123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 17.11.2022

Привет из Удмуртии!

Tvolk.ru 

Каждую неделю к проекту рассказовцев присоединяются новые участники и новые регионы. На минувшей неделе список уголков России, в которых появились послы Дня вязания в России, пополнился еще одним регионом – Удмуртской республикой. Теперь их двадцать пять. В этих регионах прошли презентации нового праздника в рамках конкурсного марафона «Мой день вязания».

Читать дальше...

БКС Банк приостановил переводы в валюте в Турцию и Азербайджан

Блог сайта «Банки.ру» 

БКС Банк временно не будет проводить входящие и исходящие переводы в евро и долларах в Турцию и Азербайджан для физлиц. Это произошло по «независящим от БКС Банка причинам», говорится на сайте кредитной организации.

Читать дальше...

Степан Орлов: Использование нейросетей повысит эффективность работы общественного транспорта

"Вечерняя Москва" 

Применение современных цифровых технологий, основанных на искусственном интеллекте, позволит повысить эффективность работы общественного транспорта в столице. Об этом сообщил вице-спикер Мосгордумы Степан Орлов в четверг, 17 ноября. 



Минимальный эффект: о запрете Китаю владеть производителем микрочипов

ИА REGNUM 

Правительство Великобритании обязало китайских предпринимателей продать британскую компанию Newport Wafer Fab, владеющую заводом по производству микрочипов. Это событие будет иметь минимальный эффект для рынка полупроводников, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик ФГ «Финам» Александр Ковалев.

Читать дальше...

Когда нужен адвокат по уголовным делам?

«Мой Бийск» 

Адвокаты по уголовным делам выполняют одну из самых важных функций по обеспечению соблюдения закона. Они помогают людям ориентироваться в сложных правовых системах, которые могут изменить всю их жизнь. Каждому гарантируется возможность получить адвоката, если он предстает перед судьей. И этот адвокат делает больше, чем просто дает советы о том, что должен делать человек, обвиняемый в совершении преступления. Адвокаты по […]

«Интеллектfest» в Екатеринбурге опубликовал имена хедлайнеров и программу

Eanews.ru (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге 6 декабря в очередной раз состоится благотворительный фестиваль бизнес-образования «Интеллектfest». Организаторы опубликовали имена хедлайнеров мероприятия, а также подробности программы.

Читать дальше...

«Интеллектfest» в Екатеринбурге опубликовал имена хэдлайнеров и программу

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Екатеринбурге 6 декабря в очередной раз состоится благотворительный фестиваль бизнес-образования «Интеллектfest». Организаторы опубликовали имена хэдлайнеров мероприятия, а также подробности программы.

Читать дальше...



Эрдоган заявил, что Россия и США договорились не применять ядерное оружие на встрече в Анкаре

Vrogacheve.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Москва и Вашингтон в ходе недавних переговоров в Анкаре договорились воздержаться от применения ядерного оружия.

В Сызрани прошли мероприятия по правовой пропаганде для студентов

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Сызранском филиале Самарского государственного экономического университета состоялась встреча сотрудников линейного отдела с учащимися различных специальностей. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ правовой час со студентами был организован в рамках мероприятий по повышению уровня правовой грамотности несовершеннолетних. Заместитель начальника отдела уголовного розыска объяснил ребятам суть понятий терроризм и экстремизм, рассказал об их возникновении и подробно остановился на тех опасностях... Читать дальше...

Кремль не раскрывает содержания переговоров Нарышкина с Бернсом

Телеканал «Звезда» 

Кремль не раскрывает содержания переговоров главы Службы внешней разведки России (СВР) Сергея Нарышкина с директором Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильямом Бернсом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы ничего не говорим о содержании переговоров», — сказал он журналистам. Встреча глав СВР и ЦРУ состоялась в Анкаре 14 ноября. Ее подтвердил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, уточнив, что вопросы, которые обсуждались, «носят чувствительный характер» .

Коряжемка Анастасия Петрова выиграла миллионный грант на "Большой перемене"

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Коряжемка Анастасия Петрова стала одной из победительниц Всероссийского конкурса Большая перемена . Финал соревнований среди студентов профессиональных образовательных организаций состоялся в Нижнем Новгороде.

Психическая реальность

B17.ru 

Сегодня я хотела бы поговорить о субъективных переживаниях каждого человека. В качестве примера я хочу привести две книги о пережитом опыте. Первая книга известна всем психологам. Это книга психолога Виктора Франкла Сказать жизни да! . Вторая книга писателя Варлама Шаламова Колымские рассказы . Почему именно они? И можно ли их сравнивать? Да, Шаламов не был психологом, но в данном случае это не так важно. Важны переживания, которые описывают авторы. Виктор Франкл пишет о голоде, о тяжелой работе... Читать дальше...

Психологическая травма после тяжелых событий

B17.ru 

Посчастливилось попасть на курс Расса Харриса (Терапия принятия и ответственности, ACT) по работе с последствиями травмы. Я в восторге и восхищении. Расс неповторим, столько тепла, заботы, понимания и для участников курса, и для клиентов!Аккуратная и бережная работа с людьми, пережившими тяжелые события, требует особой устойчивости. Быть рядом, оставаться вовлеченным, несмотря на весь ужас того, что произошло, сопереживать и при этом уверенно помогать человеку снова обрести себя - это результат тщательной подготовки специалиста... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Почти 50 сестер милосердия готовят на Ставрополье для помощи в зоне СВО

NewsTracker.ru 

Для помощи бойцам на СВО и работы в военных госпиталях на Ставрополье начали бесплатно готовить сестер милосердия, сообщил министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.

Эхо лихих девяностых грозит тюрьмой жителю Ялты

Sevastopol.su (Севастополь) 

Жителя Ялты накажут за преступление, совершённое 32 года назад: в далёком 1990-м году мужчина решился на убийство и остался безнаказанным. Подробностями происшествия минувших лет поделились в Главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю. Виной всему стали украшения. В марте 1990-го года обвиняемый, тогда ещё 23-летний молодой человек, решился на кражу ювелирных изделий и проник в квартиру жившей в Ялте. В какой-то момент всё пошло не по плану: женщина быстро обнаружила в своей квартире постороннего. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net