123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 23.11.2022

Глава “Концессий водоснабжения” уволился после аварии в Волгограде

Еврейский журнал 

Работы по устранению коммунальной аварии в Волгограде. Архивное фото Директор компаний “Концессии водоснабжения” и “Концессии теплоснабжения” Волгограда покинул пост после…

Зачем нужна подмена номеров телефона

Лара Кузнецова 

Подменный номер представляет собой специальный номер телефона, который предназначен для сохранения анонимности пользователя в интернете. Он широко распространен на различных сайтах, через которые осуществляются продажи новых и использованных товаров, в том числе на Авито, ДомКлик и других. Система подмена номера телефона позволит скрыть свой номер при звонках другим абонентам.

Читать дальше...



Как подготовить почву для помидоров в теплице: увеличиваем урожай в несколько раз

Sadogorod.club 

Дачники часто выращивают помидоры на своих грядках. Чтобы достичь максимальной урожайности при выращивании томатов необходимо подготовить почву. В первую очередь нужно подготавливать грунт, если планируете выращивать томаты в теплице.В процессе выбора грунта для томатов необходимо учитывать следующие свойства:1.

Читать дальше...

«Челси» и еще одна команда Премьер-лиги следят за талантом из Ла Лиги

Chelseablues.ru 

Лондонский «Челси» - команда, которая так отчаянно нуждается в свежих лицах в атаке и в свежем воодушевлении как команда, что мы ожидаем увидеть огромное количество трансферных слухов, связывающих их с атакующими игроками в течение следующих нескольких недель.

За 10 лет сектор цифровизации вырос в 2,5 раза на Мальте

Блог сайта «smi.today» 

Экономическая активность в сфере цифровизации увеличилась с €1 млрд до €2,5 млрд за 10 лет на Мальте, заявил министр экономики, европейских фондов и земель республики Сильвио Шембри, 23 ноября сообщает издание One. По словам министра, в области цифровых инноваций Мальта снова находится в авангарде получения конкурентного преимущества перед другими странами. Шембри также сказал, что Мальта должна быть готова находиться в авангарде четвертой промышленной революции, которая происходит во всем мире. Читать дальше...



Памятка при перемещении ДМДК в страны ЕАЭС

Uvelir.info 

Федеральная пробирная палата подготовила Памятку при перемещении ДМДК в страны ЕАЭС. Согласно документа, участники рынка могут перемещать ДМДК за пределы территории Российской Федерации в страны ЕАЭС только при условии направления в таможенные органы Российской Федерации установленной законодательством формы статотчетности. При перемещении ДМДК в страны ЕАЭС с целью последующего вывоза в третьи страны через государственную границу стран ЕАЭС необходимо оформлять акт госконтроля и таможенную декларацию на территории Российской Федерации. Читать дальше...

«Жена» и «супруга»: почему эти слова имеют разное значение?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Слова «жена» и «супруга» в современном русском языке считаются синонимами. Однако, изначально, смысл этих слов был очень разный.

Жена

В современном русском языке слова «жена» и «супруга» являются синонимами, однако когда-то положение вещей было несколько иным. М. Э. Рут, автор-составитель «Этимологического словаря русского языка для школьников» (АСТ, 2009 год), утверждает, что жена – это древнеславянское слово, которое восходит в индоевропейскому корню ген-, означающему «род». Аналогичные... Читать дальше...

Решить проблему улицы Чапаева могут… эвакуаторы

Блог сайта «Царьград» 

Решить проблему улицы Чапаева могут… эвакуаторы

Многострадальная улица Чапаева, пережавшая на своём веку уже ни одну персональную реформу, вновь под прицелом внимания властей. Новый мэр Евгений Наумов задался вопросом – что происходит с улицей Чапаева. Там весной прошлого года от Рашпилевской до Красноармейской установили бордюры и сделали велодорожку. Но на ней паркуются машины, превратив тротуар в стихийную стоянку, зачастую перегораживая даже проезжую часть.

- Те изменения, которые мы внесли... Читать дальше...

Подробный лунный календарь стрижек на декабрь 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Считается, что волосы несут в себе важную информацию о человеке. В них заключены чувства, эмоции и память. Поэтому важно успеть подстричься в определенные дни по лунному календарю, чтобы избавиться от прошлого негативного опыта и привлечь достаток. Лунный календарь стрижек на декабрь 2022 года позволит каждой женщине почти...

Куриное филе в сметанно-горчичном соусе

Блог «Наш уютный дом» 

Есть огромное количество рецептов приготовления куриного филе, такие блюда прекрасно смотреться как на праздничном, так и на повседневном столе. Сегодня предлагаю приготовить необыкновенно нежное и вкусное куриное филе в сметанно-горчичном соусе. Гарнир к этому блюду можете подобрать по своему вкусу. Я подавала с рисом. 

Для приготовления куриного филе в сметанно-горчичном соусе вам потребуется:
300 г куриного филе;
1 луковица;
1/2 моркови (можно и больше);
3 ст. л. сметаны;
2 ч. Читать дальше...

В России началось серийное производство стратегической ракеты "Сармат"

Блог сайта «Газета.ru» 

В России началось серийное производство межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат". Об этом заявил в интервью "Российской газете" гендиректор Государственного ракетного центра имени Макеева Владимир Дегтярь.

Читать дальше...

Анонс Honor 80 SE – лайтовая версия номерного флагмана

MobiDevices.ru 

Во время своего мероприятия компания Honor представила несколько новых смартфонов из серии, включая Honor 80 SE. От других моделей данной линейки новинка обладает совершенно иным дизайном, при этом гаджет сохраняет некоторые премиальные функции. ДисплейHonor 80 SE…

Названы знаки зодиака, которых в декабре 2022 года ждут деньги и новые возможности

ИА «Свободная трибуна» 

Четыре знака Зодиака ждут приятные финансовые сюрпризы, об этом рассказали астрологи в своих прогнозах. Все дела, в которые вы вкладывали массу усилий, наконец-то начнут приносить долгожданные плоды. Это может быть получение долгожданной прибыли, неожиданная премия, признание заслуг или просто приятный сюрприз. ...[/h]

Галактионов: Игра с «Краснодаром» показала определённые проблемы

Fclmnews.ru 

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова после кубкового матча против «Краснодара» на выезде. — Во-первых, хочу поздравить с победой футбольный клуб «Краснодар». Сегодня была достаточно интересная, динамичная игра. Естественно, мы расстроены результатом, мы настраивали наших футболистов на победу. В игре были моменты, от которых мы можем оттолкнуться в дальнейшем. Понятно, что игра показала и определённые проблемы, с точки зрения качества, состояния футболистов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Разработка приложения под Windows или html5 "Конфигуратор панели опера

«Фрилансим» 

Мы производим панель оператора на базе светодиодной панели с контроллером на базе stm32. Нам требуется разработать приложение под Windows или в среде html5 которое позволит делать конфигурацию расположения различных графических элементов на экране панели. Внешне приложение может быть похоже на конфигуратор панели Овен ИП-320. Посмотреть и скачать приложение можно тут: https://owen.ru/product/ip320/configuration
Проект делится на 2 части.
Часть 1. Сделать немного усеченный функционал расположения... Читать дальше...

ТОП-3 вкусных и необычных рецепта Оливье

ИА «Свободная трибуна» 

Еще немного и мы с головой окунёмся к встрече нового 2023 года. А пока есть врем, пора подыскать достойный рецепт самого популярного новогоднего салата с иностранным названием «Оливье». Предлагаем выбрать один из трех необычных вариантов рецепта. Оливье с говяжьим языком На...[/h]

В России будет увеличиваться доля квартир с отделкой

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Доля квартир с отделкой на рынке первичного жилья в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, которая сейчас составляет порядка 70%, будет расти в течение ближайшего года. Об этом заявил руководитель направления разработки продукта девелоперской компании «А101» Павел Брызгалов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net