123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 15.11.2022

Юшков: Польша и Германия перестали стесняться и окончательно украли активы «Газпрома»

Polit.info 

Польша и Германия, которые на протяжении полугода обещали, что, несмотря на арест активов, принадлежащих компании «Газпром», не будут их национализировать, нарушили свое слово и присвоили российскую собственность.



В Мурманской области стартовал конкурс «Молодой предприниматель года»

Murman.Ru 

Центр поддержки предпринимательства Мурманской области объявляет о приёме заявок на региональный конкурс «Молодой предприниматель года».

К участию приглашают ярких и амбициозных представителей молодёжи региона, которые хотят заявить о себе, получить поддержку бизнеса и приобрести новые деловые связи. 

Подать заявку могут северяне от 16 до 35 лет (включительно), зарегистрированные и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Мурманской области.

Конкурс проводится... Читать дальше...

Погоня на проспекте Маршала Жукова завершилась стрельбой по колёсам

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль каршеринга для проверки документов на проспекте Маршала Жукова, однако водитель вдавил педаль газа и попытался скрыться. Завязывалась остросюжетная погоня, закончившаяся стрельбой по колёсам. Злоумышленник на большой скорости достиг Новорижского шоссе. Хулиган пытался уйти от погони, играя в «шашки» между машин и создавая аварийную ситуацию. Чтобы остановить лихача, сотрудникам столичной автоинспекции пришлось привлекать дополнительный экипаж, а также применить табельное оружие. Читать дальше...

Мурманск второй год подряд вошел в двадцатку лучших в рейтинге городов России по качеству общественного транспорта

Murman.Ru 

Мурманск второй год подряд вошел в двадцатку лучших в рейтинге городов России по качеству общественного транспорта. 
 
В общем зачете из 82 городов по оценке центра компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования SIMETRA Мурманск поднялся с 19 места в 2021 году на 17 место по итогам 1 квартала 2022 года набрав 61,5 балла (1 место Пермь – 73 балла). А по итогам рейтинга средних городов Мурманск занял 3 место после Череповца и Твери.  

Методология... Читать дальше...



Как увеличивалось население Земли?

Блог сайта «Газета.ru» 

15 ноября на Земле родился восьмимиллиардный человек. Кто он точно – официально пока не объявлено, сведения о том, что население планеты достигло 8 миллиардов базируются на расчетах ООН. Хотя губернатор Гегаркуникской области Армении Карен Саркисян со ссылкой на ЮНИСЕФ уже заявил, что им стала новорожденная девочка Арпи из Матуни.

Читать дальше...

В Кольском Заполярье презентуют книгу самобытной саамской поэтессы

Murman.Ru 

В Мурманской областной научной библиотеке представительница древнего саамского рода, писатель, поэт, педагог Екатерина Коркина презентует свой труд – сборник «Вот как вырасту большим».

Екатерина Коркина – автор программы изучения кильдинского диалекта саамского языка. Собирательница саамского фольклора, создатель и первый руководитель фольклорно-этнографического ансамбля «Ойяр», автор сборников стихов «Чуррпа-Уррпа», «Дары тундры», «Поющий ветер тундры». Произведения Екатерины Николаевны переведены на русский... Читать дальше...

Шакил О’Нил сравнил Леброна с Коби Брайантом и Дуэйном Уэйдом

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Член Зала славы Шакил О’Нил сравнил звёздного форварда «Лейкерс» Леброна Джеймса с легендарными баскетболистами Коби Брайантом и Дуэйном Уэйдом. «Люди постоянно спрашивают меня, кому я отдаю предпочтение: Дуэйну Уэйду или Леброну Джеймсу? Это действительно сложный вопрос. Леброн лучше принимает решения, но Дуэйн чаще попадает на последних секундах. Леброн больше руководствуется возможностями. Он не побоится сделать последний бросок, но также без колебаний может отдать пас открытому Майку Миллеру. Читать дальше...

«Больно и страшно»: Самойлова ответила на критику воспитания старшей дочки

Блог сайта «Пятый канал» 

Блогер и жена рэпера Джигана Оксана Самойлова ответила всем негодующим ее методами воспитания наследников. Напомним, в семье подрастает четверо детей. В особенности часто публика возмущается тому, что знаменитость слишком многое позволяет 11-летней дочери Ариеле. Девочка в столь юном возрасте уже красится, носит «взрослую» одежду и тем самым выглядит значительно старше своих лет.

Читать дальше...

Пышки-вертушки

Блог «Наш уютный дом» 

Увидев фото этих пышек-вертушек, кто-то скажет, что - это вергуны, а кто-то скажет, что это - таратушки, а кто-то, что - кребли или крепли. И все будут правы. Эти очень простые в приготовлении и любимые многими пышечки у разных народов называются по-разному, но готовятся одинаково, с небольшими различиями. Предлагаю попробовать любимый рецепт нашей семьи. 

Для приготовления пышек-вертушек нам понадобится:
мацони [/node/3946] или кефир 3,2% (лучше домашний, пожирнее) - 200  мл;
яйцо... Читать дальше...

Семейные конфликты, возникающие из-за нехватки денег

B17.ru 

Наша жизнь полностью зависит от денег. И финансы играют немаловажную роль в семейных конфликтах. Хотя и любят говорить, что любовь и деньги друг от друга не зависят, но безденежье может сыграть большую роль в построении отношений. Но что можно предпринять для предотвращения финансовых проблем?Для того чтобы финансовая часть взаимоотношений приносила только удовольствие, запомните несколько правил: Отношения к деньгам разнятся в зависимости от пола. Мужчины и женщины по-разному относятся к финансовой составляющей в семье. Читать дальше...

Музей Победы подготовил выставку к 80-летию начала операции «Уран»

«Россия-Онлайн» 

Выставку к 80-летию начала операции «Уран» представил Музей Победы. Экспозиция посвящена наступлению Красной Армии под Сталинградом. Выставка создана в рамках проекта «Война: день за днем». «19 ноября 1942 года 3500 артиллерийский орудий, минометов, реактивных установок «Катюша» открыли огонь по вражеским немецким позициям. Так начался коренной перелом в Великой Отечественной войне, в ходе которого советские войска провели контрнаступление под Сталинградом», - отметила куратор выставки Ирина Удалова. Читать дальше...

Прокуратура направила в суд дело Балаховского и Босинзона

Rostov-n.ru 

 Уголовное дело Балаховского и Босинзона, которое ведет Главное следственное управление СК по Москве, передано прокуратурой в Дорогомиловский суд столицы. Речь идет о хищении доли в бизнесе в размере 3,5 млрд рублей у известного юриста - Дениса Шапиро.  Еще в 2014 году Шапиро приобрел 30% доли в совместном предприятии Балаховского и Босинзона - ООО «Бест клин». […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год





Представители Косово обсудили с европейским дипломатом обострение в крае

ИА REGNUM 

Заместитель премьер-министра и глава переговорной команды Косово в диалоге с Сербией Бесник Бислими 15 октября прибыл в Брюссель, где провел встречу со специальным представителем ЕС по диалогу между Сербией и Косово Мирославом Лайчаком.

Читать дальше...

Интеллектуалы Кольского Заполярья поборются за Кубок губернатора Мурманской области

Murman.Ru 

Стартовал приём заявок на XX Кубок губернатора Мурманской области по интеллектуальным играм. Турнир состоится в столице Кольского Заполярья 3 и 4 декабря. Ожидается, что во Дворце им. С.М. Кирова соберутся порядка сотни команд из Мурманской области и других регионов.

Юбилейный Кубок пройдёт в стиле «Что наша жизнь? Кино!» Помимо насыщенной игровой программы, участников ожидает несколько тематических фотозон, тотализатор, квиз, живая музыка и даже короткометражный фильм. Проведёт турнир и выявит лучших блестящий игрок... Читать дальше...

В Москве резко подорожал один тип жилья

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве резко, на 30 процентов, подорожало жилье в новостройках бизнес-класса. Об увеличении стоимости такого типа недвижимости «Известиям» сообщили аналитики компании «Метриум».

Премьер Британии анонсировал строительство пяти новых противолодочных фрегатов

Альтернатива 

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о строительстве пяти противолодочных фрегатов в дополнение к тем, что строятся в настоящий момент. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление канцелярии главы британского правительства, распространенном в понедельник. По информации агентства, для этих целей правительство выделит британской оборонной компании BAE Systems контракт на сумму 4,2 млрд фунтов стерлингов. Корабли должны быть готовы к середине 2030-х годов, после чего они «будут использованы... Читать дальше...

В МИНКУЛЬТЕ ОБСУДИЛИ ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАБОТ ХУДОЖНИКА ВАЛЕРИЯ ГАМГИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 ноября 2022. Абхазия-Информ. Министр культуры Абхазии Даур Кове провел рабочее совещание, посвященное проведению восстановительных работ полотна-полиптиха «Абраскил» и панно «История Абхазии», созданных художником Валерием Гамгия.

Читать дальше...

ГК ФСК приступила ко второму этапу модернизации Ростокинского завода 1-го ДСК

«Риэлто.ру» 

В 2019 году Правительство Москвы заключило специальный инвестиционный контракт с ГК ФСК, в рамках которого девелопер вложил 2,6 млрд рублей в модернизацию Ростокинского завода - читайте подробнее.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

В Кирове к юбилею города появится архитектурная подсветка на нескольких улицах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net