123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 24.11.2022

У Ришарлисона дубль с Сербией, 2-й гол – боковыми ножницами. Он забил 19 мячей за Бразилию – больше всех с дебюта в 2018 году

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Нападающий сборной Бразилии Ришарлисон сделал дубль в матче с Сербией на ЧМ-2022.

Читать дальше...

Сделать игрушку для своего питомца предлагают псковичам

«Псковское агентство информации» 

30 ноября в Псковском городском молодёжном центре для всех тех, кто неравнодушен к братьям нашим меньшим, пройдёт мастер-класс по изготовлению мягких игрушек для собак, который проведёт Яна Касилина, координатор зоонаправления Волонтёрского центра ПсковГУ.

Читать дальше...



В США «рекордные» 50,54 млн птиц были уничтожены на фоне вспышки птичьего гриппа

ИА REGNUM 

В США в результате птичьего гриппа в этом году были уничтожены 50,54 миллиона птиц, что стало самой смертоносной вспышкой в истории страны, сообщает 24 ноября Reuters со ссылкой на министерство сельского хозяйства.

Читать дальше...

Мужчина открыл стрельбу на севере Москвы

Блог сайта «smi.today» 

В четверг, 24 ноября на Солнечногорской улице мужчина открыл стрельбу, в ходе инцидента был госпитализирован один человек. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службы московского главка Министерства внутренних дел. Приводится следующая информация: «Предварительно установлено, что злоумышленник несколько раз выстрелил в мужчину из травматического пистолета, причинив ему телесные повреждения, после чего скрылся». Отмечается, что в настоящее время предполагаемого нарушителя закона задержали. Читать дальше...

Путаное дело

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Почему в азиатских странах так много проводов на столбах?

Я думаю, многие путешественники, приезжая в Таиланд, Камбоджу, Вьетнам, Китай или Японию, обращали внимание не только местные достопримечательности, выдающуюся архитектуру и великолепную природу, но и на такую отличительную особенность, как обилие проводов.

Не заметить это явление попросту невозможно, так как провода в буквальном смысле опутывают придорожные столбы, пересекают улицы вдоль и поперек, нависают над головой прохожих и... Читать дальше...



Министры ЕС предварительно согласовали механизм ограничения всплесков цен газа по TTF

Slovodel.com 

Главы министерств энергетики стран Евросоюза на встрече предварительно согласовали введение механизма ограничения внутридневных колебаний цен на деривативы на голубое топливо по TTF. Соответствующая информацию приведена в сообщении Совета ЕС.

Герман Греф: искусственный интеллект может дать дополнительный 1% к ВВП РФ уже в 2025

Rubaltic.ru 

Внедрение искусственного интеллекта может дать дополнительный прирост ВВП России на 1% уже в 2025 году, нужно ускорить переход к повсеместному и масштабному внедрению ИИ в ключевых отраслях, считает глава Сбербанка Герман Греф.

В Германии оценили ущерб «Сикстинской Мадонне» от экоактивистов-вандалов

Блог сайта «smi.today» 

Примерно в 12 тысяч евро оценивается ущерб, наненесенный активистами движения «Последнее поколение» в результате акции в августе в дрезденской галерее, 24 ноября пишет Bild. Сообщается, что активисты нанесли ущерб примерно в пять тысяч евро самой работе Рафаэля. В добавок к этому галерея, по оценкам, потеряла из-за закрытия около семи тысяч евро. В ходе оысков в двух квартирах, где проживают два активиста движения, были изъяты средства связи и носители данных, которые якобы помогут уточнить объем ущерба. Читать дальше...

Разработать с нуля или переделать простую игру под мои требования

«Фрилансим» 

Требуется разработать с нуля или отредактировать (взять готовое решение) 3D игру. Важно ее переделать немного даже если вы возьмете готовое решение.
Осуществлять все игровые манипуляции с ней буду только я по этому ее оболочка и оформление мне не важны. Движок на котором вы это сделаете мне тоже не важен, главное что бы у меня получилось запустить "это" на моем древнем ПК.
Требования к игре - главное что б она была максимально похожа на ту, что представлена на фото. Максимально похожа! Музыкальное сопровождение и тд не нужно.

В Красноярске поставили оперу «Бесприданница» впервые за 60 лет

Блог сайта «Культуромания» 


В Красноярске восстановили оперу «Бесприданница», которую не ставили в России более 60 лет. Премьера постановки пройдет в Красноярском театре оперы и балета им. Хворостовского.

«Наш театр поставил оперу „Бесприданница“ по пьесе Островского на музыку Даниила Френкеля. Эту оперу не ставили в России больше 60 лет. Мы с трудом нашли музыку и тексты. Они были практически утеряны. Нам пришлось буквально по крупицам восстанавливать либретто и музыку», — цитирует ТАСС директора театра Светлану Гузий. Читать дальше...

NAVI уступили Liquid и начнут плей-офф Blast Premier: Fall Finals с четвертьфинала

Sports.ru 

Liquid обыграла NAVI и вышла в полуфинал Blast Premier: Fall Finals.

Разыгрываем футболку и AK-47 | Nightwish! Подписывайся на нашу телегу про КС и участвуй

Liquid обыграла NAVI на Inferno (16:14), но уступила на Dust2 (12:16). На решающем Mirage сильнее оказалась Liquid – 16:7. Итоговый счет серии – 2:1.

Liquid вышла в полуфинал плей-офф Blast Premier: Fall Finals, NAVI начнут плей-офф с четвертьфинала.

Статистика матча

Состав Natus Vincere: S1mple, Electronic, Perfecto, B1t, Sdy, B1ad3 (тренер). Читать дальше...

Orange Pi OS: операционная система от создателей конкурента Raspberry Pi. Возможности ОС

Habr.com 

Мы не раз и не два публиковали обзоры одноплатников, в число которых входили и представители линейки Orange Pi. Эти устройства выделяются на фоне многих других — не сказать, что они идеальны, но соотношение цена/качество неплохое. Сегодня, правда, поговорим не об одноплатниках, а программном обеспечении для них. Дело в том, что появилась вполне функциональная ОС, которая получила название Orange Pi OS. Интересно то, что есть несколько версий этой операционной системы, которые базируются на Arch Linux, Android и платформе Open Harmony. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Самый освистываемый игрок МЮ заступился за Роналду после ухода из клуба

Блог сайта «Fine-news» 

Гарри Магуайр назвал Криштиану Роналду одним из величайших игроков в истории футбола и отметил, что даже португальская звезда не смог избежать ежедневной критики в свой адрес

Читать дальше...

Русский газ вычеркнули из контрактов: Министры ЕС достигли ряда соглашений

Блог сайта «Царьград» 

Министры энергетики стран Евросоюза на неформальной встрече достигли ряда соглашений. В частности, русский газ вычеркнули из контрактов на совместные закупки. Кроме того, определён механизм ограничения внутридневных цен на газ.

Читать дальше...

Мэр Воронежа Вадим Кстенин пообещал «чистое небо» над проспектом Революции после реконструкции

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Вопрос о сроках окончания реконструкции проспекта Революции был затронут главой Воронежа Вадимом Кстениным во время прямого эфира в соцсетях сегодня, 24 ноября. Он пояснил, что контракт изначально был трехгодичным, поскольку сам объект достаточно дорогой.

Президент США Байден заявил, что планирует пройти медосмотр до конца 2022 года

360° Подмосковье 

Президент США Джо Байден заявил, что планирует завершить прохождение регулярного медицинского осмотра. Показаться врачам он намерен до конца года, сообщила пресс-служба Белого дома.

Посол по особым поручениям Марукян опроверг азербайджанскую дезинформацию о якобы «транспортировке мин через Лачинский коридор»

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Посол по особым поручениям Республики Армения Эдмон Марукян назвал ложью заявления Азербайджана о том, что Армения использовала Лачинский коридор для перевозки мин. Как сообщает Арменпресс, об этом посол написал в своем микроблоге в Twitter.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Москва

Подмосковье вошло в число регионов с самым большим объемом закупок у самозанятых

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net