123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

ВМС Румынии: обломок ракеты у Черного моря мог принадлежать ЗРПК «Панцирь-С1»

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

piqsels.com

Осколок ракеты, найденный на берегу Черного моря в Румынии, является трубой стартера от зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1» российского производства. Такие выводы сделали румынские ВМС.

Сообщается, что саперы Инспекции по чрезвычайным ситуациям «Добруджа» обнаружили ракетный ускоритель на берегу Черного моря. Сейчас он находится на изучении в Министерстве обороны страны.

В генеральном штабе Румынии считают, что данный обломок ракеты может якобы принадлежать России. Читать дальше...

В «Роскосмосе» раскрыли план эвакуации космонавтов с МКС в случае чрезвычайной ситуации

Блог сайта «iXBT.com» 

В «Роскосмосе» рассказали, как планируют эвакуировать экипаж «Союза МС-22» с МКС в случае нештатной ситуации. Если это нужно будет сделать до прибытия корабля «Союз МС-23», планируется использовать неисправный «Союз МС-22» и американский Crew Dragon.

Читать дальше...

Петербургские ученые создали сани для спортсмена Романа Репилова

Блог сайта «Пятый канал» 

Петербургские ученые занялись помощью спорту высоких достижений. Инженеры политехнического университета разработали новые суперсани для трехкратного чемпиона мира Романа Репилова. А потом конструкцию оперативно собрали — сразу на трех предприятиях «Ростеха».

Как говорят сами специалисты, сани строили как самолет. Ведь они испытывают перегрузки сопоставимые с теми, что проходит сверхзвуковой истребитель. Что в итоге получилось — увидел наш корреспондент Максим Облендер.

Читать дальше...



Как поверить в себя

B17.ru 

Успех никогда не приходит легко. Это достигается ценой, которую вы должны заплатить своим упорным трудом и верой в себя. Успех проверяет ваши пределы и вашу преданность своей мечте. Время от времени жизнь будет подкидывать препятствия, которые могут показаться слишком сложными для преодоления. Шансы будут складываться против вас. Сдаться будет казаться единственным выходом, который у вас есть, но это не так.Избавьтесь от ограничивающих убежденийОтсутствие веры в себя мешает вам преследовать свои цели. Читать дальше...

Тест и обзор: ASUS ROG Strix Flare II Animate – игровая клавиатура с дисплеем AniMe Matrix

Hardwareluxx Russia 

ASUS выпустила роскошную механическую клавиатуру ROG Strix Flare II Animate. Кроме привычных премиальных функций полноразмерная модель привлекает внимание дисплеем AniMe Matrix LED. Посмотрим, как она покажет себя в наших тестах.

Читать дальше...



Власти Кипра начали конфисковывать деньги русских: Заморожено 105 млн евро

Блог сайта «Царьград» 

Власти Кипра заявили, что заблокировали не менее 105 млн евро на банковских счетах граждан из России. Кипр во исполнение санкций ЕС также начал лишать паспортов "олигархов" из России.

Читать дальше...

Отдыхаем в подмосковье с умом

Mcomp.org 

Если вы хотите выехать с семьей отдохнуть от своего дома, работы и в целом московской городской суеты, то отель все включено в подмосковье с бассейном станет для Вас одним из самых прекрасных вариантов. Футбольные и волейбольные поля, теннисные корты, бассейны, уютные беседки для посиделок, что еще нужно для хорошего отдыха? Пока вы будете отдыхать вдыхая […]

Подозреваемого в краже денег с карты знакомого задержали в Орехово-Зуево

Mskagency.ru (Москва) 

16.01.2023 23:41. Агентство "Москва".

Сотрудники полиции задержали в Орехово-Зуево 34-летнего мужчину, подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты знакомого. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Читать дальше...

"Не жалко": на костях рухнувшей с высоты Бузовой сплясали толпой

«Дни.Ру» 

Плотный график лишает Ольгу Бузову отдыха, поэтому путешествие для нее – это всегда большое событие. Например, недавно звезда отправилась в Сочи, где решила покататься на лыжах. В своем телеграм-канале поющая телеведущая опубликовала целую серию снимков, сделанных в горах.

Читать дальше...

Что можно и нельзя делать на Крещение Господне: народные приметы на праздник

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru 19 января 2023 года православные верующие отмечают Крещение Господне (Богоявление). О том, что нельзя делать в эту дату, а что, наоборот, можно и даже рекомендуется, сообщает портал «Ясиа». Народные приметы на Крещение-2023 В этот день следили и за приметами:

Астрологический прогноз на февраль 2023 года: кому повезёт больше

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Российские астрологи сделали свой прогноз на февраль 2023 года. Нужно свериться со звездами, чтобы узнать, каким окажется последний зимний месяц, и что нужно делать в это время. Об этом, ссылаясь на астрологов, сообщает портал Marie Claire. [h2]Астрологический прогноз на февраль 2023...[/h]

Дочь Тутберидзе может перейти в сборную Израиля на замену РФ

Блог сайта «smi.today» 

Танцевальная пара Дианы Дэвис и ее мужа Глеба Смолкина вновь попала под прицел спортивного мирового сообщества на фоне возможной смены гражданства ради участия в международных соревнованиях. Данную информацию предал огласке репортёр из Соединённых Штатов Америки Дейв Лиз. По словам журналиста, спортивный дуэт легко мог получить возможность выступать под американским флагом. Так, дочь олимпийского тренера Тутберидзе, например, имеет гражданство США, а ее партнер, в свою очередь, может получить паспорт Америки в качестве законного супруга. Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Посол Алжира принят в МИД России

EvrazesNews.ru 

16 января специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов принял Посла Алжирской Народной Демократической Республики в Москве Смаила Бенамару.

«Тоттенхэм» выбрал топ-тренера на замену Конте слухи

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Вероятность ухода Антонио Конте из «Тоттенхэма» по окончании нынешнего сезона кажется всё более высокой.Специалист по-прежнему не продлил контракт, истекающий летом 2023 года, и последние результаты команды не убедили руководство «шпор» в необходимости изо всех добиваться продолжения сотрудничества с итальянцем. Согласно Mail, стороны могут не сойтись в некоторых вопросах относительно видения будущего клуба. Главным кандидатом на...

Главы МИД Кыргызстана и Таджикистана обменялись посланиями в честь юбилея дипотношений

EvrazesNews.ru 

14 января 2023 года состоялся обмен поздравительными посланиями между Министром иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбеком Кулубаевым и Министром иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддином Мухриддином по случаю 30-летия со дня установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Таджикистаном.

Посол России принят в МИД Узбекистана

EvrazesNews.ru 

16 января 2023 года Специальный представитель Президента Республики Узбекистан по Афганистану Исматулла Иргашев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Узбекистане Олегом Мальгиновым.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

В центре Москвы задержали мужчину с 10 кг гашиша на 20 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net