123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Празднуйте осторожнее: крещенское купание чревато инсультом

Sosnovoborsk.site 

Москва, 17.01.2023, 19:58:44, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Многие спешат в праздник Крещения Господня окунуться в ледяную прорубь, причем не каждый осознает риски, чем это может закончиться. А ведь так можно и инсульт схлопотать, предупреждает врач-пульмонолог Наталья Трифанова, передает «ФедералПресс». В чем опасность купания в проруби Врач-пульмонолог «Новой больницы» Наталья Трифанова на пресс-конференции напомнила об […]

Будьте внимательны: как «кидают» при продаже ОСАГО

Sosnovoborsk.site 

Москва, 17.01.2023, 20:14:50, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Множатся случаи мошенничества при заключении договоров ОСАГО. Злоумышленники реализуют новые схемы обмана при работе онлайн-сервисов продаж или по телефону, в результате чего автомобилисты даже не понимают, что купили фальшивку. Как работают эти схемы и можно ли от них защититься, рассказали «Аргументы и Факты». Фальшивый сайт Создается сайт, […]

Есть ли изменения в состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова

Sosnovoborsk.site 

Москва, 17.01.2023, 20:22:22, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, госпитализированный неделю назад с тяжелой пневмонией, по-прежнему находится в стабильно тяжелом состоянии, передают Аргументы и Факты». Состояние стабильно тяжелое Улучшений и ухудшений нет. Об этом сообщили журналистам жена фигуриста Оксана Домнина, его отец Сергей Костомаров, а также заслуженный тренер России Александр Жулин. «Состояние […]



Продажи билетов на некоторые поезда «Таврия» в марте-мае закрыли из-за ремонта ж/д инфраструктуры

Mskagency.ru (Москва) 

17.01.2023 23:27. Агентство "Москва".

Вводится временное ограничение продаж билетов на некоторые поезда «Таврия» отправлением в марте-мае 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Читать дальше...

В Полярных Зорях полицейскими задержана злоумышленница, совершившая кражу из магазина строительных товаров

Murman.Ru 

В дежурную часть полиции обратился представитель администрации магазина промтоваров с заявлением о хищении товара.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска изъяли записи камер видеонаблюдения, а также установили и опросили возможных очевидцев преступления. При просмотре видеозаписей оперативники выяснили, что одна из посетительниц магазина тайно вынесла  из торгового зала инструмент на сумму более 3 тысяч рублей, не оплатив его на кассе.

... Читать дальше...

Мемориальную доску в память о Василии Рыжкове вернут на здание военизированной горно-спасательной части (ВГСЧ)

Заполярная правда 

Данный вопрос норильские депутаты обсудили на заседании комиссии по законности и местному самоуправлению. Сейчас доска с надписью «Почётному гражданину города Норильска, полярному путешественнику, мастеру спорта международного класса, арктическому штурману, спасателю, другу и человеку Василию Рыжкову» установлена на жилом доме, по адресу: ул. Маслова, 3а, где некоторое время жил Василий Рыжков.

Читать дальше...



The Times: британский миллиардер Рэтклифф начал переговоры о покупке "Манчестер Юнайтед"

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава химической компании Ineos, британский миллиардер Джим Рэтклифф выразил готовность купить футбольный клуб "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщает The Times.

Читать дальше...

Правозащитники: система здравоохранения в секторе Газа движется к коллапсу

Блог сайта «smi.today» 

Израильский информационный центр «Бецелем» по правам человека на палестинских территориях предупредил о коллапсе системы здравоохранения в секторе Газа в результате политики Тель-Авива, препятствующей нормальному функционированию системы здравоохранения, 17 января сообщает Asharq Al-Awsat. В отчете, опубликованном в понедельник, организация обвинила Израиль в том, что он не позволяет многим пациентам покинуть сектор Газа для прохождения лечения. Вместо того, говорят правозащитники, чтобы облегчить... Читать дальше...

«Клоунада, цирк. Были бы Душак и Козун нормальными, играли бы в НХЛ, нет уважения к таким». Разин о стычке после игры с минским «Динамо»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Андрей Разин назвал клоунадой потасовку после финальной сирены в игре с минским «Динамо».

Читать дальше...

Компания «Гранд Сервис Экспресс» прекратила продажи билетов на поезда в Крым

«INFORMER» 

Компания «Гранд Сервис Экспресс» прекратила продажи билетов на поезда в Крым, которые будут следовать на полуостров весной. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Согнать интеллигенцию с табуретки

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Депутат госдумы предложила составить список артистов, которых нужно лишить госфинансирования. Давно пора, пусть живут как на западе — они же всегда этого хотели?

Читать дальше...

В Год педагога и наставника для мурманских педагов предусмотрены региональные меры поддержки

Murman.Ru 

Молодые специалисты получат единовременную выплату при трудоустройстве, которая составляет 6 окладов и 20% надбавки в течение первых трёх лет работы.

Минимум до 2024 года будет продлена программа «Земский учитель», предусматривающая выплату в 1 млн рублей для специалистов, прибывших на работу в посёлки и малые города Мурманской области.

Региональная выплата за классное руководство в школах составляет до 8 тысяч рублей ежемесячно. Федеральная выплата в 11,5 тысяч рублей также действует для кураторов в колледжах. Читать дальше...

Энергетики оперативно устраняют неполадки в наружном освещении в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Бригады энергетиков управления городского хозяйства и Псковского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» устраняют неполадки на линиях наружного освещения на некоторых улицах Пскова, сообщил в Telegram глава Пскова Борис Елкин.

Читать дальше...

В Госдуме подтвердили наличие военно-учетной специальности у Володина

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин имеет звание полковника запаса. Об этом сообщается в Telegram-канале нижней палаты Федерального Собрания.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Два подростка погибли при падении из окна многоэтажки в Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Два подростка стали жертвами падения из окна 22-этажного дома. Трагедия случилась на улице Знаменские Садки, сообщил ТАСС. Представитель экстренных служб рассказал изданию, что молодому человеку и девушке было по 16 лет. Их тела нашли во дворе жилого дома. «Они погибли, выпав из окна на 22 этаже», — отметил он. В настоящее время правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о доведении до самоубийства. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Личности погибших устанавливаются. Читать дальше...

Самую большую проблему Армении и Арцаха зовут Никол Воваич

Газета «Еркрамас» 

Все смотрят и видят недееспособность режима обеспечить выживание 120 тыс. соотечественников! Россия, Иран, Азербайджан, Турция проводят в регионе политику, нацеленную на обеспечение своих интересов, а Никол проводит политику, нацеленную на приближение "эпохи длительного мира" с геноцидными государст...

Боб без челки: 20 стильных идей, которые чудесно смотрятся на любой женщине

Блог сайта «Красотка» 

Боб — универсальная стрижка, которая чудесно смотрится на любой женщине, вне зависимости от ее типажа, структуры волосы и формы лица. А все благодаря тому, что представленная стрижка имеет довольно много разновидностей. Так, если вы не любите в образе челку, вы всегда можете обратиться к бобу без челки, который выглядит не менее стильно и свежо, чем его собратья с челкой.

Читать дальше...

В Мурманске активно развивают школьные спортивные клубы

Murman.Ru 

Активная работа по популяризации школьного спорта и его поддержке - одни из приоритетных направлений работы федерального правительства, а также региональной программы «На Севере - жить». В рамках оперативного совещания в правительстве Мурманской области рассказали о мерах поддержки школьных спортивных клубов в 2022 году.

Каждая школа, имеющая спортивный клуб, могла претендовать на субсидию из областного бюджета на приобретение спортивного инвентаря, оборудования, экипировки, а также ремонт спортивных залов. Читать дальше...

Проклятие кордицепса: Посмотрели первую серию The Last of Us — впечатления редакции GameMAG.ru - GameMAG

Новости Google.ru (главные)  

  1. Проклятие кордицепса: Посмотрели первую серию The Last of Us — впечатления редакции GameMAG.ru  GameMAG
  2. Первый эпизод The Last of Us посмотрели 4,7 миллиона зрителей — это вторая самая успешная премьера HBO за 13 лет — Кино и сериалы на DTF  DTF
  3. Серверы не выдержали: сериал The Last of Us вызвал перегрузку HBO Max  iXBT.com - новости техники и технологий
  4. Всем смотреть! Первая серия The Last of Us [Одни из нас]  iXBT.games - новости игр и медиа
  5. Экранизация The... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net