Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

История №3 за 13 января 2023

Анекдот.ру 

Старший кладовщик строительной базы металлоконструкций, работает на стыке нескольких измерений, где машиностроительные миллиметры вступают в противоречие со строительными сантиметрами, и где погонные метры арматуры по накладной должны быть килограммами. Он профессионал в своем деле и никто не может его упрекнуть в обратном. Хотя попытки периодически происходят. Может быть, конечно потому, что по внешнему виду многоуважаемый профессионал, извините за сравнение - олигофрен, с тремя классами образования, написанными на лбу. Читать дальше...

Стишок №2 за 13 января 2023

Анекдот.ру 

Поздравление авторам и читателям "Стишков" с приближающимся Старым Новым годом.

Каждый Старый Новый год
аж до чёртиков набраться
всем возможности даёт.
И поэтому народ
на уступки не пойдёт.
Старый Новый год всегда,
будет праздник хоть куда.

Посмотри на календарь,
был когда то год тот встарь.
Но Петрушка постарался,
чтобы Старый год убрался.

Слава батюшке Петру
закричим мы по утру!
Протрезвели мы едва,
был один год, только новый,
а теперь их стало два. Читать дальше...

Приказ Федеральной налоговой службы от 2 декабря 2022 г. N ЕД-7-21/115@ "О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 20.05.2022 N ЕД-7-21/420@"

ГАРАНТ.РУ 

Взаимодействие органов госнадзора за техсостоянием самоходных машин и других видов техники с налоговиками: дополнены форма и формат предоставляемых сведений. Скорректированы форма и формат сведений о транспортных средствах и об их владельцах, регистрируемых органами исполнительной власти регионов, уполномоченными на региональный госконтроль (надзор) в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники. Появились строки для указания года выпуска машины. Приказ вступает в силу с 1 марта 2023 г. Читать дальше...



Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России»

Администрация города Вятские Поляны 

С 28 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России», направленный на поиск лучших практик благоустройства городской среды».

Комитет по бюджету, налогам и экономической политике подвел итоги работы за год

Брянская областная Дума 

12 января состоялось первое после новогодних каникул заседание комитета областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике. Провел заседание председатель комитета Анатолий Бугаев, в его работе принял участие заместитель председателя облдумы Владимир Пронин.

Читать дальше...

Зачем придумали Деда Мороза?

«ШколаЖизни.ру» 

Вряд ли кто-то из людей старше пяти-семи лет на полном серьезе верит в существование Деда Мороза. Разумеется: вышеуказанный субъект — персонаж сказочный, выдуманный. Но кем, а главное — зачем? Попробуем разобраться. С другими героями эпоса вроде понятно все и сразу. Колобок: не следует без разрешения близких родственников покидать родные пенаты, так как за их пределами тебя могут съесть чужие, совершенно не причастные к твоему появлению на свет люди. А ведь близкие и любящие и сами не прочь полакомиться... Читать дальше...

Какой галстук самый удобный?

«ШколаЖизни.ру» 

Сказание от новатора-рационализатора о единственном украшении мужского костюма — галстуке. Ох, в бурное время конца прошлого века начальство ставило задачки: разработать новые товары массового спроса с высокими потребительскими достоинствами. И мне тоже досталось. Почему-то выбрал галстук. Коллеги отговаривали: ну, что в нём еще можно?.. Начал откапывать историю появления и развития современного украшения мужского костюма — серия статей о галстуке вышла. Охранная грамота объекта промышленной собственности — «галстука на молнии», датирована 20.

Как подделывают древности?

«ШколаЖизни.ру» 

Про разнообразные находки, одно время бывшие топовыми новостями, а затем разоблаченные и забытые, такие как эонантроп, золотой шлем скифского царя или глиняные статуэтки тотонаков, племени доколумбовой Америки, написано немало. Но в последние век-два было осуществлено намного больше громких археологических мошенничеств, некоторые из которых даже увековечены Голливудом. Хрустальные черепа (вторая половина XIX века) У торговцев древностями на волне интереса коллекционеров к доколумбовым цивилизациям... Читать дальше...



Потребление цемента по ж/д в декабре 2022 года

Бетон.Ру 

В декабре 2022-го года ж/д потребителями было получено 1 389,6 тысяч тонн цемента. Для последнего месяца года – это очень низкий, но не самый слабый результат за последние 10 лет. Он слабее аналогичного прошлогоднего на 11,8%; отстает от итога декабря 2020-го года на 9,2%; и ниже уровня 2019-го на 2,1%.

Евроцемент привлек на производство «Эксперта»

Бетон.Ру 

Евроцемент, крупнейший российский производитель цемента и строительных материалов, внедряет цифрового помощника оператора цементной мельницы с применением технологии искусственного интеллекта. Первый цифровой помощник завершил опытно-промышленную эксплуатацию на Петербургцементе.

На что обратить внимание работодателю, если планирует передачу дел на аутсорсинг

«Главбух» 

В статье вы узнаете на что обратить внимание работодателю, если планирует передачу дел на аутсорсинг. КС запретил менять по ст. 74 ТК указанное в договоре обособленное структурное подразделение. Это можно делать только по соглашению сторон. Кроме того, КС указал, что, если после передачи задач на аутсорсинг работник фактически не может продолжать работу, его надо сокращать. Суды уже применяют выводы КС (определения Седьмого КСОЮ от 02.03.2022 по делу № 88-3151/2022, Второго КСОЮ от 06.09.2022 по делу № 88-19421/2022).

В пятницу в Приморье испортится погода

ИА Дейта.РУ 

В Приморье к концу рабочей недели 13 января испортится погода – пойдет снег с дождем, усилится ветер, сообщает ИА DEITA.RU. В ночь с четверга на пятницу упало атмосферное давление, на фоне перемещения циклона из Хабаровска в Приморье начнутся осадки – дождь со снегом. По словам синоптиков, в течение суток будут...

48 психолого-педагогических классов работают в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

У ребят формируют представление о профессии педагога, воспитывают отношение к учителю как профессионалу, ориентируют в системе ценностей, отражающих специфику учительской работы.

Грузинские сердца петербургского храма

Приходы 

Чем живет община петербургского храма в честь Шестоковской иконы Божией Матери, ставшего местом притяжения для грузин, что живут в городе на Неве?

«Баварии» интересен вратарь «Порту» Кошта. Отступные – 75 млн евро (Бруну Андраде)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Вратарь «Порту» Диогу Кошта может перейти в чемпионат Германии.

По данным журналиста CNN Portugal Бруну Андраде, футболист интересен «Баварии», которая хочет укрепить позицию голкипера в январе, но готова подождать и до лета при необходимости.

Кошта входит в число кандидатов, которые нравятся мюнхенцам больше всего.

Контракт игрока сборной Португалии рассчитан до 2027 года, отступные – 75 млн евро.

В текущем сезоне Кошта провел 15 игр в чемпионате и пропустил 10 мячей. Читать дальше...

Улица помнит // 2-ю Газовую в Казани переименовали в честь бывшего депутата Госдумы Айрата Хайруллина

Коммерсантъ FM 

В Казани увековечили память бизнесмена и депутата Госдумы Айрата Хайруллина, который почти три года назад погиб при крушении вертолета. Его именем названа небольшая улица в Приволжском районе, где вырос господин Хайруллин, которая прежде носила название «2-я Газовая». Бывшие коллеги господина Хайруллина из «Единой России» отмечают огромные заслуги Айрата Хайруллина, в том числе  в сельском хозяйстве: он «делал людей зажиточными». Представители оппозиции отмечают, что бывший депутат в молодости мог быть связан с криминалитетом... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net