123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 15.11.2022

Финансисты области просят граждан быть осторожнее при получении различных уведомлений

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

В Департамент финансов области поступают десятки обращений от вологжан, которые получили оферту - предложение заключить договор - на участие в бюджетном процессе в 2023 году. 

Читать дальше...

Вологодский Росреестр: традиции, опыт и знания

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Управление Росреестра по Вологодской области (далее – Управление) представляет собой региональный государственный орган учетно-регистрационной системы, осуществляющий свою деятельность на территории Вологодской области. 

Читать дальше...

Основания отстранения арбитражного управляющего от процедуры банкротства

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Арбитражный управляющий – это лицо, регулирующее ход процедуры банкротства при неуклонном соблюдении баланса интересов должника и кредиторов. Круг обязанностей определен Законом о банкротстве. 

Читать дальше...



18 ноября 2022 года в Кировской области пройдет Всероссийский день правовой помощи детям.

Администрация города Вятские Поляны 

18 ноября 2022 года с 09 час. до 17 час. Вятскополянской межрайонной прокуратурой организован прием сообщений на телефон «Горячей линии» по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних (перерыв на обед с 1300 до 13-48).

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе информирует

Администрация города Вятские Поляны 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе информирует о проведении «горячей линии» с 14 августа по 25 ноября 2022 по услугам такси и каршеринга.

Кадастровая палата расскажет о регистрации недвижимости, находящейся в другом регионе

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

16 ноября 2022 года Кадастровая палата по Вологодской области проведет «горячую» телефонную линию по вопросам регистрации недвижимости, расположенной в других регионах России. Телефонные звонки будут приниматься с 10:00 до 12:00 по телефону (8172) 57-26-91.

Читать дальше...

Вологодский Росреестр подвел итоги работы в учетно-регистрационной сфере за 10 месяцев 2022 года

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Управлением Росреестра по Вологодской области подведены итоги деятельности за 10 месяцев 2022 года в учетно-регистрационной сфере.

Читать дальше...

Как разработки учёных облегчают жизнь больным диабетом: достижения эндокринологии обсуждают в Вологде

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Большая научно-практическая конференция открылась в городе ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. Во встрече принимают участие эндокринологи, терапевты, гинекологи, урологи, кардиологи и представители Департамента здравоохранения. Учитывая масштаб распространения, заболевание находится на контроле органов исполнительной власти.

Читать дальше...



Доллар: что влияет на курс самой сильной валюты мира?

«ШколаЖизни.ру» 

Как любой другой актив, котировка доллара зависит от закона спроса и предложения на рынке. Доллар — самая важная валюта на планете, используемая в качестве финансового резерва несколькими экономиками по всему миру. Это означает, что, несмотря на то, что доллар США (USD) является официальной валютой Соединенных Штатов, его можно считать международной валютой. Его значение в международной экономике настолько велико, что в настоящее время большинство товаров, таких как нефть, торгуются в долларах. Таким образом... Читать дальше...

Можно ли сохранить любовь в браке на всю жизнь?

«ШколаЖизни.ру» 

«Вечная любовь» вовсе не красивая уловка поэтов и кинорежиссеров. Иначе бы могли истинно и долго любить лишь представители этих социальных групп. Когда влюбляемся, поэты — все мы, только одни могут выразить чувства в стихах, а иные «приукрашают сотней врак одну сомнительную правду» («Собака на сене», Ло́пе де Ве́га Ка́рпио). Но кто ж заставляет это делать — страсть или высокое чувство, при том, что второе ярко отличает от первого, в том числе эгоистическая составляющая? Нравственный императив Канта свидетельствует... Читать дальше...

Профессор Мориарти против Холмса. Был ли у него прототип?

«ШколаЖизни.ру» 

Профессор Мориарти фигурирует лишь в нескольких рассказах Конан-Дойла. Однако кинематограф раздул эту фигуру до вселенских масштабов главным образом потому, что создатели фильмов решили предельно упростить свою задачу, сведя всю фабулу к поединку гениального сыщика с гениальным преступником («Это гений, Уотсон! Но придет и наш черед торжествовать!»). Был ли реальный прототип образа профессора? Мориарти — главный враг Шерлока Холмса и глава организованной преступности Лондона, а возможно, и всей Англии. Читать дальше...

Облачно и без осадков – погода в Приморье на вторник

ИА Дейта.РУ 

По прогнозу метеорологов, приморцев 15 ноября ожидает переменная облачность, сообщает ИА DEITA.RU. На погоду в Приморье повлияет антициклон – дождей и снега не прогнозируется. Во вторник ночью в Приморье будет от -17 до -2 градусов, а днем от -3 до +7 градусов. Погодные условия во Владивостоке также на фоне поля...

Нинди макарон симертми, кайсы макаронны бөтенләй ашамау хәерле?

Intertat.ru 

Макаронны «зыянлы ризык, симерткеч» дип санау гадәткә кергән. Тик табиб-диеотолог Екатерина Корсева, макаронны дөрес итеп сайласаң, ул, киресенчә, ябыгырга ярдәм итә, дип әйтә. Бу турыда «Челнинские известия» хәбәр итте.

Читать дальше...

Яшь әни Эльмира Гыйльфанова нәни кызы Хәятнең һөнәрләрен әйтте

Intertat.ru 

Җырчы гаилә Рафил Җәләлиев белән Эльмира Гыйльфановаларның көтеп алган бәләкәчләренә дә тиздән 5 ай була икән. Яшь әни социаль челтәрдәге сәхифәсендә кечкенә Хәятнең һөнәрләрен атаган.

Читать дальше...

Востокцемент производит цемент в Южно-Сахалинске

Бетон.Ру 

Востокцемент зашёл на Сахалин: цементный холдинг запустил производство базового строительного материала в Южно-Сахалинске. Филиал крупнейшего завода компании – Спасскцемента – открыт на базе цементно-помольной установки, расположенной в черте города.

Для строительства цементобетонных дорог в РФ требуется политическая воля

Бетон.Ру 

Планы по расширению строительства цементобетонных дорог в России обсуждаются уже несколько лет, но заметных изменений в продвижении соответствующих технологий пока нет. О перспективах их применения в РФ "Интерфаксу" рассказал президент Ассоциации бетонных дорог, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой "Строительство и эксплуатация дорог" МАДИ Виктор Ушаков.

Полковник Литовкин назвал призыв на службу в армию иностранцев общепринятой практикой

360° Подмосковье 

Днем 14 ноября президент Владимир Путин подписал указ, вносящий изменения в Положение о порядке прохождения военной службы. Согласно нововведениям, в ряды Вооруженных сил страны будут призывать лиц без гражданства, россиян с двойным гражданством, а также иностранцев. Почему закон обновили именно сейчас и как будет осуществляться призыв — в материале «360».

Новый пророк, страшные болезни и мировой голод: что предсказывали сильнейшие провидцы на 2023 год

"Вечерняя Москва" 

Совсем скоро жители планеты будут встречать новый, 2023 год. По прогнозам многих прорицателей, это время станет для людей периодом тяжелых испытаний и конфликтов. «Вечерняя Москва» совместно с агрегатором «СМИ2» подготовила подборку самых ярких предсказаний от известных медиумов, магов и ясновидящих.

Как спасти детей

Приходы 

Когда слышу грустные истории про детей из верующих семей, задаюсь вопросом: что мне делать? У меня их трое.

Дирижер Даниэль Баренбойм: "Из России вышли мои дед и бабушка, моя жена, мои дети наполовину русские"

«Российская газета» (Digital RG) 

Даниэлу Баренбойму, выдающемуся пианисту и дирижеру - 80. Всегда поглощенный напряженной работой, имеющий множество контрактов и гастрольных туров, музыкальный руководитель берлинского театра Штаатсопер и Штаатскапеллы свой юбилей встречает дома: после тяжелой болезни врачи не рекомендовали ему заниматься выпуском полного "Кольца" Вагнера - оперного эпоса из четырех многочасовых вечеров. "С большим сожалением я вынужден отказаться от нового проекта в Государственной опере по состоянию здоровья, - написал он в обращении к зрителям. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

В Москве четыре работника салона сотовой связи оформили на абонентов 280 кредитов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net