123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 14.11.2022

Работы по капитальному ремонту крыш в округе выполнены в полном объеме

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Тема ремонта кровли многоквартирных домов для грязовчан один из проблемных в сфере ЖКХ. Вопросы о сроках и видах очень часто были вынесены жителями как в социальных сетях, так и в обращениях к администрации Грязовецкого района и ЦУР Вологодской области. 

Читать дальше...



Сколько лет вытрезвителю?

«ШколаЖизни.ру» 

Когда-то в СССР они были знамениты, про них рассказывали истории и анекдоты. Сейчас они стали некой легендой. Предлагаем окунуться в историю борьбы с пьянством и узнать, когда появились вытрезвители и для чего вообще их создали? Первые вытрезвители появились в России в начале XX века. Слишком много простого народа пило неумеренно, и в холодное время, выйдя или будучи выброшены из трактира, пьяные не могли дойти до дома, падали где-нибудь по дороге в сугроб и замерзали насмерть или отмораживали конечности ... Читать дальше...

Как оформить маленькую прихожую?

«ШколаЖизни.ру» 

Маленькая прихожая характерна для большинства городских квартир. Однако данное обстоятельство не должно быть поводом для расстройства. В настоящее время мода позволяет обставить даже помещение небольшого размера стильно и со вкусом. Каждая комната квартиры может быть оформлена по-своему, особенно, если учесть тот факт, что возможно смелое смешение всех известных стилей. Данное направление в оформлении интерьера квартиры получило название «эклектика». Следовательно, даже в том случае, когда остальные... Читать дальше...

Где находится остров Святой Елены?

«ШколаЖизни.ру» 

Остров Святой Елены — клочок суши вулканического происхождения, расположенный в Атлантическом океане в 1950 км к западу от побережья Африки. Он является частью заморского владения Великобритании «Острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья». Это одно из самых удаленных мест на земле, и посетить его до относительно недавнего времени, когда было налажено регулярное авиасообщение, можно было, только путешествуя на корабле. Суверен острова — английская королева, население составляет чуть более 4,2 тыс. Читать дальше...

Жители Нового Уренгоя выберут место для нового фонтана

Pro-Muravlenko.ru (Муравленко) 

Новоуренгойцам предлагают сообща выбрать городскую локацию для строительства нового фонтана. Голосование проходит на региональном портале «Живем на Севере», сообщил глава города Андрей Воронов в соцсетях.



Рекордное производство бетона в Казахстане за первые 9 месяцев года

Бетон.Ру 

Если в прошлом году бетонщики Казахстана ставили рекорд за рекордом, то в этом году, уже начиная с первых месяцев, ситуация изменилась. Первый квартал почти вышел на прошлогодний уровень, однако ему не хватило всего 8-ми тысяч тонн. Казалось, что череда рекордов прервана и потенциал роста иссяк, но не тут-то было: все три месяца второго квартала продемонстрировали отличные результаты и разрыв с аналогичным кварталом прошлого года составил огромные 12%.

На Кавказцементе завершили ремонт железнодорожного локомотива

Бетон.Ру 

На Кавказцементе провели капитальный ремонт локомотива ТЭМ 2 У. Благодаря железнодорожному транспорту завод отправляет готовую продукцию потребителям. Сегодня в парке Кавказцемента три тепловоза и несколько десятков вагонов различного класса.

Более 140 млрд рублей может направить Подмосковье на развитие транспортной системы в 2023 году

Бетон.Ру 

Проектом бюджета Московской области на развитие транспортной системы и ремонт дорог в следующем году предусмотрено более 140 млрд рублей, сообщает пресс-центр Мособлдумы в пятницу.

Оформить единовременное пособие при рождении ребёнка теперь можно через «Госуслуги»

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Пенсионный фонд и Минцифры запустили на портале Госуслуг новый сервис, позволяющий оформить единовременное пособие при рождении ребёнка. Получить такую меру поддержки может родитель либо опекун ребёнка. Для этого необходимо подать заявление в ПФР, что теперь можно сделать дистанционно через личный кабинет на Госуслугах (www.gosuslugi.ru). Основное условие – получатель выплаты должен быть неработающим. При этом он может учиться на очном отделении в вузе или колледже.

Читать дальше...

Грешок, поросший мхом

Приходы 

Что такое грех мшелоимства, и как выглядят шопоголизм и любовь к вещам при взгляде на них через призму христианства?

Столичный Росреестр продолжает работу по выявлению реестровых ошибок

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Управление Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой продолжает масштабную работу по выявлению реестровых ошибок в сведениях об объектах недвижимого имущества, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Владимир Меньшов

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»





Синоптики объявили «желтый» уровень погодной опасности

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Представители Гидрометцентра сообщили о «желтом» уровне погодной опасности из-за ветра и гололедицы. Период предупреждения актуален до вторника, 15 ноября.

Депутаты рассмотрели важные вопросы

Администрация Семикаракорского городского поселения (Ростовская область) 

11 ноября 2022 года состоялось очередное заседание Собрания депутатов. В работе Собрания приняли участие глава Администрации Семикаракорского городского поселения А.Н. Черненко и специалисты Администрации города.

Читать дальше...

Абрамович в числе везунчиков: пять знаков зодиака, которые чаще других становятся миллиардерами

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Каждый человек в перспективе может стать миллионером или даже миллиардером, вот только реальными обладателями завидного состояния оказываются немногие. Больше всего шансов имеют представители определенных созвездий.

Читать дальше...

В Казани определились чемпионы Итогового турнира в категориях до 13, до 15 и до 17 лет

Gotennis.ru 

В Казани состоялся Итоговый турнир серии "Олимпийские надежды России"-2022. Соревнования прошли в трёх возрастных группах (до 13, до 15 и до 17 лет), а участие в каждом принимали по восемь человек. У юношей титулы завоевали: • Егор Плешивцев (Москва), обыгравший Ивана Юткина (Саранск), - 6/3, 4/1, отказ (категория U-17). • Алексей Шибаев из Москвы, разгромивший своего земляка Филиппа Долотова, - 6/0, 6/1 (категория U-15). • Никита Бердин (Москва), который со счётом 6/7, 6/0, 7/5 одолел Алексея Ильина из Павловского посада (категория U-13).

Филүс Каһиров Артур Хәсәнов белән танышуы турында сөйләде

Intertat.ru 

Филүс Каһировның Казандагы концертында Илеш районы егете Артур Хәсәнов та сәхнәгә чыккан иде. Ул «Киек каз юллары» җырын Пензадагы җыелу пунктында мобилизацияләнгән иптәшләре каршында җырлап танылды.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Команда лицея №14 вышла в федеральный этап всероссийского турнира Знание.Игра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net