123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

В 2023 году в четырёх районах Белгородской области проведут военные сборы для подростков

FONAR.TV (Белгород) 

В 2023 году в четырёх районах Белгородской области проведут военно-исторические сборы «АРМАТА» для 16 и 17-летних учащихся. Сборы планируется организовать в Алексеевском, Губкинском, Новооскольском городских округах и Чернянском районе

Читать дальше...

"КП": квартира Моисеева в Юрмале досталась его директору Гороху с долгами

Блог сайта «Газета.ru» 

Трехкомнатная квартира в Юрмале покойного артиста Бориса Моисеева досталась директору певца Сергею Гороху. Несмотря на слухи в СМИ о том, что квартиру Моисеев завещал Кристине Орбакайте. Об этом сообщил kp.ru промоутер Сергей Лавров.

Читать дальше...

Обзор Motorola Moto X30 Pro: тяжко во фронтире

Mobiltelefon.ru 

В начале 2022 года мы обозревали первый в мире смартфон на Snapdragon 8 Gen 1 – приятный и недорогой Motorola Edge 30 Pro, он же Edge X30 в Китае. Однако, вскоре после его анонса стало известно, что это был никакой не флагман – а флагман будет летом и его Motorola готовит под кодовым именем Frontier. Бескомпромиссный девайс со 125-Вт зарядкой, 144-Гц экраном и 200-Мп камерой вышел в августе под названием Moto X30 Pro в Китае и чуть позже как Edge 30 Ultra в остальном мире. Но смогли ли инженеры...



Над Рязанской ГРЭС засняли световые столбы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ночь с 7 на 8 января в Рязанской области в Пронском районе в городе Новомичуринск над Рязанской ГРЭС засняли световые столбы. Об этом сообщается на сайте ИД «Пресса». Необычное атмосферное явление запечатлела местный житель и фотограф Наталья Непомнящая. Она рассказала, что решила проверить, сбудется ли прогноз синоптиков о резком похолодании. В итоге, женщина убедилась в правдивости прогноза погоды и увидела над Рязанской ГРЭС световые столбы. По её словам, столбы были разными по цвету, уходили высоко в небо. Читать дальше...

Режиссер Сэм Мендес считает, что переход к гендерно-нейтральному "Оскару" неизбежен

Блог сайта «Газета.ru» 

Режиссер Сэм Мендес прокомментировал заявление небинарной актрисы Эммы Коррин об уходе от разделения мужскую и женскую категории на "Оскаре". Его слова приводит The Independent.

Читать дальше...

В Финляндии пообещали не размещать ядерное оружие НАТО

Блог сайта «smi.today» 

На территории Финляндии не появится ядерное оружие после вступления скандинавского государства в Североатлантический альянс (НАТО), заверил министр иностранных дел страны Пекка Хаависто. По его словам, Хельсинки прежде не выдвигали каких-либо предварительных условий при подаче заявки. «Не хотели сужать сферу своей деятельности. Но ясно, что ядерного оружия не будет на финской земле даже после того, как членство будет завершено», – заметил Хаависто. Прежде финский дипломат заметил, что Хельсинки... Читать дальше...



Microsoft прекратит поддержку Windows 7 и 8.1

«ФАН» (Riafan.ru) 

Американская компания Microsoft собирается выпустить последний патч безопасности для Windows 7 и 8.1 10 января. После обновления поддержка данных операционных систем официально прекращается.

Китайские девелоперы получили крупную финансовую поддержку от государства

«ФАН» (Riafan.ru) 

Китайские власти выделили девелоперам поддержку в размере 101,8 млрд юаней (14,9 млрд долларов), что стало рекордным показателем с начала реализации данной программы. Для примера, в декабре 2021 года «строительное» финансирование было на треть меньше, передает Reuters.

Китайские военные провели учения вокруг Тайваня

Блог сайта «smi.today» 

Китай провел учения в окрестностях Тайваня с целью проверки готовности войск к противостоянию возможных провокаций со стороны внешних сил и сепаратистов самого острова, заявил Ши И, официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая 8 января в аккаунте командования в WeChat. В патрулировании участвовали подразделения различных родов войск. Учения проводились в воздухе и в море вокруг Тайваня. Напомним, став президентом в 2016 году Цай Инвэнь... Читать дальше...

Как правильно стирать шерстяной свитер

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Вязаные вещи из натуральной шерсти – удобная и красивая повседневная одежда для холодного сезона. В процессе носки изделие рано или поздно теряет первоначальный вид (покрывается пятнами и катышками, впитывает посторонние запахи и т. п.). Возникает необходимость постирать шерстяную кофту или отдать ее в химчистку. Перед тем как решить, как поступить с любимой вещью, необходимо посмотреть, что указано на ярлычке.

Читать дальше...

Как сделать полотенца мягкими и пушистыми

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Часто в процессе эксплуатации махровые ткани становятся жесткими, ворс заламывается в разные стороны, что портит внешний вид и качество изделия. Чтобы сделать полотенца мягкими, нужно правильно ухаживать за деликатным материалом.

Читать дальше...

Как компактно сложить пакеты

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Сейчас трудно представить жизнь без целлофановых и полиэтиленовых пакетов, которые используются повсюду. Чтобы красиво и компактно хранить упаковочную тару, применяют методы, которые позволяют быстро и оригинально складывать пакеты, и даже превращать их в интересные дизайнерские идеи для дома.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха





Китайские военные развернули вблизи Тайваня крупные маневры с участием флота и авиации

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Народно-освободительная армия Китая провела крупные учения

вблизи Тайваня с целью проверить боеспособность войск для реагирования на

потенциальные внешние провокации.

Как сообщил представитель командования НОАК Ши И, в

тренировочных мероприятиях были задействованы флот и авиация.

«Восточная зона боевого командования Народно-освободительной

армии Китая 8 января организовала совместное боевое патрулирование различных

видов и родов войск и практические... Читать дальше...

С праздником Собора Пресвятой Богородицы! (Заступница Небесная)

Блог сайта «День за днем (размышления, рецепты, праздники...)» 

   Сегодня, 26 декабря ст.ст. (8 января) православные христиане славословят Собор Пресвятой Богородицы! В этот же день - празднование икон Божией Матери Виленской-Остробрамской, "Трех радостей", "Милостивая" и Барловской "Блаженное Чрево".

Читать дальше...

Ядерный синтез: не верьте шумихе!

Вести Сегодня 

Фото Ильи Недилько Совершив значительный научный и инженерный прорыв, исследователи из Ливерморской национальной лаборатории им. Лоуренса в районе залива недавно достигли долгожданной цели – создать реакцию ядерного синтеза, которая произвела больше энергии, чем было непосредственно введено в крошечный корпус реактора. Уже на следующий день эксперты самых разных политических кругов расхваливали этот прорыв как предвестник новой […]

Внимание! Как учатся в морозы? Информация для родителей

Шумерлинская газета Вперёд 

При температуре наружного воздуха -25 градусов учащиеся 1-4 классов могут остаться дома, — 5-9 классы — при температуре -28 градусов,  — 10-11 классы — при температуре -30 градусов и ниже.  Для учащихся, пришедших в этот день в школу, будут организованы индивидуальные или групповые занятия.  Специалисты напоминают, что окончательное решение отпускать или не отпускать ребенка в школу в морозы остается за родителями. Также важно помнить, […]

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Кирилл Поляков рассказал о будущих остановках ВСМ Москва-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net