123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

ВМС Румынии: найденный на берегу моря обломок ракеты принадлежит ЗРПК "Панцирь-С1"

Блог сайта «Газета.ru» 

Обнаруженный на берегу Черного моря в Румынии обломок ракеты является частью снаряда зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Панцирь-С1". Об этом заявили в генштабе Военно-морских сил Румынии, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Глава МИД Австрии заявил, что Россия останется частью европейской истории и культуры

Телеканал «Звезда» 

Министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг призвал мировое сообщество сохранять «чувство меры по отношению к России», назвал недопустимым исключение России из системы европейской безопасности и отверг запрет на выдачу шенгенских виз для всех граждан РФ. Своей позицией руководитель австрийского внешнеполитического ведомства поделился с аудиторией парижского Институте политических исследований Sciences Po. «Мы не должны переступить черту, например, введя запрет на выдачу виз для 144 млн россиян. Читать дальше...

Боб Арум – о бое Усика и Фьюри: «Мы ждем предложения из Саудовской Аравии. Если его не будет, то поединок пройдет на «Уэмбли»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Боксерский промоутер Боб Арум рассказал о подготовке поединка за титул абсолютного чемпиона мира по боксу в тяжелом весе между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри.

Читать дальше...



Карантин по бешенству установлен в 10 районах Нижегородской области

Vremyan.ru 

Карантин по бешенству животных установлен в Лукояновском, Сергачском, Кстовском, Павловском, Балахнинском, Воротынском, Чкаловском, Богородском, Перевозском, а также Ленинском района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл. Ситуация по бешенству животных остается напряженной. В 2023 году установлено три положительных результата бешенства у двух собак и одной лисы. За прошлый год на территории региона выявлено 63 случая бешенства среди животных. Читать дальше...

Самые популярные имена детей, родившихся в Чувашии в 2022 году

«Советская Чувашия» 

Ева в Чувашии была не одна В минувшем году в республике родились 10023 ребенка, из них мальчиков — 5123, девочек — 4900. При этом на свет появились 112 двоен и одна тройня, сообщает Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции. Мальчикам родители чаще всего давали такие имена, как Роман, Матвей, Михаил, Александр, Артем, Максим, Иван, […]

“Она с нами”, – Чурикова до последнего не хотела верить в предательство Хаматовой

Блог сайта «tvcenter.ru» 

14 января скончалась легенда отечественного кинематографа. Знаменитой Инне Чуриковой было 79 лет, и последние месяцы жизни она практически не вставала с постели. Однако поддерживала связь с коллегами и мечтала вернуться на большую сцену. Особенно Народная артистка РФ переживала за отъезд Чулпан Хаматовой в Латвию после политических событий 24 февраля.

Читать дальше...



Тульских чиновников оштрафовали за коррупцию

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Восемь чиновников в Тульской области привлекли к ответственности за коррупцию. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры региона.

Так, за взяточничество привлекли трех сотрудников администраций и пять руководителей муниципальных учреждений.

Восемь человек в прошлом году предоставили неполные сведения о доходах своих и своих супругов за 2021 год, в частности, данные о недвижимости, доходе, зарплаты, расчетных счетах и другой информации.

Прокуратура внесла представление... Читать дальше...

Нижегородцам рассказали, как питаться зимой

Vremyan.ru 

В холодное время года россиянам следует обратить внимание на продукты, в которых содержатся полезные жиры и углеводы, пишет издание sovainfo.ru. Со слов специалистов Роспотребнадзора, зимой существует множество факторов, которые ослабляют иммунитет. Например, нехватка света, низкая температура воздуха, полноценных по составу овощей и фруктов. Они рекомендуют обратить внимание на продукты, которые являются источниками полезных жиров и углеводов. В частности, на жирную рыбу, в которой содержатся... Читать дальше...

5 здоровых способов набрать вес

Ferra.ru 

Кажется, что чаще всего люди вокруг стремятся похудеть. Но есть и те, кто наоборот страдает от слишком маленького веса. Издание Eat this, not that! рассказало, как набрать желаемые килограммы и не навредить здоровью.

Русские школы должны быть русскими: В Гимназии Святителя Василия Великого показали пример России

Блог сайта «Царьград» 

В Гимназии Святителя Василия Великого прошёл гимназический праздник, приуроченный ко дню её Небесного покровителя. "В возрождении исконных русских традиций - залог великого будущего нашей страны", - прокомментировал учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев.

Читать дальше...

«Поезд Победы» в Выборге и Гатчине посетили более 1,5 тыс. человек

Блог сайта «smi.today» 

«Поезд Победы» в Выборге и Гатчине посетили 3587 человек. Об этом 16 января рассказали в пресс-службе правительства Ленинградской области. Гостям музея на колесах предлагается посетить вагоны, оформленные под разные моменты из хроники Великой Отечественной войны. Главным героем-рассказчиком для пришедших на экскурсию выступает советский машинист Лидия. Напомним, 15 января «Поезд Победы» прибыл в Волхов, а следующую остановку собирается сделать в Киришах. Отметим, 18 января Ленинградская область... Читать дальше...

В Нефтеюганском районе работа по реализации программы «Карта развития Югры» будет продолжена 

Ермакинфо 

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в рабочей встрече губернатора Югры Натальи Комаровой с главой и депутатами Думы Нефтеюганского района. Руководитель муниципалитета Алла Бочко и председатель Думы Татьяна Котова представили главе...

Читать дальше...

Председатель совета аксакалов Казани о турнире мусульманских стран: «Спорт объединяет разные национальности. Мы играем с православными»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Председатель совета аксакалов Казани рассказал о важности турнира среди мусульманских стран.

Читать дальше...

В Давосе официально открылось пятьдесят третье заседание Всемирного экономического форума

Блог сайта «Аргументы недели» 

В понедельник, 16 января, в швейцарском Давосе открылось пятьдесят третье заседание Всемирного экономического форума. С приветственной речью в начале мероприятия выступил основатель ВЭФ Клаус Шваб.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





2023.01.22

Сохраним Тибет! 

22 ЯНВАРЯ Мантра-марафон. Совместное начитывание мантры Тары за мир. 06:00 (мск) – Джонанг. Медитация зарождения бодхичитты. Прямая трансляция. 09:00 (мск) – Центральный хурул Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Общий молебен о благополучии живых существ. Очно в хуруле и прямая трансляция. 11:00 (мск) – Московский буддийский храм «Тубден Шедублинг». Балден Лхамо. Очно в Москве и прямая трансляция. 12:00 (мск) – Сагнак Ринпоче. Учения по «Драгоценной сокровищнице устных наставлений» Лонгчена Рабджампы. Читать дальше...

Лидер КПРФ Зюганов отреагировал на возможный приход футболиста Дзюбы в Госдуму

Блог сайта «Газета.ru» 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ответил на вопрос о возможном желании российского футболиста Артема Дзюбы стать депутатом Государственной думы. Его слова передает "РБ Спорт".

Читать дальше...

Зависит ли похудение от времени приема пищи: ответ дают эксперты

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, зависит ли похудение от приема пищи.

Многие мучаются стремительным желанием быстро похудеть и читают всевозможные советы в интернете. В них, чаще всего, сообщается о времени приема пищи.

Ferra.ru пишет, что, действительно, от времени приема пищи зависит успех задуманного. Например, тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, следует отказаться от пищи по вечерам.

Так, результаты одного из исследований, в котором приняли участие около 20 человек, появились в Журнале клинической эндокринологии и метаболизма. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Непогода не нарушила работу московских аэропортов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net