123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 04.01.2023



Которая отлично впишется в осенне-весенний и даже летне-прохладный гардероб

Блог сайта «Вот история» 

Что отлично впишется в осенне-весенний и даже летний-прохладный гардероб! Расскажу на примере мужчины, а женская модель в принципе будет отличаться только нагрудными вытачками.

Читать дальше...

Государство намерено убрать из Нарвы еще два советских памятника. На очереди и Силламяэ.

STENA.ee 

Эстонское государство в лице Госканцелярии просит у властей Нарвы формального согласия на удаление из городского пространства еще двух памятников с советской символикой: их намерены снести при первой же возможности.

Читать дальше...

Подсчитаны финансовые потери российских миллиардеров

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Общее состояние отечественных толстосумов только за прошлый месяц уменьшилось почти на 27 миллиардов долларов. Такие данные приводит 1prime.ru со ссылкой на изменения в соответствующем рейтинге Billionaires Index от агентства Bloomberg.

Читать дальше...

В Петербурге к 2030 году планируют увеличить объем сортировки отходов до 100%

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге в 2023 году планируется увеличить объем сортировки отходов до 54 процентов. Этому поспособствует новый комплекс по переработке мусора, который уже начал функционировать.

Читать дальше...



Она появилась на сцене, и с первых мгновений зал словно бы оцепенел

Блог сайта «Вот история» 

Она вышла на сцену, и с первых минут зал словно оцепенел. Сотни глаз постоянно следили за легкими грациозными движениями рук, которые, казалось, превращались в крылья. В ту ночь, 4 января 1908 года, в Мариинском театре произошло настоящее волшебство. Даже после окончания благотворительного вечера у зрителей осталось необыкновенное впечатление – казалось, что они действительно провели несколько минут в сказке.

Читать дальше...

Снег и метель — погода на ближайшие дни

365info.kz 

Прогнозируется неустойчивая погода. В «Казгидромете» озвучили прогноз погоды по Казахстану на 4-6 января 2023 года. По данным синоптиков, в ближайшие трое суток на большей части республики, с прохождением атмосферных фронтальных разделов, ожидается неустойчивый характер погоды. Пройдет снег, на юге, юго-западе страны — осадки в виде дождя и снега, метель, на юге, юго-западе, западе – гололед. […]

Читать дальше...

Ковровский САМОДЕЛКИН получил реальный срок

24kovrov.ru (Ковров) 

УФСБ России по Владимирской области, в результате реализации совместно с УМВД России по Владимирской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий, выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя г. Коврова, 1979 г.р., причастного к незаконному изготовлению (переделке, сборке) огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов, а также их сбыту, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщалось ранее, в результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий в июле 2022г. Читать дальше...

​Глава Перми рассказал о строительстве бассейна в микрорайоне Вышка-2

«Business Class» 

Глава Перми Алексей Дёмкин рассказал о строительстве бассейна в микрорайоне Вышка-2 по ул. Гашкова, 20. Сейчас на объекте ведутся гидравлические испытания чаш, внутренняя отделка и наладка оборудования. Об этом мэр сообщил в своем Telegram-канале.По словам г-на Дёмкина, ввести бассейн в эксплуатацию планируется в этом году. Ранее в городском управлении капитального строительства объясняли, что ввод бассейна в эксплуатацию произойдет после завершения пусконаладочных работ. Приступить к ним планируется... Читать дальше...

Всемирный день азбуки Брайля

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

В этот день родился изобретатель рельефного шрифта

Всемирный день азбуки Брайля, также известный как Международный день Брайля, отмечается ежегодно 4 января. В этот день родился Луи Брайль, французский тифлопедагог, прославившийся как создатель рельефно-точечного шрифта для незрячих.

Азбука Брайля представляет собой комбинацию выпуклых точек, хорошо воспр...

В Скандинавии началась крупнейшая в истории охота на волков

«ФАН» (Riafan.ru) 

На днях представители шведского парламента выпустили распоряжение, согласно которому местным охотникам предписано за месяц уничтожить 75 из оставшихся 460 скандинавских волков, в конечном счете снизив их популяцию более чем в три раза.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Нацаренус, Советская власть, Красный крест и Курьер Карелии — 4 января в истории Карелии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

4 января 1883 года родился Сергей Петрович Нацаренус (1883-1938), видный военный деятель. Чрезвычайный комиссар Мурманско-Беломорского края.В мае 1918 года был назначен Чрезвычайным комиссаром Мурманского края и направлен Львом Троцким с разрешения В. И. Ленина на Кольский полуостров для установления контактов с высадившимися в Мурманске и Архангельске английскими и французскими войсками, а также для организации обороны […]

Читать дальше...

В США в первые дни 2023 года в перестрелках погибли более 100 человек

Первый канал 

p Шокирующая статистика. Более 100 человек погибли в США в инцидентах с применением огнестрельного оружия за первые дни наступившего года, сообщают интернет-источники. С начала 2023-го убили случайно или намеренно 131 человека, 313 - ранены. При этом погибли двое детей и 11 подростков. С начала года в США зафиксировано уже шесть инцидентов, которые квалифицируются как массовая стрельба. /p p br /p hr p b Читайте также:/bbr /p ul li p a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/v_mire/es_prodolzhit_vydachu_vizy_rossiyanam_pochemu_ideya_

Информация о временном закрытии 2 отделения (по вопросам миграции на территории ЛАО г. Омска) ОВМ УМВД России по городу Омску

МВД России 

В связи с проведением ремонтных работ 2 отделение (по вопросам миграции на территории ЛАО г. Омска) ОВМ УМВД России по городу Омску (г. Омск, ул. Иртышская набережная, д. 41) будет временно закрыто с 09.01.2023 года. Прием по вопросам осуществления миграционного учета, оформлению и выдаче РВП и ВНЖ будет осуществляться сотрудником подразделения по вопросам миграции в уполномоченной организации – ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России (филиал по Омской области) – г. Омск, ул. Кемеровская, д. Читать дальше...

Инспекторы ГИМС напоминают: каждый выход на замёрзший водоём – это риск провала под лёд

МЧС России 

Морозы на территории Хабаровского края стоят продолжительное время. Это помогло сформировать достаточную толщину льда на водоёмах региона, чтобы открывать ледовые переправы для передвижения по ним пешком или на автомобильном транспорте. Однако жители и гости Хабаровска забывают, что в краевом центре разрешённых для выхода на ледовое поле мест нет. Вдоль всей береговой черты установлены запрещающие знаки, а значит, прогулка или выезд на скованный льдом Амур может быть опасна для жизни и здоровья.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

Открытые в мороз двери нижегородской электрички обернулись штрафом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net