123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 13.11.2022

Умный квартал, верблюжьи бега и розы в пустыне: чем заняться в Катаре

Daily.Afisha.ru 

Азия

О Катаре сегодня говорят все — и не только потому что здесь впервые на Ближнем Востоке пройдет чемпионат мира по футболу, но и потому что Катар и его столицу Доху можно смело назвать оазисом искусства и культуры. Рассказываем, на что обратить внимание во время и после чемпионата.

Читать дальше...



Volvo не будет отказываться от седанов и универсалов

«Motor» 

Шведская марка Volvo постепенно переводит свои модели на электрические силовые установки и первыми серийными электромобилями бренда стали кроссоверы Volvo XC40, Volvo C40 и новейший Volvo EX90, на презентации которого был анонсирован ещё один, более компактный, электрический кроссовер. Несмотря на спрос аудитории на кроссоверы и ставку на такие модели, компания все-таки не намерена отказываться от седанов и универсалов и новые электромобили в этих классах могут появиться уже в ближайшие годы.

3D обои и фотообои с AliExpress для идеального интерьера

Блог сайта «Красотка» 

Обои играют большую роль в интерьере, поэтому к их выбору подходят ответственно. На AliExpress можно найти недорогие модели, которые украсят обстановку. Какие варианты наиболее популярны?

Читать дальше...

Каспер Рууд - о победе над Оже: Это один из моих лучших матчей после US Open

Gotennis.ru 

Четвёртая ракетка мира Каспер Рууд подвёл итоги стартового матча Итогового турнира ATP, в котором обыграл Феликса Оже (7/6(4), 6/4). "На этом покрытии подача крайне важна. Для победы достаточно сделать один брейк за весь матч, поэтому нужно быть очень сосредоточенным на своей подаче. Сегодня я подавал хорошо, чему очень рад, ведь в последние недели у меня были с этим небольшие проблемы. Думаю, это один из моих лучших матчей после US Open. Должен честно сказать, что в последние пару месяцев я сталкивался с трудностями, но это надо принять. Читать дальше...



Врач Трость назвал симптомы, при которых нужно срочно обратиться к окулисту

Блог сайта «От личное мнение» 

unsplash.com

Разные факторы могут привести к слепоте, а в группе риска прежде всего находятся пенсионеры и пациенты с хроническими патологиями.

Очень часто зрение ухудшается из-за катаракты или глаукомы. Кроме того, столкнуться со слепотой рискуют диабетики, пациенты с болезнями почек и раком, предупредил врач-офтальмолог Александр Трость.

Он перечислил симптомы, при появлении которых нужно немедленно обратиться к окулисту. Среди них постоянная или временная боль в глазах, размытость изображения и сухость. Читать дальше...

В столичных районах Марьино и Братеево вернули отопление

Блог сайта «Царьград» 

Горячая вода появится в домах позже.

В столичных районах Марьино и Братеево возобновили работу тепловых сетей. Об этом сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы в своем телеграм-канале. Ранее в районах стали распространяться объявления о том, что отопление будет отключено в период с 09:00 12 ноября до 23:00 14 ноября из-за строительства развязки Липецкая – МКАД. Позже Городское хозяйство Москвы заявило, что тепло вернется в дома не в понедельник, а уже в воскресенье.

«В... Читать дальше...

Минское “Динамо” прервало победную серию в Континентальной хоккейной лиге

Спорт Беларуси 

Фото hockey.by Хоккеисты минского “Динамо” с поражения начали короткую выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Подопечные Крэйга Вудкрофта в Москве встречались с действующими чемпионами КХЛ из ЦСКА. Первый период завершился с минимальным перевесом “зубров”, незадолго до перерыва отличился Райан Спунер. В начале второй трети “армейцы” сравняли цифры, но не прошло […]

Читать дальше...

19FortyFive: создатели МиГ-41 могли столкнуться с серьезной проблемой новейших самолетов

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Создатели перспективного российского истребителя шестого поколения

МиГ-41 могли столкнуться с основной проблемой всех новейших боевых самолетов.

Об этом пишут обозреватели американского издания 19FortyFive.

Авторы статьи напомнили, что в РФ ведется разработка

ударного истребителя следующего поколения МиГ-41. По имеющимся данным, самолет

сможет летать на скорости более 4 Махов и уничтожать вражеские спутники. Не

исключено, что он будет эффективен и в борьбе с гиперзвуковыми ракетами. Читать дальше...

А что, так можно было?

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

У Кати этот год выдался очень счастливым. Одни радостные события. Бывает же такое! В январе у них с Игорем родилась дочь, вторая уже, старшей-то уже два года. Они так и хотели, чтоб разница между детьми была небольшая. А в мае купили квартиру. Ну как, купили, в ипотеку. За нее еще платить и платить, Но это не омрачало радости. Вообще они планировали только через год с квартирой, а пока копили деньги. И рассчитывали двушку брать. А тут такая удача -хозяин уезжает, срочная продажа, сбросил цену, и теперь у них трехкомнатная. Читать дальше...

Сентябрьский спад розничной торговли в Литве превысил средние показатели по Евросоюзу

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Согласно данным Евростата, в сентябре объем розничной торговли в Литве уменьшился гораздо больше, чем в среднем по ЕС. Об этом сообщает Sputnik Литва.

Розничная торговля в Литве с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года сократилась на 1,3%. В среднем по Евросоюзу уменьшение за этот же период составило 0,3%.

Литовская экономика столкнулась с серьезными проблемами после введения ЕС антироссийских санкций. В стране выросла стоимость электроэнергии, подорожали продукты. Читать дальше...

В результате взрыва в центре Стамбула погибли четыре человека и 38 получили ранения 12 ноября 2022 года

Yakutsk.ru 

13 ноября - Yakutsk.ru. Стало известно о том, что взрыв не был осуществлен смертником, как это ранее предполагалось, в главном городе Турции сейчас идет поиск террористов

DJI начала продавать в Китае восстановленную технику. На первом этапе предлагается дрон DJI Mini 3 Pro и камера DJI Pocket 2

«iXBT.com» 

Компания DJI начала на своем официальном сайте предлагать покупателям из Китая восстановленную технику. Пока ассортимент таких предложений невелик: в него входит дрон DJI Mini 3 Pro и камера DJI Pocket 2.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Опубликованы рендеры благоустройства центральной части Торопца

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Центр развития экономики малых городов опубликовал визуальные проектные решения из концепции благоустройства центра города Торопца, которые могут быть реализованы к 950-летию города в 2024 году. Автором архитектурных решений выступило бюро «Верста» (г. Тула).

Читать дальше...

Honor Magic Vs: стали известны отличия от Honor Magic V

Mobiltelefon.ru 

Honor в конце этого месяца проведет анонс флагманских новинок серии Magic. Если Magic 5 пока под вопросом, то складной Magic Vs подтвержден. Но в чем разница? Honor пока об этом не рассказала, за нее это сделал Digital Chat Station. Согласно его данным, на фоне Magic V девайс выделит Snapdragon 8+ Gen 1 (Gen 2 будет в Magic V2, очевидно), батарейка из двух половинок на 2030 и 2870 мАч (было 4750 мАч), новый механизм шарнира и конструкция корпуса в целом (без с...

В России стартовали продажи китайского лифтбэка Changan UNI-V

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | Алексей Епищенко

В России начались продажи китайского лифтбэка Changan UNI-V по программе параллельного импорта. Комплектация предлагается только одна, Premium, и стоит она 3 млн рублей, сообщает «Российская газета».

Автомобиль оснащен функцией контроля усталости водителя, интеллектуальной системой голосового взаимодействия, окнами с дистанционным управлением и панорамной крышей, аудиосистемой Sony c 8 динамиками, спортивным сидением и рулем, аварийной системой сближения при парковке. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net