123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 23.11.2022

В Татарстане подписали 123 соглашения ГЧП на 85,5 миллиарда рублей

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане подписано 123 соглашений государственно-частного партнёрства на общую сумму 85,5 млрд рублей, сообщил вице-премьер Рустем Нигматуллин на открытии V отраслевого форума ГЧП в Казани. Он отметил, что механизм ГЧП действует в дорожном строительстве, здравоохранении, ЖКХ. По этому показателю Татарстан занимает 6 место. Фото: realnoevremya.ru/Анна Сейтумерова Одним из крупнейших соглашений — это проект строительства трассы Шали — Бавлы, стоимость которого оценивается в 84 млрд рублей. Читать дальше...



Подмосковные волонтеры получат компенсацию затрат на услуги связи в 2023 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Волонтеры из Подмосковья смогут рассчитывать на меры поддержки с 1 января 2023 года. В список помощь включили оплату услуг связи, питания, спецодежды и проезда. Об этом сообщили в Мособлдуме. Член Комитета Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Екатерина Лобышева рассказала, что количество волонтеров в регионе постоянно растет — сейчас их число превысило 26 тысяч человек, и важно поощрять их любыми способами. «Потому на сегодня выстроена система мер, направленная на поддержку добровольцев. Читать дальше...

Полицейские Пятигорска разыскали потерянный в парке смартфон

Stv24.tv (Ставрополь) 

Местный житель стал фигурантом уголовного дела. В Пятигорске полицейские помогли местному жителю найти дорогой смартфон, который потерял на скамейке в парке его несовершеннолетний сын. Вещь оказалась в ломбарде. Телефон вернули владельцу, а подобравший его мужчина стал фигурантом уголовного дела о краже. Об этом в среду, 23 ноября, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю. […]

Читать дальше...

Участники из Китая, Монголии и Швейцарии участвуют в региональном форуме iPolytech conference в ИРНИТУ

«НИА-Новосибирск» 

23 ноября стартовала первая региональная конференция iPolytech conference в ИРНИТУ. Как отметил ректор Михаил Корняков, в фокусе внимания участников мероприятия – четыре тематики.

Лекарства грозят стать роскошью – обзор казСМИ

365info.kz 

С начала года стоимость медикаментов в среднем выросла на 13%. О причинах роста цен в аптеках рассказали специалисты рынка, пишет Stan.kz. В среднем, по словам фармацевтов, за девять месяцев 2022 лекарства подорожали на 13%, а стоимость некоторых сегодня стала выше на 70%. И это довольно ощутимо бьет по кошельку рядовых граждан, особенно в сезон ОРВИ […]

Читать дальше...



Представлен первый электрический седан Chevrolet

«Motor» 

Компания Chevrolet представила первую модель на электрической платформе Ultium — седан FNR-XE. Пока он носит статус концепта, но его обещают сделать серийным до конца 2023 года. Никаких данных о машине нет. Единственное — она очень похожа на показанный в начале ноября Honda e:N2. По всей видимости, японский электрокар тоже использует платформу Ultium, а может, и разрабатывался параллельно с Chevrolet. Обе четырехдверки предназначены для Китая и вряд ли официально появятся за его пределами.

Строительство пристройки к городской поликлинике №1 в Реутове готово на 80%

Администрация городского округа Реутов 

Строительные работы по пристройке к городской поликлинике №1 в подмосковном Реутове на финишной прямой. Об этом сообщил глава городского округа Станислав Каторов. 

Читать дальше...

Сколько техники убирает снег в Витебске?

Народные новости Витебска 

Свыше четырех десятков единиц техники задействовано в уборке снега в Витебске, а «Гордормост» перешел на круглосуточный режим работы.

Путин одобрил идею бесплатной поставки в Африку около 260 тысяч тонн удобрений

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Президент РФ Владимир Путин пообщался с председателем комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по минеральным удобрениям и владельцем компании «Уралхим» Дмитрием Мазепиным.

Минфин собрался легализовать использование наличной валюты в расчетах за импорт и экспорт

Блог сайта «Газета.ru» 

Минфин разработал правила расчетов наличной валютой, благодаря которым ее можно будет использовать в расчетах за импорт и экспорт. Об этом пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на опубликованный проект постановления правительства о правилах расчетов российских экспортеров и импортеров с иностранными партнерами.

Читать дальше...

Мосгордума уйдет на зимние каникулы с 31 декабря по 13 января 2023 года

Mskagency.ru (Москва) 

23.11.2022 10:38. Агентство "Москва".

Зимний перерыв в работе Московской городской думы продлится с 31 декабря 2022 года по 13 января 2023 года. Соответствующее решение было принято в ходе заседания столичного парламента.
 
«Предлагается установить зимний перерыв в работе думы с 31 декабря 2022 года, это суббота, по 13 января 2023 года, это пятница», - отметил заместитель председателя столичного парламента Степан Орлов, представляя проект постановления Московской городской думы «О внесении... Читать дальше...

Тёмные истории окутывают регион с наступлением осени

ГТРК Мордовия 

За полтора месяца жители Мордовии больше сотни раз пожаловались на наружное освещение — об этом говорит отрицательная статистика из соцсетей. Проблема с освещенностью улиц, как оказалось, сезонная. С начала октября до середины ноября статистика жалоб резко выросла — центр управления регионом выявил 118 обращений. Страдают в основном пешеходы, изредка в зону плохой видимости попадают и […]

В Нижнем Тагиле в результате пожаров пострадали два жилых дома

АН Между строк 

22 ноября в 05:42 произошёл пожар в одноэтажном четырёхквартирном доме на улице Сибирской. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание. У одного из жильцов всю ночь работал обогреватель, и когда мужчина оставил его без присмотра, прибор загорелся. Пламя перекинулось на шторы, попытка самостоятельного тушения не увенчалась успехом. Мужчина покинул помещение и вызвал пожарных. В результате возгорания на площади 70 квадратных метров повреждены перегородки, чердачное перекрытие одной из квартир и кровля жилого дома.

Главная технология XXI века. В Москве открылась конференция AI Journey

АиФ 

23 ноября помощник президента Максим Орешкин открыл конференцию Сбера AI Journey 2022. В своем выступлении он отметил важность перехода от единичных примеров использования ИИ к полномасштабному внедрению в экономику.

«Интериум» рассказал о построении личного бренда наставников

Агентство «Интериум» 

20 ноября в РЭУ имени Г.В. Плеханова состоялся финал всероссийского конкурса «Битва наставников», организованный «Росмолодежь.Бизнес». В нем приняли участие представители бизнеса и образовательной сферы, имеющие опыт менторства и проектной деятельности. Жюри выбрало победителей в 8 номинациях, среди которых: «Наставник молодых предпринимателей», «Наставник студентов ВО», «Наставник молодежи с идеями» и другие.

Мероприятие способствует формированию комьюнити предпринимателей в России и... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»





Персональные новости
Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать





23 ноября 1989 года – одна из самых значимых дат в истории Южной Осетии, - Гаглоев

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Обращение президента Южной Осетии Алана Гаглоева к народу Республики

Дорогие сограждане!

23 ноября 1989 года – одна из самых значимых дат в истории Южной Осетии.

События тридцатитрехлетней давности определили судьбу народа Южной Осетии, сыграв важную роль в формировании идеологии югоосетинского национально-освободительного движения. В этот день осетины, жители города Цхинвал своими мужественными и решительными действиями смело и открыто встали на защиту своей Родины. Читать дальше...

На Ленинградке столкнулись три авто

Блог сайта «Левый берег» 

Фото: «Север столицы»

Дорожно-транспортное происшествие с участием трех машин произошло в районе дома 71Г, стр. 2 на Ленинградском шоссе. Об этом сегодня корреспонденту газеты «Левый берег» сообщили в пресс-службе МЧС по САО.

Читать дальше...

Мама вступает в наследство после смерти отца. Может ли банк взыскать с нее задолженность, так как отец при жизни взял кредит?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Да, может. Поскольку, согласно законодательству РФ, наследством становится не только имущество, которое принадлежало при жизни наследодателю, но и его долги.

На территории Амурской области проводится целевая профилактическая операция «Нет – насилию!»

МВД России 

С 21 по 30 ноября на территории региона в соответствии с Комплексным планом мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов на территории Амурской области на 2020 – 2021 годы, утвержденным постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Амурской области, проводится целевая профилактическая операция (ЦПО) «Нет – насилию!». Ее цель – профилактика и предупреждение совершения в отношении несовершеннолетних преступных деяний... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии подключены к централизованному электроснабжению 30 км линий освещения автодорог

Energyland.info 

Специалисты «Россети Северный Кавказ» за 10 месяцев 2022 года подключили к централизованным электрическим сетям компании 30 километров линий наружного освещения автодорог в КБР. Общая выданная объектам мощность составила 205 кВт.

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Наталья Сергунина

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений



Москва

Воспитанник семейного центра «Можайский» победил в турнире по шашкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net