123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 20.11.2022

Покров остался без главы города

Зебра ТВ 

Сити-менеджер города Покрова временно отстранен от должности решением суда. В отношении Олега Котрова возбуждено уголовное дело из-за превышения должностных полномочий, в результате которого бюджету причинен ущерб около 5 миллионов рублей

Единый день приема пройдет в Карелии для семей мобилизованных граждан и добровольцев

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

21 ноября состоится единый день приема семей военнослужащих граждан, мобилизованных и добровольцев, из Карелии. Организованы встречи будут в Петрозаводске и в 15 районах Карелии, сообщают в правительстве республики. В Петрозаводске прием будет организован на базе Национальной библиотеки ( ул. Пушкинская, 5); В Беломорском районе по адресу: г. Беломорск, ул. Ленинская, д.9, каб. №6 (районная администрация); […]

Читать дальше...



Под псевдонимом Радека – скрывалось имя Карла Собельсона

Блог сайта «Вот история» 

Под псевдонимом Радек скрывалось имя Карла Собельсона. Его родители были учителями из Львова, входившего в состав Австро-Венгерской империи. По образованию историк - выпускник Краковского университета. В 17 лет стал членом ПСП, а в 19 — членом СДП КПЛ, входившей в РСДРП.

Читать дальше...

Кен Блок промчался по Лос-Анджелесу на раллийном Hyundai

«Motor» 

Американский гонщик и бизнесмен Кен Блок, который известен своими видеороликами проекта «Джимхана», продолжает свою профессиональную гоночную карьеру в классическом ралли. И несмотря на то, что в чемпионате мира WRC пилот не выступает, в США в гонках экипаж Кена Блока участвует до сих пор. После окончания контракта с Ford пилот пересел на автомобили Hyundai и продемонстрировал всем свой гоночный Hyundai i20 WRC в условиях уличного трафика.

Императоры, оставившие след в истории

Gosrf.ru 

Чтобы лучше понимать и правильно оценивать происходящее сегодня, иногда полезно оглянуться во вчера. А точнее окунуться в историю и опыт наших предшественников. "Регионы России" подготовили для вас истории трех правителей, сумевших собрать вокруг себя настоящую империю.

Читать дальше...

Эксперт назвал валюту, которую стоит купить до Нового года

Блог сайта «НТВ» 

Покупка долларов и евро — не лучший вариант финансовых вложений до Нового года. Предпочтение лучше отдать валютам дружественных стран, считает главный аналитик «Совкомбанка» Михаил Васильев.

Читать дальше...



Клиника «Томография»: сезонная профилактика болезней

Литовский курьер 

Сезонное похолодание традиционно привносит свои проблемы. Кроме увеличения числа простудных заболеваний не за горами и вспышка сезонного гриппа. Как всегда, врачи рекомендуют делать вакцинацию от гриппа как можно раньше, пока эпидемический порог еще невысокий. Ведь на выработку иммунитета организму обычно требуется около двух недель. Тем не менее всегда найдутся противники профилактической вакцинации, которые к их […]

Читать дальше...

«Если женщина хочет, то у нее будет ребенок»: Министр здравоохранения РФ Мурашко рассказал, как увеличить рождаемость

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко прибыл с рабочим визитом в Екатеринбург. Общаясь с корреспондентом URA.RU, он отметил, что «если женщина хочет, то у нее будет ребенок». Именно так он ответил на вопрос о том, что нужно предпринять для повышения рождаемости.

Читать дальше...

В центре Владимира пожарные тушили экскурсионный автобус

«Pro Город» (Владимир) 

В центре Владимира пожарные тушили экскурсионный автобус

19 ноября в 15:05 в ГУ МЧС по Владимирской области поступило сообщение о пожаре во Владимире. У д. № 2 на ул. Дворянской загорелся экскурсионный автобус.

Читать дальше...

Более 1,6 млрд человек стали пассажирами нижегородского метрополитена за 37 лет

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородскому метрополитену исполнилось 37 лет в воскресенье, 20 ноября. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале. Он рассказал, что пассажирами метро с момента его открытия стали более 1,6 млрд человек. Кроме того, нижегородский метрополитен занимает третье место в России по количеству станций и протяженности линий — после Москвы и Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

На водоемах в Пермском крае появились «ледяные цветы»

«Business Class» 

При формировании ледового покрова на поверхности водоемов Пермского края распускаются «ледяные цветы». Они вырастают в результате кристаллизации водяного пара на поверхности льда в безветренную погоду. На явление обратили внимание в ГИС-Центре ПГНИУ. Специалисты отмечают, что формирование «ледяных цветов» наблюдалось также в 2020 году. В начале следующей недели в Перми температура опустится до -15 градусов. По прогнозу синоптиков, как минимум до 24 ноября в Пермском крае сохранится морозная погода без осадков. Читать дальше...

В сахалинском поселке Тымовское срочно демонтируют подъезд дома, в котором взорвался газ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко заявил, что специалисты приняли решение срочно произвести демонтаж первого подъезда дома в поселке Тымовское, где накануне взорвался баллон с газом.

Читать дальше...

Президент Казахстана Токаев: «Страна обязана проводить многовекторную внешнюю политику»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Республика Казахстан обязана проводить многовекторную внешнюю политику с учетом геополитической позиции страны и мировой экономики. Об этом заявил журналистам президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на проходящих в стране сегодня внеочередных выборах главы государства.

Читать дальше...

Си Цзиньпин указал Байдену на Тайвань как на главную красную линию в отношениях Китая и США

Блог сайта «smi.today» 

Китайский лидер Си Цзиньпин сообщил американскому коллеге Джо Байдену, что тайваньский вопрос является первоочередной красной линией в отношениях двух стран. Об этом рассказал министр иностранных дел КНР Ван И. По его словам, председатель Китая четко указал, что Тайвань является «ядром основных интересов» Пекина и первой красной линией, которую «нельзя пересекать». Си Цзиньпин также заявил, что независимость острова «несовместима с миром и стабильностью в регионе». «Китайский народ никогда не согласится с кем-то... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





Народные приметы на 20 ноября: о чём говорит снегопад

Sadogorod.club 

В народе этот день прозвали «Ледоставом», так как именно в это время на реках и озерах появляется лед.Это праздник еще называют «Федот Корчемник» или «Зимородок».Предки говорили, что если в Федотов день на дорогах можно было увидеть сильный гололед, то в скором времени придут настоящие морозы.Отмечалось, если домашняя птица в это время начала нервничать и прятать голову под крыло, значит, надвигаются заморозки.Одной из погодных примет предки считали снегопад.

Читать дальше...

Лучше в виде облигаций. Какую валюту стоит купить до Нового года

Блог сайта «Банки.ру» 

Покупка долларов и евро в наличном и безналичном виде — не лучший вариант финансовых вложений до Нового года. Лучше предпочесть валюты дружественных стран, например, юань, но в виде облигаций, рассказал «Прайму» главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев.

Читать дальше...

С 11 по 27 ноября проходит Всероссийский экологический диктант

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю традиционно принимают участие во Всероссийском экологическом диктанте, который проходит в этом году уже в четвертый раз. Экодиктант проходит в офлайн и онлайн форматах, на базе интернет-портала экодиктант. рус с 11 по 27 ноября.

За единовременной выплатой пенсионных накоплений правопреемники смогут обратиться через Госуслуги

Citytraffic.ru

Об этом рассказала помощник прокурора Автозаводского района Тольятти Ксения Семенова. Как она отметила, с 31 октября 2022 года, при наличии технической возможности, через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» можно подать заявление о выплате средств пенсионных накоплений или об отказе от получения таких средств. А до реализации технической возможности для […]

Читать дальше...

Ледяные дожди обрушились на несколько российских регионов

Profile.ru 

Прошедшие сутки в Черноземье и Среднем Поволжье ознаменовались ледяными дождями. К этому привело прохождение теплого атмосферного фронта. В его зоне на высоте 500-800 м образовалась линза тепла. В результате переохлажденные осадки замерзали и покрывали дороги, тротуары и ветви деревьев внушительной ледяной коркой. Местами она составила 11 мм, сообщил 20 ноября в своем Telegram-канале ведущий специалист

Улучшаем маршруты обхода на складе силами веб-программиста и математики

Habr.com 

Сразу к сути: есть склад, где все бизнес-процессы уже отлажены и в целом всех всё устраивает. Ничего, что даст рост в 30%, сделать уже невозможно, но хочется. Поставлена цель: оптимизировать маршрут, по которому идёт сборщик товаров, чтобы товар собирался быстрее. Результат 2-3% роста вполне устроит. Ограничения:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Москва

Звезду «СашиТани» и «Универа» экстренно госпитализировали в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net