123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

Зрителям быть: Lima Major 2023 по Dota 2 пройдёт в открытом формате

«Игромания.ру» 

Турнирный оператор 4D Esports рассказал, что зрители смогут посетить Lima Major 2023 по Dota 2. Соревнование пройдёт на стадионе Arena 1 вместимостью 15 тыс человек. Купить билеты можно будет уже с 13 января, однако цена вопроса неизвестна.

Читать дальше...

Уже не елбасы: КС Казахстана отменил закон о статусе Назарбаева

Блог сайта «Царьград» 

В Казахстане КС страны отменил поправки в Конституцию, гарантировавшие первому президенту страны Назарбаеву статус лидера нации-елбасы, а также неприкосновенность.

Читать дальше...



Еще 8 участков земли передадут подмосковным фермерам в безвозмездное пользование

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В программу «Подмосковные 10 гектаров» попали еще восемь земельных участков площадью 130 гектаров, которые передадут в безвозмездное пользование местным фермерам. Они расположены в Сергиево-Посадском, Волоколамском, Кашире и Ступине. «Сейчас общая площадь земли, которую можно получить в рамках программы, составляет более 2,5 тысячи гектаров, а перечень участков увеличился до 94», — сообщил курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов. Реализация проекта началась в мае 2022 года в Серебряных Прудах... Читать дальше...

Белый дом: США внимательно изучат запрос на экстрадицию Болсонару, если он поступит

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что власти США серьезно бы отнеслись к запросу от руководства Бразилии на экстрадицию бывшего президента этой страны Жаира Болсонару. Ее слова на регулярном брифинге передает ТАСС.

Читать дальше...

Депутат Госдумы Картаполов: повышение призывного возраста планируется уже этой весной

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новые правила призыва могут заработать уже нынешней весной. Об этом в интервью «Парламентской газете» сообщил глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов.

Читать дальше...

Paint.NET получил крупнейшее обновление 5.0. Уже догоняет Photoshop

Trashbox.ru 

С момента своего релиза Paint.NET постоянно модернизировался, однако изменения чаще всего были не слишком существенными, а действительно мажорные обновления выходили крайне редко — например, апдейт 4.0 представили в 2014 году. Однако разработчик, судя по всему, решил существенно преобразить приложение и представил новую мажорную версию 5.0.

Читать дальше...



Новая система уборки дворов в Петербурге не добралась до Петроградской стороны

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Чиновники Смольного утверждают, что в уборка дворов хозяйственным способом с нового года началась в девяти районах, правда, не уточнили в каких именно. В мусоре, снеге и грязной каше утопает одна из исторических частей Северной столицы.

Крупнейший молочный комплекс создан в Волгоградской области

Vpravda.ru 

При участии господдержки в Калачевском районе продолжается формирование инновационной молочной фермы, одного из стратегических в масштабе Юга России предприятий. Производство молока за 8 лет здесь увеличили в 6 раз, до 35 тысяч тонн ежегодно. К началу 2023 года завершен самый важный этап модернизации комплекса – создана основная производственная база. Реализацию флагманского для волгоградского агропрома проекта оценил губернатор Андрей Бочаров.

Читать дальше...

Винегрет из запеченных овощей

Subscribe.Ru 

Свеклу и морковь тщательно моем и заворачиваем в фольгу. Печем в духовом шкафу до готовности, которую определяем, протыкая овощи ножом или бамбуковой шпажкой.

Более заразный и опасный? Что нужно знать петербуржцам о новом штамме ковида «кракен»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Пока что новой версии коронавируса нет в Петербурге, но стремительность ее распространения ставит вопрос подготовки к встрече с инфекцией на первый план.

Зачем нужен сайт-визитка и какие функции он выполняет

Kfaktiv.ru 

Сократить издержки, найти новые рынки сбыта или пути предоставления услуг в наше время невозможно без создания собственного сайта. Однако, необходимым решением для этого не всегда является создание сложного многостраничного корпоративного ресурса. Иногда бывает достаточно и сайта-визитки. В этой статье мы попробуем разобраться, зачем нужен сайт-визитка. Сайт-визитка привлекателен тем, что позволяет вывести бизнес в интернет с […]

РИА Новости: страны Евросоюза не обсуждают десятый пакет антироссийских санкций

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

pxhere.com

Тема введения десятого пакета санкции в отношении России не стоит на повестке дня в ЕС. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на осведомленный европейский источник.

Как отметил собеседник агентства, таких обсуждений нет ни в Еврокомиссии, ни на уровне послов стран международного объединения.

«Нет никаких предложений от государств-членов по обсуждению каких-либо конкретных измерений будущего пакета», — указано в сообщении.

Депутат Европарламента от... Читать дальше...

Прогноз погоды в Мурманске на 12 января

Murman.Ru 

Завтра после обеда ждём перехода температуры в плюс. Ночью и утром выпадет от 1 до 2 мм осадков. На дорогах наверняка будет грязь, в неочищенных дворах появится снежная каша, при повышении температуры утрамбованный снег разрыхлится.

Ночь (0-6ч): -10…-5, облачно, во 2 половине срока снег , ветер Ю 5-10 м/с

Утро (6-12ч): -5…-1, облачно, снег, Ю 5-7 (11-13) м/с

День (12-18ч): -1…+2, облачно, в начале срока возможен небольшой снег, ветер Ю 6-8 (13-15) м/с

Вечер (18-24ч)... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года





В Китае спрогнозировали продажи электромобилей на 2023 год

Блог сайта «smi.today» 

Тридцать шесть процентов всех легковых автомобилей, проданных в Китае в этом году, будут новыми энергетическими транспортными средствами (NEV, электромобилей), согласно данным Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (CPCA), сообщает 11 января издание Yicai Global. Продажи легковых автомобилей вырастут на 14,4% по сравнению с прошлым годом и достигнут 23,5 миллионов в 2023 году, из которых 8,5 миллионов будут NEV заявила CPCA на пресс-конференции. Однако в первом квартале спрос на NEV будет слабым, добавила отраслевая группа. Читать дальше...

Как выбрать подарки для знаков зодиака, чтобы расположить их к себе

ИА «Свободная трибуна» 

Дарить подарки приятно, но не всегда бывает просто подобрать подходящий презент. Особенно если вы не так хорошо знаете человека, которому собираетесь его вручить. С выбором поможет дата рождения принимающего подарок. Астрология дает ответ на вопрос, что нужно дарить знакам зодиака, чтобы расположить их к себе. Овен Первопроходец...[/h]

Ганчаренко: «Фернандес – супертоп»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Наставник екатеринбургского «Урала» Виктор Ганчаренко прокомментировал выступление бразильского защитника, имеющего гражданство России, Марио Фернандеса за московский ЦСКА.«Марио Фернандес — один из лучших игроков, с кем довелось работать. Фернандес – супертоп», – приводит слова специалиста из Беларуси «Чемпионат».Эксперт отметил крайне высокую планку профессионализма и великолепное понимание происходящего на поле со стороны бразильского спортсмена.В данный момент Марио...

Innosilicon показала видеокарту с китайским GPU Fantasy 2 и пассивным охлаждением

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Китайская компания Innosilicon в ходе местного ежегодного мероприятия China Chip Excellence Awards Ceremony показала видеокарту собственной разработки на базе представленного летом прошлого года графического процессора Fantasy 2. Ускоритель оснащён пассивной системой охлаждения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Ступинская школа в Подмосковье получила грант за участие в олимпиадах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net