«ШколаЖизни.ру» 

Полянка из розовых, жёлтых или белых цветков, издалека напоминающих звёздочки, украсит любую альпийскую горку, поможет создать нарядный бордюр или оживит пространство между кустами. А какие ещё свойства, кроме декоративных, присущи золототысячнику, который под названием «трава кентавров» был известен даже античным целителям? Описание и распространение Это мелкое травянистое растение бывает одно- и двухлетним. Корни у него мелкие, тонкие, а стебель, развивающийся из розетки прикорневых листьев, имеет четырёхгранную конфигурацию. Читать дальше...

История №9 за 17 января 2023

Анекдот.ру 

Как-то в одном небольшом городочке решило местное руководство на недельку другую зоопарк пригласить, дабы порадовать горожан и детвору в особенности показом диковинных зверей заморских среди которых был важной фишкой слон. А точнее еще не совсем взрослый слоненок.
Вобщем подготовили площадку, организовали в местной гостинице номера для обслуживающего персонала, поставили рядом торговые точки и подняли цены на водку. (а че вы думали, вам там не дураки сидят, а люди знающие толк в гешефте).
А... Читать дальше...



История №8 за 17 января 2023

Анекдот.ру 

Вот похлопайте те, кто знает, какой товар сейчас чаще всего гребут в фотомагазинах? Правильно. Набор из круглой лампы, зеленого экрана и микрофона. Чтобы, значит, особенно качественно нести свою пургу в сетях.

А поднимите руки те, кого уже напрочь задолбали как все эти полуграмотные красотки с рабочими свистками, так и косноязычные синеволосые красавцы? Меня, блин!

Раньше я буквально боготворил Youtube за моментальную помощь в технических вопросах. Люди, выкладывающие решение проблем с машиной... Читать дальше...

История №7 за 17 января 2023

Анекдот.ру 

Никто не переубедит меня что Закон Парных Случаев есть, и действует он безотказно, и на всех уровнях бытия. Вся жизнь убеждала меня в этом: и если услышишь по ТВ про авиакатастрофу, то жди еще одну в течении недели, и если вдруг оказался в новом месте города по какому-нибудь делу, то точно в течении двух недель окажешься здесь еще раз совсем по другой надобности, и если встретил вдруг случайно в московском муравейнике сто лет не виданного тобой полузабытого давнего знакомого, то пересечешся с ним в течении месяца еще раз. Читать дальше...

История №6 за 17 января 2023

Анекдот.ру 

Интересные покупатели⁠⁠
Делали загородный дом вдвоём с напарником.
Работы много, стройка, освещение.
Пока погода была ок, занимались уличным монтажом.
И оказалось, что заказчик выставил по объявлению мангал на продажу.
Мангал хороший. Двойной. Половина сам мангал, вторая- коптилка. Исполнение строгое, крышки закрываются, кованые ручки, есть немного финтифлюшек, но общий вид- строгий минимализм.
И вот как раз при нас приехали покупатели. Муж с женой. Упитанные, среднего роста, с добрыми улыбчивыми лицами. Читать дальше...

История №5 за 17 января 2023

Анекдот.ру 

ШИББОЛЕТ

И перехватили Галаадитяне переправу чрез Иордан от Ефремлян, и когда кто из уцелевших Ефремлян говорил: «позвольте мне переправиться», то жители Галаадские говорили ему: не Ефремлянин ли ты? Он говорил: нет. Они говорили ему «скажи: шибболет», а он говорил: «сибболет», и не мог иначе выговорить. Тогда они, взяв его, закололи у переправы чрез Иордан. И пало в то время из Ефремлян сорок две тысячи… (Суд. 12:5-6).

Недавно слетал на недельку по делам на Восточное побережье. Заодно заехал в гости к бывшим соседям... Читать дальше...

История №4 за 17 января 2023

Анекдот.ру 

Ностальгическое. Умерла Джина Лоллобриджида, секс символ страны, не знающей, что такое секс символ.
У меня с Джиной своя , личная история.

Познакомились мы с Олей на пляже в подмосковье.. ну как познакомились. Пересеклись взглядами. Оба были со своим самоваром, потому до вазомоторики дело не дошло.
Нас бдили. Но искрило нас знатно, моя кастрюля аж дребежжать начала.
Ольга была чуть постарше , но хороша несказанно.
К стыду своему итальянский неореализм в 22 года был мне чужд, и потому я тупо не увидел сходства. Читать дальше...



История №2 за 17 января 2023

Анекдот.ру 

Живу в Торонто. Зима, утро, выгуливаю в парке собаку. Парк у нас почти лес, потому сОбак бегает без поводка. Животина радостно носится, благо есть подруга примерно его размера (обе псины килограмм по 30 каждая). Хозяйка второй собаки на сознательность своей лабрадорши не сильно полагается, потому поводок не отцепляет, но она его отпустила и поводок волочится за собакой.
Далее собственно история. Я стою на дорожке у подножия холма. Собаки бегут сверху ко мне. Быстро бегут, поскольку у них соревнование кто быстрее. Читать дальше...

История №1 за 17 января 2023

Анекдот.ру 

Волею судьбы довелось мне как-то отправиться в командировку в соседний поселок для участия в строительстве новой алмазодобывающей фабрики № 14 (привет Айхалу!). Встретились с другом Вадиком, который недавно туда перебрался на ПМЖ, и решили отметить данное событие вечерними посиделками. Затарились по самое "НЕ МОГУ" и направились к нему домой. По дороге встречаем группу коллег, которые находились здесь в командировке уже как два месяца. Пообнимались, узнали о причине моего появления и завздыхали, глядя на наши довольные мордочки и полные пакеты.

Стишок №3 за 17 января 2023

Анекдот.ру 

Дурацкий совет на просьбу в интернете : « Ктo как смог похyдеть? Я вoт уже перепробовала кучу способов из интернета и ничего не помогает.Я ужe реально готова на многое, лишь бы пoхyдеть».

Зимой села на диету,
про жратву забыла к лету,
с жиром безуспешна схватка,
выглядишь, как свиноматка,
примени, хоть ради скуки,
достижения науки.

Новый метод похудеть -
надо день и ночь пердеть!
Все калории мгновенно
газ сожжёт одновременно.

Не зря учёные мужи трудились
и... Читать дальше...

Евроцемент инвестирует 16 млн руб. на развитие посёлка Подгоренский

Бетон.Ру 

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве Воронежский филиал Евроцемента заключил с правительством региона и администрацией Подгоренского муниципального района. Подписи под документом поставили губернатор Воронежской области Александр Гусев, генеральный директор Евроцемента Вячеслав Шматов и глава Подгоренского муниципального района Роман Береснев.

Производство цемента в Республике Казахстан в декабре 2022 года

Бетон.Ру 

По информации Комитета по Статистике Министерства Национальной Экономики Республики Казахстан, производство цемента в декабре 2022 года составило 463,3 тысяч тонн. Для последнего месяца года – это довольно слабый результат. Он уступает прошлогоднему итогу декабря огромные 24,3%; итогу декабря 2020-го года 16,6%; а итогу декабря 2019-го 18,7%. Таким образом – это худший результат месяца за последние 4 года.

На Таймыре началась зимняя навигация по обеспечению объектов «Восток Ойл»

Бетон.Ру 

В зимнюю навигацию по Севморпути планируют завезти более 500 тысяч тонн материалов и оборудования в порт Дудинка, «Бухта Север» и на производственные базы «Точино», «Караул», «Воронцово», «Таналау» на реке Енисей. Об этом сообщает пресс-служба нефтяной компании «Роснефть».

Рекомендации по обеспечению безопасности купающихся

Администрация города Вятские Поляны 

Христианский праздник Крещения Господне в современной России традиционно сопровождается массовым купанием в специально прорубаемых и освящаемых прорубях - иорданях. Но при этом, окунание в ледяную воду вызывает спазм сосудов, который у неподготовленных людей может привести к судорогам и холодовому шоку.

Юные спортсмены из Внуковского одержали победу в первенстве Москвы по танцам

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

В прошедшие выходные юные спортсмены из школы танцев Виктории Романовской поселения Внуковское выступили на первенстве Москвы по танцевальному спорту.
Под руководством тренера Виктории Романовской ребята одержали победу в турнире и стали трехкратными чемпионами Москвы!

Специальная поэтическая программа состоится в библиотеке №256 поселения Внуковское

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Представители библиотеки №256 поселения Внуковское пригласили жителей на литературно-поэтическую программу ко Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады. Мероприятие состоится 28 января.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Голоса разрушенного храма

Приходы 

Совсем недавно на хуторе в Волгоградской области в закопанном в землю истлевшем сундуке нашли два церковных колокола. Что удалось узнать об их истории?

Где в Семикаракорске искупаться на Крещение

Администрация Семикаракорского городского поселения (Ростовская область) 

Христианский праздник Крещения Господня отмечается в ночь на 19 января. В эту ночь принято совершать обряд священного омовения. Считается, что на Крещение вода в водоемах становится святой и приобретает особые целительные свойства.

Читать дальше...

Астраханские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по рукопашному бою

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Теперь астраханцы отправятся на Первенство Страны.

С 12 по 16 января в Курске проходили соревнования по рукопашному бою, в которых принимали участие парни и девушки различных возрастных категорий: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, 18-21 лет.

Астраханскую область представляли 12 спортсменов. Они принесли 2 золотых медали, две серебряных медали и две бронзовых.  Шесть рукопашников будут защищать честь региона на  Первенстве Страны.

Отметим, что соревнования проходили в рамках реализации федерального проекта "Спорт ... Читать дальше...

В Египте обнаружили захоронение подростка и 140 собак

Iz.ru 

Российские археологи из Центра египтологических исследований РАН (ЦЕИРАН) во время раскопок древнего некрополя в Египте обнаружили совместное захоронение подростка и более 140 собак возрастом в несколько тысячелетий. Об этом «Известиям» сообщили в Госкорпорации «Ростех», которая содействовала открытию ученых.

Читать дальше...

Госдума откроет весеннюю сессию и определит приоритеты своей работы

ИА REGNUM 

Сегодня, 17 января, состоится первое пленарное заседание весенней сессии Госдумы, сообщает ИА REGNUM. Заседание откроется торжественно — гимном Российской Федерации, выступит председатель палаты парламента Вячеслав Володин, он расставит приоритеты работы депутатов и расскажет о перспективах в законодательной работе в условиях специальной военной операции и беспрецедентных экономических санкций.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

Квартиры по реновации получили жители 280 домов в первом квартале 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net